Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как "Барысу" победить "Металлург", или как играли возможные соперники по плей-офф КХЛ

Как "Барысу" победить "Металлург", или как играли возможные соперники по плей-офф КХЛ
Фото пресс-службы ХК "Барыс"

Казахстанский клуб "Барыс" сегодня, 22 января, играет матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с магнитогорским "Металлургом" - потенциальным соперником по первому кругу плей-офф. Подробнее об истории противостояния - в материале корреспондента Vesti.kz.

Матч в Магнитогорске станет 33-м в истории взаимоотношений клубов, и общая статистика не в пользу "Барыса" - девять побед и 23 поражения. А если учесть, что казахстанская команда проиграла все пять выездных игр российскому сопернику, то тут впору и "подбирать" себе другую оппозицию.




Тем более, дважды с "металлургами" в играх на вылет уже играли, и оба раза уступали. В четвертом сезоне вели 3:1, но проиграли оставшиеся три матча, а в девятом были разбиты всухую - 0:4. Как будет в этот раз?

Пять последних игр в Магнитогорске

3 сентября 2015 года

"Металлург" - "Барыс" - 3:2 Б

Голы Дастина Бойда и Найджела Доуса вывели столичный клуб вперед, но "Барыс" преимущество не удержал и уступил в буллитной серии.

13 октября 2016 года

"Металлург" - "Барыс" - 3:1

Доус снова обеспечил казахстанской команде преимущество, забив гол на исходе первого периода. Задел держался вплоть до 45 минуты, после которой россияне ответили тремя голевыми бросками.

9 марта 2017 года

"Металлург" - "Барыс" - 4:0

11 марта 2017 года

"Металлург" - "Барыс" - 5:4 ОТ

Казахстанский клуб неудачно стартовал в первом круге, уступив в обоих играх российским оппонентам. В первой встрече борьбы не получилось, а во второй "Барыс" ушел от поражения за три минуты до сирены.

3 сентября 2017 года

"Металлург" - "Барыс" - 3:2 Б

Россияне выигрывали со счетом 2:0, но дубль Доуса перевел матч в овертайм - 2:2. В дополнительной пятиминутке голов не было, а в серии буллитов победным стал бросок Сергея Мозякина.



Пять последних игр в Астане

25 декабря 2016 года

"Барыс" - "Металлург" - 5:3

13 марта 2017 года

"Барыс" - "Металлург" - 3:5

15 марта 2017 года

"Барыс" - "Металлург" - 2:3 ОТ

3 декабря 2017 года

"Барыс" - "Металлург" - 3:4

3 декабря 2018 года

"Барыс" - "Металлург" - 3:2

Довольно результативно, но не так продуктивно в плане очков для "Барыса" проходят матчи команд и в столице Казахстана. 

Заметим, что из девяти побед лишь раз казахстанская команда обыграла соперника за пределами 60-ти минут. В других пяти матчах исход решался в овертайме, еще в трех - по буллитам.

Самым результативным игроком дуэли среди действующих хоккеистов команд является капитан "Металлурга" Мозякин. 37-летний форвард набрал 30 очков (12+18). Со стороны "Барыса" лидирует Доус (16+10), а из действующих - Брэндон Боченски (4+18) и Дастин Бойд (11+9).



В этом сезоне

Как отмечалось выше, клубы уже играли между собой в текущем сезоне, и "Барыс" победил. Выиграл он в матче, где вел 3:0, но едва не упустил преимущество. За две минуты до сирены россияне сократили разницу до минимума, но на большее у них не хватило времени.

Вполне возможно, что и сегодня матч будет с большим количеством результативных бросков. Что "Барыс", что "Металлург" в среднем забивают по три гола за матч. Пропускают - по два-два с половиной. 

Российская команда довольно успешно играет как на своем льду, так и на выезде (по 35 набранных очков). В Магнитогорске из 25 проведенных встреч 17 завершили победами, а в восемь уступили (один раз в овертайме). Шайбы - 83:58.

Что касается "Барыса", то у него тоже примерное равенство набранных очков в Астане и на чужом льду, но в гостях команда Андрея Скабелки сыграла на три встречи меньше. 16 выездных побед настраивают на то, что и сегодня "Барыс" может зацепиться за очки: казахстанская команда на гостевом льду проиграла всего семь игр (по одному поражению зафиксировано по буллитам и в овертайме). Голы - 78:59.

Лидеры

Сергей Мозякин - ведущий игрок "Металлурга". Форвард хоть и забил почти 20 голов, но более эффективен он подыгрыше (28 голевых передач). Девять раз Мозякин отличился в большинстве, а пять его голов стали победными. Его показатель полезности равен "+13".



Даррен Диц. 25-летний канадец практически каждым своим вторым голом приносит победу "Барысу" (семь победных шайб). Всего Диц отличился 12 раз и отдал 33 результативные передачи. Даррен остается самым бросающим игроком в команде (204 попытки) и имеет высокий показатель полезности - "+23".

"Джокер"

Мэтт Эллисон. 35-летний канадский форвард играет на своем уровне и уже набрал более 40 очков (16+25). Шесть его шайб принесли победы российской команде. Силен Эллисон и на точке вбрасывания, где выиграл более 50 процентов единоборств.

Брэндон Боченски. Еще один ветеран в дуэли. Возвращение американца придало стабильности "Барысу". Возможно, Боченски уже не так результативен, как прежде, но он умеет спасти игру. Брэндон набрал 24 очка (10+14), но отыграл лишь треть игр "регулярки".



Сотня для "Барыса", или как выступала бы команда Скабелки при старой системе очков в КХЛ

Напомним, очная встреча казахстанского "Барыса" с "Металлургом" из Магнитогорска начнется в 20:00 по времени Астаны. Сделали свой прогноз и букмекеры.

Фото пресс-службы ХК "Барыс"

"Барыс" объявил состав на гостевую серию из четырех матчей КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама