"Барыс" на ошибке вратаря в третий раз проиграл "Авангарду" и приблизился к вылету из плей-офф КХЛ

Фото с сайта ХК "Авангард"
Астанинский "Барыс" потерпел поражение от омского "Авангарда" в четвертом матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Балашихе, закончилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) в пользу "ястребов". С ее протоколом можно ознакомиться здесь.

"Барыс" заменил вратаря на четвертый матч плей-офф с "Авангардом"

Первый период получился безголевым, хотя "Барыс" перебросал соперника (24 против 11). Кроме того, подопечные Андрея Скабелки в концовке имели численное преимущество, однако реализовать его не смогли.

Второй период выдался более насыщенным на голы и события. Так, из-за проблем с освещением на арене игру начали на 15 минут позже. После возобновления команды обменялись шайбами. Первыми счет в матче на 27-й минуте открыли хозяева. Игроки "Барыса" потеряли шайбу в своей зоне, чем воспользовался соперник и Александр Яремчук вывел "Авангард" вперед.

Однако радость омичей продлилась около минуты. Этому предшествовало удаление нападающего "Авангарда" Виктора Стольберга за силовой прием против защитника "Барыса" Валерия Орехова. В результате столкновения казахстанца унесли на носилках со льда, а игрок "ястребов" получил удаление до конца матча.

"Барысу" потребовалось меньше минуты, чтобы реализовать численное преимущество. Мэтт Фрэттин с острого угла бросил в ближний угол, чего явно не ожидал голкипер "Авангарда", и сравнял счет.

Развязка наступила в третьем периоде. Сначала на 47-й минуте Максим Чудинов воспользовался ошибкой голкипера "Барыса" Хенрика Карлссона, совершив бросок со своей половины, и вновь вывел "Авангард" вперед.

На 55-й минуте "ястребы" забили еще раз, реализовав численное преимущество после удаления защитника "барсов" Даррена Дица. Тот толкнул на борт Сергея Шумакова, которого унесли на носилках, и получил удаление до конца матча. У "Авангарда" дубль оформил Чудинов, который и установил окончательный счет.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Авангарда".

Почему "Барыс" проигрывает "Авангарду"? Несколько причин неудач команды Скабелки в Кубке Гагарина

Пятый матч противостояния пройдет 22 марта в Астане.