"Барыс" отыгрался с 0:3 и проиграл по буллитам бывшему клубу своего тренера

Фото пресс-службы "Барыса"
Хоккеисты "Барыса" проиграли омскому "Авангарду" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Основное и дополнительное время игры в Астане завершилось со счетом 3:3, а в серии буллитов точнее оказались гости. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Первый период получился для "Барыса" провальным: астанинцы пропустили три шайбы. На четвертой минуте большинство у "Авангарда" реализовал Илья Михеев, на 12-й забил Евгений Медведев, а на 19-й - Сергей Широков. После этого тренерский штаб "Барыс" снял с игры чешского вратаря Доминика Граховину и выпустил казахстанца Сергея Кудрявцева

Во втором периоде казахстанский клуб смог вернуться в игру. На 35-й минуте форвард сборной Швеции и экс-хоккеист "Авангарда" Андре Петерссон забросил первую шайбу "Барыса", а за девять секунд до сирены на перерыв капитан Брэндон Боченски вернул интригу в матч.

В третьем периоде "Барыс" сумел сравнять счет. На 51-й минуте третью шайбу астанинцев забросил Роман Старченко - для казахстанца это взятие ворот стало седьмым в сезоне.

В овертайме команды не смогли отличиться, а в серии буллитов точнее оказались гости.

Отметим, что главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка до Астаны работал в "Авангарде". По слухам, белорус покинул омский клуб из-за конфликта с игроками, который привел к драке между хоккеистами на новогоднем корпоративе.

Сейчас "Барыс" с девятью очками идет на шестом месте в Восточной конференции, а "Авангард" с 12 баллами занимает вторую строчку.

Теперь "Барыс" ждет серия из четырех гостевых матчей. В первом из них казахстанский клуб встретится с "Салаватом Юлаевым" - матч пройдет 22 сентября и начнется в 17:30 по времени Астаны.