Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Министр рассказал о финансировании "Барыса" и привел в пример Станимира Стойлова

Министр рассказал о финансировании "Барыса" и привел в пример Станимира Стойлова
Фото ФК "Астана"

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы рассказал о финансировании хоккейного клуба "Барыс" и прокомментировал дебютные матчи сборной Казахстана по футболу во главе со Станимиром Стойловым, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- При Министерстве сформирован общественный совет и все, что связано с профессиональными клубами, мы тщательно изучаем. Это и "Барыс", футбольный клуб, велокоманда и другие. Мы финансирование не остановили. Зарплату как было, мы выплачиваем. Но вопросы премиальных и участия в международных турнирах мы решаем, но нам нужно тщательно подойти к этому, чтобы не было кривотолков. Мы хотим, чтобы все было прозрачно. Нет необходимости для беспокойства. Мы, наоборот, хотим средства с нецелевым использованием перенаправить для дальнейшего развития.


- На следующий сезон финансирование останется прежним? Не будет срезано?

- Нет, нет. Все останется.

- Как будет назначаться руководство клуба? Это делал попечительский совет во главе с Аскаром Узакпаевичем (Маминым - президент Казахстанской федерации хоккея, первый вице-премьер - прим. Vesti.kz), а как это будет в будущем? И еще. Болельщики собирают подписи под открытым письмом и за провальный сезон требуют отставки руководства клуба? Письмо будет направлено и к Вам. Как Вы относитесь к такой ситуации?

- Мы законом предусмотрели, чтобы все вопросы решали мы, как уполномоченный орган, совместно с федерациями. В первую очередь это федерации заинтересованы, чтобы у них была массовость и результат. А мы, как уполномоченный орган, должны систематизировать этот вопрос. Если нет результата, то ставится большой вопрос о целесообразности. 

- И руководства?

- Да. Для примера. В сборную Казахстана по футболу пригласили Станимира Стойлова, который был главным тренером "Астаны". И он на выезде сразу выиграл со счетом 3:2... Уже есть успех. То есть в команду пришел мастер. В этом наша задача. Почему мы задерживаем полноценное финансирование? Мы должны решать эти вопросы. И по составу игроков смотреть. Обязаны отслеживать, как растет фарм-клуб. Вопросов очень много.

И еще. Стойлов в сборную Казахстана привлек Еркебулана Сейдахмета, который вызывает огромный интерес. Почему раньше не привлекали? Ждали прихода Стойлова? А он мастер международного класса, привлек парня, и тот показывает себя во всем блеске.

- А на письмо болельщиков будет реакция?

- Конечно. Я хочу сказать, что наши спортивные клубы двигаются созидательно и результативно. И нам нужно, чтобы у нас был не один "Барыс", а несколько команд. Тогда будет конкуренция. Почему "Барыс" играет в КХЛ? У нас ведь игровой сезон ограничен. Сколько у нас команд? Есть клубы в Караганде, Усть-Каменогорске... Пять-шесть команд. И игровой сезон у них очень короткий.

В целом, скажу, что "Барыс" движется целенаправлено. У него есть резервы. Есть у них женская команда. Работа ведется. Мы будем помогать и укреплять.

Туман в "Барысе": Доус со скандалом покинул команду, а болельщики требуют отставки президента клуба  

Напомним, ранее стало известно, что болельщики собирают подписи под открытым письмом с требованием отправить в отставку президента ХК "Барыс" Аскара Шопобаева, генерального менеджера Ержана Алдабергенова и и.о. главного тренера Галыма Мамбеталиева.

Столичный клуб во второй раз в истории не прошел в плей-офф КХЛ, заняв в Восточной конференции десятое место. Может покинуть команду лучший снайпер КХЛ Найджел Доус.

Что касается болгарского специалиста Станимира Стойлова, то 1 марта он возглавил футбольную сборную Казахстана. Под его руководством отечественные игроки обыграли команду Венгрии и на последних минутах упустили ничью в матче с Болгарией.

18-летний Еркебулан Сейдахмет стал самым юным автором гола в составе национальной команды.

"Смелость Стойлова". Эксперт рассказал о первых шагах нового тренера сборной Казахстана и плюсах Сейдахмета

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама