Это будет провал или плей-офф. Как "Барыс" должен выходить в Кубок Гагарина

Фото: ХК "Барыс"©
Казахстанский клуб "Барыс" сегодня, 3 сентября, стартует в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и должен бороться за очки с первого матча. О том, как могут распределяться конкуренты по таблице, - в материале корреспондента Vesti.kz.

Подопечные Юрия Михайлиса начинают борьбу в Риге, где им будет противостоять "Динамо". Матч важный. Во-первых, нужна победа, ведь соперники тоже не в лучших кондициях. Во-вторых, три очка в ситуации, когда каждая следующая игра может стать провальной, вдвойне важны.

Игры повышенной важности

- "Авангард";
- "Салават Юлаев";
- "Сибирь";
- "Куньлунь";
- "Амур".

Встречи с соперниками по дивизиону будут напряженными и особенными. Из шести клубов, включая "Барыс", два-три точно способны претендовать на победу в мини-турнире. Вряд ли кто-то откажется от высокого посева по собственной воле, поэтому надо стараться брать очки в каждом очном противостоянии.



Нужно побеждать

- "Северсталь";
- "Динамо" (Минск);
- "Динамо" (Рига);
- "Торпедо";
- "Куньлунь";
- "Амур".

К соседям по дивизиону добавляются клубы, которые будут бороться за плей-офф, но имеют наименьшие шансы на выход. В этих матчах, как и в играх с командами из своего дивизиона, "Барыс" обязан быть максимально успешным. Даже в таком состоянии клуб из Казахстана способен выигрывать.

Конкуренты

- "Трактор";
- "Нефтехимик";
- "Торпедо";
- "Амур";
- "Автомобилист";
- "Салават Юлаев";
- "Авангард";
- "Металлург";
- "Сибирь".

Победу в конференции досрочно отдали "Ак Барсу", который претендует также на общую победу. Выпадает из списка претендентов и "Куньлунь", место которого многие определяют за пределами плей-офф. Оставшиеся десять участников будут сражаться за семь позиций в топ-8.

Пять-шесть команд могут оказаться чуть выше остальных, ведь они посильнее по составу, но другие конкуренты пройдут жесткий отбор. Каждое очко в такой ситуации станет решающим. "Барыс" уже бывал в роли команды, которой не хватало нескольких баллов для прохода. Еще раз он вряд ли захочет такое пережить.

Чемпион мира и призер Олимпиады. Кто остановит "Барыс" в борьбе за выход в плей-офф КХЛ

Напомним, "Барыс" после Риги сыграет в Минске (5 сентября) и в Москве (7 сентября), а 10 числа начнет домашнюю серию с "Куньлунем". Казахстанская команда уже вылетела на первую игру, а встречу с "Динамо" покажут в прямом эфире.

А ведь они были королями. Главная проблема для нового тренера "Барыса" в КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии