"Барыс" забил на 39-й секунде, но впервые проиграл в 2019 году и прервал победную серию в КХЛ

Хоккеисты "Барыса" проиграли китайскому "Куньлуню" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 10 января, в Астане и завершилась со счетом 1:3. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Вперед "Барыс" вышел уже на 39-й секунде, когда после вбрасывания отличился защитник Алексей Маклюков. Эта шайба делит статус самой быстрой для астанинцев в этом сезоне - в сентябре канадский форвард Патрис Кормье также на 39-й секунде забил в ворота рижского "Динамо" (7:3).

Удержать победу "Барыс" в итоге не смог - причиной стали удаления. Еще в первом периоде "Куньлунь" дважды забил в большинстве: на 11-й минуте отличился Патрик Лунд, а на 14-й - Брэндон Ип.

Второй период команды провели всухую, причем куда активнее был "Куньлунь". В заключительном отрезке игры зрители увидели одну шайбу, которая отправилась в пустые ворота "Барыса" за 13 секунд до финальной сирены - дубль оформил Ип, воспользовавшийся отсутствием Хенрика Карлссона

Это поражение стало первым для "Барыса" в 2019 году и прервало победную серию из трех матчей.

Прошедший матч стал для "Барыса" вторым из пяти в домашней серии. Следующую игру казахстанский клуб проведет 13 января против "Сочи" - игра начнется в 19:30 по времени Астаны.

Поражение от "Куньлуня" помешало "Барысу" догнать лидера дивизиона Чернышева. Сейчас у "Авангарда" 67 очков после 50 игр, а в активе астанинского клуба - 65 баллов после 46 матчей. В таблице Восточной конференции омичи идут вторыми, а "Барыс" занимает четвертое место.