"Барыс" обратился в комитет КХЛ по двум эпизодам во втором матче серии с "Авангардом"

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" обратился в спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ с просьбой дать экспертную оценку двум игровым моментам во втором матче серии в полуфинале плей-офф Восточной конференции КХЛ с омским "Авангардом".

"1. Силовой прием Алексея Емелина против Антона Сагадеева, время 42:45.

2. Силовой прием Алексея Емелина против Алихана Асетова, время 46:15.
Нарушение: атака игрока, не владеющего шайбой, две минуты", - говорится в сообщении.

Вторая игра команд прошла 16 марта в Астане и завершилась победой "Барыса" со счетом 4:2. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал равным - 1-1.

КХЛ наказала игрока "Авангарда" за грязный прием против форварда "Барыса" Петерссона

Добавим, что "Барыс" обращался в СДК и по эпизоду в первом матче против "Авангарда". В третьем периоде той встречи канадский защитник омичей Коди Франсон провел силовой прием против нападающего "Барыса" Андре Петерссона, после чего швед не смог доиграть встречу. В итоге Франсон отделался лишь денежным штрафом.

Петерссон не поехал с "Барысом" на два гостевых матча серии с "Авангардом". В то же время в состав астанинского клуба вернулся тафгай Дамир Рыспаев.

"Нейтрализовали главное оружие "Авангарда". Детальный разбор первой победы "Барыса" за выход в финал "Востока"

Третий и четвертый матчи серии пройдут в Балашихе 18 и 20 марта (начало в 22:30 по времени Астаны).