Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Фрэттин и Волк соскучились по хоккею". Комментатор оценил роль Скабелки в победе "Барыса" над "Торпедо"

"Фрэттин и Волк соскучились по хоккею". Комментатор оценил роль Скабелки в победе "Барыса" над "Торпедо"
Фото: ХК "Барыс"

Казахстанский спортивный журналист и комментатор Жигер Азбергенов в интервью корреспонденту Vesti.kz назвал основные моменты первого матча Кубка Гагарина между "Барысом" и "Торпедо". По словам Азбергенова, ключевыми стали решения главного тренера Андрея Скабелки.

Дубль Боченски и три ассиста Волка принесли "Барысу" победу в первом матче плей-офф КХЛ


- Если коротко подвести итоги первого матча... Во-первых, класс нашей команды повыше. И индивидуальное мастерство тоже, но было какое-то волнение. Для некоторых игроков матч плей-офф КХЛ стал первым в спортивной карьере. Но, как мы обсуждали во время трансляции с моим коллегой Александром Олейником и пришли к выводу, что "Барысу" нужен первый гол. Как только они его забьют, дальше будет легче.

Так и получилось. Все "ждали" только шайбу Андре Петерссона. После матча Андрей Скабелка объяснил, почему команда так долго вкатывалась. Была тяжелая выездная серия на Дальний Восток и это сказалось на матче. Но за счет класса игроки "Барыса" победили. Было видно, что если хоккеисты казахстанского клуба добавляли в скорости, то у "Торпедо" возникали проблемы.

Но тут не нужно забывать, что в плей-офф не имеет значения, какое место ты занял в регулярном чемпионате. "Барыс" должен продолжать играть так, как он играл во второй половине вчерашнего матча. Особенно в третьем периоде.

- Жигер, а интереснее комментировать матчи, где идет напряженная и близкая борьба, или такую встречу, когда казахстанская команда громит соперника?
- Мы прочувствовали на себе накал борьбы в плей-офф. Конечно, интереснее комментировать, когда матчи близкие. С напряжением. Где интрига сохраняется. Но когда у нашей команды все получается и она громит соперника - тоже приятно комментировать.

- MVP первого матча - Кертис Волк? Канадец вернулся на лед после перерыва и сыграл ключевую роль в победе.
- Я бы сказал, что MVP матча - это вся команда. Но сразу было видно, что Кертис Волк и Мэтт Фрэттин очень соскучились по хоккею. Это исполнители, определяющие игру команды. Они оба сыграли очень важную роль в первом матче плей-офф. Отмечу особенно три передачи от Кертиса Волка. Был важен и дубль капитана Брэндона Боченски. Также он сделал голевую передачу. Первое звено вообще смотрелось здорово.

Хотелось бы выделить такую важную деталь. Скабелка очень грамотно и гибко может приспособить игру команды к любой ситуации. Делает нужные перестановки. Волк ведь начинал матч 13-м нападающим в заявке, но потом поднялся до первого звена и сформировал ударное сочетание вместе с Боченски и Фрэттином. Есть что отметить и в игре других звеньев. Например, звено Антона Сагадеева, которое сильно напрягало игроков соперника, заставляя их ошибаться.

Здорово команда сыграла и в меньшинстве. Егор Петухов мог ведь и забить, когда в "Барысе" было на одного игрока меньше. Я считаю, что каждый игрок сыграл важную роль в первой победе "Барыса". Но не нужно останавливаться на достигнутом.

Напомним, в первом матче стартового круга Кубка Гагарина "Барыс" одержал волевую победу над нижегородским "Торпедо". Дублем у "Барыса" отметился Брэндон Боченски, а еще по разу забили Андре Петерссон и Мэтт Фрэттин. Сразу три результативные передачи в свой актив записал Кертис Волк.

Волк и Боченски вошли в тройку бомбардиров Кубка Гагарина после стартового игрового дня. Противостояние казахстанской и российской команд продолжится завтра, 28 февраля, когда "Барыс" и "Торпедо" снова сыграют в Астане. Серия будет продолжаться до четырех побед одной из сторон.

Игрок "Барыса" объяснил пропущенную шайбу и рассказал о первой победе в плей-офф КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама