"Поэтому и такой счет". Тренер "Барыса" Скабелка прокомментировал первую победу в плей-офф КХЛ

Андрей Скабелка. Фото: ХК "Барыс"

Главный тренер ХК "Барыс" Андрей Скабелка, комментируя победу команды в первом матче первого раунда плей-офф с нижегородским "Торпедо", отметил, что на состоянии его игроков сказалась сложная поездка в концовке регулярного чемпионата, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первая игра серии плей-офф проходила сегодня, 26 февраля, в Астане и завершилась со счетом 4:1. Дублем у "Барыса" отметился Брэндон Боченски, а еще по разу забили Андре Петерссон и Мэтт Фрэттин. Сразу три результативные передачи в свой актив записал Кертис Волк

Видеообзор матча, или как "Барыс" одержал волевую победу и повел в серии плей-офф КХЛ

- Непростая игра, непростое начало. Опасались мы, конечно, после такого выезда, что состояние не самое лучшее будет. Так, в принципе, оно и получилось. Ну и где-то волнение, наверное, немножко сказалось.

Создавали моменты, но реализация, скажем так, хромала. Два периода такая игра была, но нам, наверное, удалось-таки выбежать из этой дальневосточной поездки. И в третьем периоде удалось нам добавить в движении и в созидании. Поэтому, наверное, такой счет. Хотя несколько неприятных моментов было на контратаках. Счет в серии 1-0, идем дальше, готовимся к следующим играм, - сказал Скабелка.

- В середине третьего периода показалось, что команда отошла от тактического рисунка. Как раз вот эти моменты очень опасные были, которые чудом не закончились взятием ворот. Уверенность стала переходить в самоуверенность?

- Видимо, да. Повели в два гола. Стал счет 3:1, и немножко чувство опасности притупилось, скажем. Хорошо, что Карли оставил нас при этом счете. Ну и где-то нам удалось ребят перестроить больше на оборону, чтобы у нас не было никаких провалов.

- Что с Петуховым?

- Мы не знаем. Порез у него на руке. Насколько серьезный - не знаем.

Серия "Барыс" - "Торпедо" до четырех побед продолжится 28 февраля в Астане - матч начнется в 19:30 по столичному времени. Затем команды проведут еще минимум две встречи  в Нижнем Новгороде.