Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Переход Доуса из "Барыса" в "Автомобилист" вошел в десятку самых громких трансферов межсезонья КХЛ

Переход Доуса из "Барыса" в "Автомобилист" вошел в десятку самых громких трансферов межсезонья КХЛ
Найджел Доус. Фото пресс-службы ХК "Барыс"
Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) представил десятку самых громких трансферов текущего межсезонья.

В этот список вошел переход Найджела Доуса из астанинского "Барыса" в "Автомобилист" из Екатеринбурга.

"Лучший снайпер юбилейного сезона КХЛ после семи лет в "Барысе" меняет прописку. Канадец, принявший казахстанское гражданство, четыре раза выбивал свыше 30 шайб за сезон, а последние два года исполнял обязанности капитана в астанинской команде. Однако сначала столицу Казахстана покинули его многолетние партнеры Дастин Бойд и Брэндон Боченски, а спустя год и сам Доус решил сменить обстановку. Найджел остался в Восточной конференции, но сменил дивизион. Отныне он будет выступать за "Автомобилист". Уральский клуб с каждым годом крепнет, приближаясь к статусу топ-команды. Громких российских имен в Екатеринбурге пока нет, зато легионеры подбираются экстра-класса. 33-летний канадец способен добавить коллективу Андрея Мартемьянова агрессии, а его главный козырь - бросок. Доус долгое время был частью сыгранного звена, но при этом вполне самодостаточен. Он способен сходу стать вожаком "Автомобилиста", - говорится в заметке.

Стала известна зарплата Доуса в "Автомобилисте"

Также в десятку вошел еще один бывший игрок астанинского клуба - канадец Линден Вей, который в новом сезоне будет защищать цвета московского ЦСКА. 

"Прошлым летом руководство ЦСКА проделало колоссальную работу по возвращению россиян из НХЛ. Состав команды пополнили Никита Нестеров, Алексей Марченко, Роман Любимов и Михаил Григоренко. Трое из них впоследствии стали олимпийскими чемпионами. Москвичи стали обладателями мощной прослойки русских игроков, но их слабой стороной оказалась легионерская диаспора. Ни один иностранец, за исключением разве что Мэта Робинсона, не был ключевым игроком ЦСКА. После поражения в финале Кубка Гагарина "армейцы" принялись исправлять ситуацию. Первым делом вице-чемпионы завербовали Линдена Вея. Пятый бомбардир минувшего сезона непременно усилит атаку москвичей. В минувшем регулярном чемпионате он набрал 52 очка, став новым лидером "Барыса". При странных обстоятельствах руководство астанинского клуба досрочно рассталось с Веем. Канадец, завоевавший бронзу Пхенчхана, доигрывал сезон в швейцарском "Цюрихе", но почти сразу дал понять, что не прочь вернуться в КХЛ".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама