Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Защитник из будущего". Российское СМИ восхитилось феноменальными бросками Дица из "Барыса"

"Защитник из будущего". Российское СМИ восхитилось феноменальными бросками Дица из "Барыса"
Даррен Диц (44). Фото: ХК "Барыс"

Российский спортивный портал Sports.ru, подводя итоги регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), высоко оценил мастерство уроженца Канады, новоявленного защитника сборной Казахстана из "Барыса" Даррена Дица

СМИ восхитилось феноменальными бросками Дица, назвав его "защитником из будущего".

Лидер "Барыса" Диц стал победителем в четырех номинациях регулярного чемпионата КХЛ

"Защитник из будущего / "Барыс"
В феномене Дица (защитник - девятый в общем (!) бомбардирском топе лиги) удивляют его дальние броски. Обычно человек такой статистики (15+38) - это условный Патрик Херсли: когда он направляет шайбу к воротам, ты через телевизор чувствуешь, как больно будет тому, кто подставится под этот бросок. Так бывает, когда стреляют Кутейкин, омский Медведев, да и Бернс с Карлссоном.

У Дица внешне даже слишком человеческий по силе бросок, но все равно попадает он чаще обычного. В чем дело? Может быть в тайминге/точности, а может у него какие-то особенные кисти. Не знаю, вижу только, что даже гениальный пас через всю площадку у него летит много слабее, чем полетел бы у Данкана Кита (там был бы робингудовский выстрел в крюк). Но тем не менее, точно в цель.

Но главный из его скиллов - подключения к атаке, которыми Диц и втащил себя в ТОП-10 бомбардиров КХЛ (у него, если что, очков больше, чем у Умарка). Я не придумал, какие цифры посмотреть, чтобы убедиться в эксклюзивности стиля Даррена, но поверьте, так больше не играет ни один защитник в КХЛ - и скорее всего, не играл.

Когда мы говорим о подключениях защитника к атаке, мы имеем в виду поддержку четвертым номером или ситуативное включение в выход 3-в-1/2-в-1/3-в-2. Формально Диц работает в этих же рамках, но, по сути, его подключения - не совсем подключения. Это он запускает волну атаки, а уже в нее, как серфингисты, вливаются нападающие. Посмотрите на гол "Трактору" - Даррен обыгрался в средней, ускорился после паса (обычно защитник на его месте притормозил бы), вырвался на свободный лед, чтобы снова получить шайбу.

КХЛ видела полузащитников, но никакой Кирилл Кольцов так, конечно, не играл. Еще больше впечатляет гол "Спартаку" - все то же самое, Диц несется вразрез между защитниками по сути на месте центрального нападающего. И именно он своим движением генерирует основную мысль атаки. Передача, лаконичный финт и снова невнятный бросок, который заканчивается голом.

В нашу лигу приезжают очень разные североамериканцы, но иногда среди них попадаются самые настоящие волшебники", - пишет СМИ.

Напомним, 26 февраля в Астане "Барыс" стартует в первом раунде плей-офф КХЛ, в котором сыграет против нижегородского "Торпедо".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама