"Барыс" в гостях обыграл "Магнитку" и поднялся на третье место в Восточной конференции

Фото с сайта ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Металлург М - Барыс 1:3

Маклюков (Акользин), 26 (0:1); Диц (Боченски), 31 (0:2); Чибисов (Матушкин), 49 (1:2); Бойд (Блэкер), 59 (1:3)
Турнирная таблица →

Астанинский "Барыс" одержал победу над магнитогорским "Металлургом" в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд прошла в Магнитогорске и завершилась со счетом 1:3 (0:0, 0:2, 1:1) в пользу гостей.

Первый период получился безголевым. После перерыва "Барыс" открыл счет усилиями Алексея Маклюкова, отличившегося на 26-й минуте.

Спустя пять минут подопечные Андрея Скабелки удвоили преимущество. Даррену Дицу удался красивый бросок с разворота.

"Магнитка" смогла размочить счет в середине заключительного периода, реализовав численное преимущество. Шайбу на свой счет записал Андрей Чибисов.

Однако последнее слова в матче осталось за "Барысом". На последней минуте "Магнитка" заменила голкипера на шестого полевого в попытке отыграться, но вместо этого пропустила сама. Шайбу в пустые ворота забросил Дастин Бойд и установил окончательный счет.

Благодаря этой победе "Барыс" набрал 71 очко и поднялся на третье место в Восточной конференции, опередив "Магнитку" и "Ак Барс" (по 70 баллов). Также астанинский клуб догнал по очкам лидера дивизиона Чернышева омский "Авангард" (71).

Следующий матч подопечные Скабелки проведут также на выезде - 24 января в Санкт-Петербурге против местного СКА.