Двужильные игроки "Барыса", или кто тащит на себе команду Андрея Скабелки

Лидер казахстанского клуба "Барыс" Даррен Диц в серии плей-офф с нижегородским "Торпедо" проводит на льду практически полматча. О некоторых игроках серии со сверхвыносливостью - в материале корреспондента Vesti.kz.

В списке лучших по игровому времени восемь хоккеистов "Барыса". Больше всех игрового времени получает 25-летний Даррен Диц, который довел свое нахождение на льду до 30-ти минут за матч. По этому показателю в розыгрыше Кубка Гагарина он уступает только Филипу Ларсену из "Салавата Юлаева".

Сводная таблица игроков "Барыса" и "Торпедо" (защитники)

7. Виктор Сведберг ("Барыс") - 22 минуты и 38 секунд;
8. Артем Аляев ("Торпедо") - 21 минута и 25 секунд.

Нужно учесть, что "Торпедо" играет в шесть защитников (четверо провели более 20 минут, а оставшиеся двое - по 18). "Барыс" дает игровое время восьми игрокам обороны  - четверо представлены в рейтинге. Около 16 минут отыграл Валерий Орехов, 14 - Александр Липин. Максим Семенов с Кириллом Полоховым не дотянули и до десяти минут.

Играй в тело, или как "Торпедо" давит на "Барыс" в Кубке Гагарина

Сводная таблица игроков "Барыса" и "Торпедо" (нападающие)

9. Денис Паршин ("Торпедо") - 20 минут и 13 секунд;
10. Кертис Волк ("Барыс") - 19 минут и 41 секунда.

В атаке "Торпедо" использует 13 хоккеистов. Ведущая шестерка россиян вошла в нашу классификацию (форвард Энди Миле играет больше всех нападающих в Кубке Гагарина). "Барыс" обходится 12 игроками (Дмитрий Гренц практически не играет, а Егор Петухов травмирован) - Брэндон Боченски занимает третье место в турнире.

Если у нижегородцев семь нападающих проводят время на льду больше других одноклубников, то у "Барыса" таких игроков восемь. Больше 15 минут в обоих командах провели на площадке 26 игроков: по 13 исполнителей за каждого из соперников.

Капитан "Барыса" Боченски вышел в лидеры ассистентов Кубка Гагарина

Можно сделать вывод, что если серия затянется до семи встреч, то ведущим игрокам "Барыса" может не хватить свежести в решающие моменты. "Торпедо" более равномерно распределяет время между исполнителями и к концу практически каждой встречи получает преимущество.

Серия переезжает в Астану - пятый матч будет сыгран завтра, 6 марта. "Барысу" обязательно нужно выигрывать встречу, иначе инициатива полностью перейдет к сопернику и уже будет не важно, кто финишировал выше и получил "бонус" в виде домашней площадке в седьмом игре.

"Барыс" пропустил на 96-й минуте и позволил "Торпедо" сравнять счет в серии плей-офф КХЛ

Напомним, пятая игра "Барыса" с "Торпедо" начнется в 19:30 по столичному время. После четырех игр в серии паритет - 2:2.