Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Впереди только ЦСКА. Почему "Барыс" в гостях играет успешнее, чем дома?

Впереди только ЦСКА. Почему "Барыс" в гостях играет успешнее, чем дома?
Фото: ХК "Торпедо"

Сегодня, 25 декабря, казахстанский клуб "Барыс" матчем с питерским СКА открывает последнюю домашнюю серию игр в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в уходящем году и может существенно подпортить болельщикам праздничное настроение. И дело тут не только в силе соперников - подробности в материале корреспондента Vesti.kz.

50 набранных очков гарантируют команде Андрея Скабелки третье место в Восточной конференции, но уже сегодня это может измениться - набравший ход "Автомобилист" играет во Владивостоке с "Адмиралом" и в случае неудачи "Барыса" обойдет его. Столичная команда все еще претендует на победу в дивизионе Чернышева, но даже при равенстве очков выше будет стоять "Авангард" (у омичей больше побед в основное время).


Как же это все исправить? Начать играть лучше на своем льду. Если еще в прошлом сезоне команда входила в ТОП-10 по игре на домашней площадке и примерно поровну набирала очки на выезде и дома, то теперь существенно сбавила обороты в результатах на "Барыс Арене".

Лучшие команды на домашнем льду

1-2. "Ак Барс" и "Динамо" Москва - по 32 очка
3. "Витязь" - 30 очков
4. "Авангард" - 29 очков
5-9. "Салават Юлаев", "Автомобилист", "Металлург", СКА и "Куньлунь" - по 27 очков

Худшие команды на домашнем льду

1. "Трактор" - 15 очков
2. "Динамо" Рига - 16 очков
3. "Северсталь" - 18 очков
4-5. "Барыс" и "Динамо" Минск - по 20 очков

Столичный клуб входит в группу слабейших команд по выступлению на домашней арене и занимает в сводной таблице 20-21 место. Всего восемь побед (две - в овертайме) на "Барыс Арене" в 18 играх. Результаты выездных игр намного оптимистичнее.



Лучшие команды на гостевом льду

1. ЦСКА - 37 очков
2. "Барыс" - 30 очков
3. СКА - 29 очков
4-5. "Ак Барс" и "Йокерит" - по 27 очков
6-7. "Спартак" и "Авангард" - по 25 очков

14 побед в 20 матчах. Не все в основное время, но команда выиграл почти в два раза больше матчей, чем на "Барыс Арене" при примерно равном их количестве. С другой стороны, если со СКА эту статистику вряд удастся поправить, то московское "Динамо", "Автомобилист" и "Куньлунь" вполне можно огорчить. Они на выезде набрали очков примерно столько же, сколько "Барыс" на домашнем льду. Тут шансы ближе к 50 на 50, чем в противостоянии со СКА.

Команда для последних периодов? Что мешает "Барысу" подняться выше третьего места "Востока"

По забитым голам у "Барыса" примерное равновесие (41 дома и 46 в гостях), а вот по пропущенным казахстанская команда лучше играет на выезде - 43 против 31. Таким образом, если команда забивает примерно около двух шайб за матч, то пропускает в свои на выезде чуть больше одного гола (дома - те же две шайбы).

Добавим, что первый матч домашней серии, а именно противостояние со СКА, начнется сегодня, 25 декабря, в 19:30 по столичному времени. До конца года подопечные Скабелки проведут еще три домашних игры: 27 декабря - с московским "Динамо", 29-го - с "Автомобилистом", а 30-го - "Куньлунем.

Фото: ХК "Торпедо"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама