"Барыс" одержал волевую победу над "Салаватом Юлаевым" и сохранил лидерство в дивизионе КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"

Хоккеисты "Барыса" обыграли "Салават Юлаев" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 4 февраля, в Уфе и завершилась со счетом 3:2 в овертайме. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

На восьмой минуте защитник Артем Сергеев вывел "Салават Юлаев" вперед, но через 47 секунд "Барыс" сравнял счет - отличился казахстанский форвард Никита Михайлис

Завершился же первый период ужасным эпизодом, в котором на полной скорости столкнулись форварды "Барыса" Мэтт Фрэттин и Брэндон Боченски. Оба лидера астанинцев досрочно отправились в раздевалку и не смогли продолжить игру.

Во втором периоде повторилась ситуация из первого, причем отличались исключительно шведские форварды. На 33-й минуте Андре Петерссон с передачи Михайлиса вывел "Барыс" вперед, но "Салават Юлаев" отыгрался через 29 секунд - отличился Линас Умарк

В третьем периоде счет, несмотря на усилия обеих команд, не поменялся. В итоге игра перешла в овертайм, который длился всего 28 секунд. Победу "Барысу" принес Петерссон - швед оформил дубль, а ассистировали ему форвард Патрис Кормье и защитник Даррен Диц

Обзор матча:

Для "Барыса" матч против "Салавата Юлаева" стал первым в статусе лидера дивизиона Чернышева и второй команды Восточной конференции КХЛ. У астанинского клуба теперь 79 очков после 56 игр.

Сейчас "Барыс" уйдет на восьмидневный перерыв. Затем команду ждет серия из трех домашних игр, в ходе которой 12, 14 и 16 февраля соперниками будут "Сибирь", "Куньлунь" и "Авангард" соответственно.