Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почти лучшие на "Востоке", или как "Барыс" провел вторую половину "регулярки" КХЛ

Почти лучшие на "Востоке", или как "Барыс" провел вторую половину "регулярки" КХЛ
Фото: ХК "Барыс"©

"Чемпионат.com" подготовил итоги второй половины регулярного чемпионата КХЛ, где астанинский "Барыс" стал одной из лучших команд Восточной конференции по набранным очкам. Для звания лучшей команды на "Востоке" подопечным Андрея Скабелки не хватило всего двух очков. 

"На "Востоке" декабрь оказался лучшим месяцем в сезоне для "Сибири", команда Александра Андриевского по его итогам вошла в первую тройку команд конференции. "Магнитка" во второй половине сезона освоилась под руководством Йозефа Яндача и начала путь наверх после не слишком удачного начала. "Трактор" смотрелся на уровне "Барыса", а, например, "Авангард" с трудом выдержал бешеный темп этого месяца.

Отметим, что в декабре начался затяжной спад "Торпедо", а также стали отклеиваться от зоны плей-офф "Нефтехимик" и "Куньлунь", - пишет издание.

Стоит отметить, что в декабре "Барыс" провел 11 игр и набрал 15 очков. В процентном соотношении по набранным очкам команда расположилась на пятом месте - 68,2.

"В январе провалились "Автомобилист" и "Ак Барс", казанцы и вовсе оказались десятыми в конференции. Зато "Барыс" именно в первый зимний месяц показал, что его притязания на итоговую победу в дивизионе - вовсе не шутки. По сравнению с декабрем в этом месяце подтянулись "Авангард" и "Салават", а вот "Сибирь" не выдержала собственный темп.

"Адмирал" в январе стал поднимать голову и уже в том месяце набрал половину из возможных очков, а в "Торпедо" зимний кризис только усугублялся", - сообщает "Чемпионат.com".

Стоит отметить, что "Барыс" в 12 матчах в январе набрал 16 очков и показал лучший результат месяца среди команд Восточной конференции - 66,6 процента набранных очков.

"Первым в феврале стал "Авангард", но омичи провели меньше всех матчей, им было проще показать такой результат. Кто действительно удивил, так это "Адмирал", сумевший занять второе место в конференции по итогам месяца. Подтянуться после неудачного января сумели "Ак Барс" и "Торпедо", а вот февральские позиции "Сибири" и "Трактора" наглядно демонстрируют те поддавки, которые эти команды устроили перед плей-офф", - пишет сайт. 

Стоит отметить, что в феврале подопечные Андрея Скабелки смогли в восьми играх набрать 11 баллов, что позволило им занять пятую строчку в процентном соотношении набранных очков - 68,8.

"На "Востоке" ситуация гораздо интереснее. "Магнитка" стала лучшей командой конференции во второй половине "регулярки", но при этом все равно вышла бы на "Салават", который замкнул первую восьмерку. "Барыс", "Авангард" и "Ак Барс" остались при своих, зато обращают на себя внимание места "Адмирала" и "Сибири". Обе команды сумели раскрыться по ходу сезона и уверенно заняли бы места в плей-офф, но слишком много было потеряно в начале турнира.

"Торпедо" откровенно провалилось во второй половине "регулярки", итоговое место в плей-офф нижегородцев - исключительно плоды их хороших результатов в сентябре-октябре. Остался бы без плей-офф и самый "сухой" клуб "регулярки" "Трактор", а худшим клубом "Востока" закономерно стал бы "Куньлунь", - подводит итоги издание.

Таким образом, "Барыс" во второй половине регулярного чемпионата набрал 42 очка, столько же, сколько и "Автомобилист". А лидером стал магнитогорский "Метталург", набравший на один балл больше. Соперник "Барыса" по первому раунду плей-офф нижегородское "Торпедо" смогло набрать всего 24 очка, став 11-й из 13 команд по этому показателю.

Даллмэна не будет, но вернется Фрэттин. Андрей Скабелка рассказал о настрое "Барыса" на матч с "Торпедо" в Кубке Гагарина

Первый и второй матчи серии плей-офф пройдут 26 и 28 февраля в Астане и начнутся в 19:30 по местному времени. Серия играется до четырех побед одной из команд. С расписанием и временем всех игр можно ознакомиться здесь.

Напомним, что в этом сезоне "Барыс" во второй раз в истории выиграл дивизион и стал вторым на "Востоке". Также казахстанская команда, став пятой в регулярном чемпионате, показала свой лучший результат в КХЛ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама