Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Капитан, Волк и мастер буллитов. Кого рискует потерять "Барыс" перед Кубком Гагарина

Капитан, Волк и мастер буллитов. Кого рискует потерять "Барыс" перед Кубком Гагарина
Фото пресс-службы ХК "Барыс"

Казахстанский клуб "Барыс" сохранил вторую позицию в Восточной конференции КХЛ, но на неопределенное время потерял двух нападающих. О важности снайперов и раскладе в плеф-офф на текущий момент - в материале корреспондента Vesti.kz.

"Барыс" сделал заявление по состоянию Боченски и Фрэттина после их столкновения


Сроки возвращения в строй Брэндона Боченски и Мэттью Фрэттина пока неизвестны, но оба игрока - в числе лучших. А если учесть, что не играет еще и Кертис Волк, то казахстанский клуб потерял полноценную тройку в атаке.

За два сезона в "Барысе" Фрэттин набрал 68 очков (28+40). Если год назад 31-летний хоккеист был новичком в Лиге, то сейчас он - один из лидеров. Если не говорить о Даррене Дице с его 36-ю передачами, то Мэттью - второй распасовщик в команде, у него 22 голевых паса.



Второе место среди нападающих Фрэттин занимает по игровому времени (18:08), уступая лишь Кертису Волку (19:17). Третья строчка у Фрэттина по силовым приемам (56), и пятая - по блокированным броскам (36).

На счету Фрэттина три победных гола и два решающих буллита. Обращаем ваше внимание, что "Барыс" выиграл всего четыре буллитные серии из семи, и помимо Мэттью только одному игроку удавалось забивать победные буллиты. Это Даррен Диц. Есть у Фрэттина одна шайба в овертайме; всего пять человек забивали за "Барыс" в дополнительной пятиминутке, и один из них - это Мэттью.



36-летний Брэндон Боченски не так результативен, как Фрэттин, но вместе с последним играл в первом звене. Капитан "Барыса" только-только разменял четвертую сотню очков в регулярных чемпионатах КХЛ, но его личные показатели в сравнении с лучшими годами на порядок ниже.

Но даже такое понижение в результатах не помешало форварду забить 14 голов и занять седьмое место в команде этому показателю. Также у Боченски два победных гола и один - в овертайме. В среднем американец проводит на льду 17 минут и 55 секунд (третий показатель среди форвардов).

План на плей-офф

Если предположить, что "Барыс" сохранит вторую строчку в конференции, а "Торпедо" - седьмое, то после результативной дуэли победителя этого противостояния ждет матч с "Авангардом" или "Салаватом Юлаевым". Эти клубы занимают сейчас третье и шестое места на "Востоке".

С "Торпедо" казахстанский клуб обменялся победами в этом сезоне - 5:6 ОТ и 4:1. С уфимской командой "Барыс" сыграл четыре раза - 3:7, 0:3, 1:0 ОТ и 3:2 ОТ. "Авангард" клуб из Казахстана в текущем сезоне еще не обыгрывал (3:4 Б, 3:5, 3:4 Б), но еще один шанс будет 16 февраля.

Плей-офф для "Барыса" может начаться 16 февраля, если сохранится расположение команд в таблице. Сейчас команды ушли на перерыв, а следующий матч столичная команда сыграет 12 февраля в Астане.

Соперником станет "Сибирь": команда из Новосибирска сохраняет шансы на попадание в восьмерку сильнейших, поэтому выйдет на лед весьма мотивированной.



Фото пресс-службы ХК "Барыс"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама