Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Золушка Восточной конференции превратилась в замарашку". СМИ о спаде "Барыса"

"Золушка Восточной конференции превратилась в замарашку". СМИ о спаде "Барыса"
Фото с сайта ХК ЦСКА
Российские спортивные сайты "Советский спорт" и "Спорт-Экспресс" в обзоре очередного игрового дня подвели итог матчу между ЦСКА и "Барысом" (4:1), а также попытались объяснить спад в игре астанинской команды.

"Армейцы продлили серию побед до 11 матчей. А "Барыс" потерпел девятое поражение в последних десяти играх.

Если кто-то считает афишу ЦСКА - "Барыс" не яркой, то ошибается, несмотря на траурную для казахстанцев историю встреч с армейцами в Москве – четыре года без побед. Зато в Астане "барсы" устраивают красно-синим выволочки. В прошлом сезоне не только разгромили москвичей 4:0, но и раскололи их канадца Бада Холлоуэя на глазах проглотившего свисток арбитра. Армейский легионер после того адового приема в себя не пришел и вскоре покинул ЦСКА.

А месяц назад перед паузой "барсы" наколотили в армейские ворота пять шайб (пропустив три), четырежды огорчив голкипера сборной России Илью Сорокина. В его владения залетело, кажется, все. Свирепствовала "канадская" тройка и особенно центрфорвард Линден Вей, оформивший хет-трик. Это главному боссу нечистой силы Вию надо было поднимать веки, чтобы тот мог видеть. У Вея же глаза на затылке, такие передачи-конфетки раздает, искусно дирижируя партнерами. И подобно Вию убивает соперников взглядом. Вряд ли без его посредничества капитан "Барыса" Найджел Досус лидировал бы в снайперской гонке чемпионата.

Та ноябрьская победа над ЦСКА сродни лучику света для "Барыса" на последнем отрезке. Потерпев в последних девяти матчах восемь поражений, Золушка Восточной конференции превратилась в замарашку. И теперь подумывает не о лидерстве, а о том, как бы сохранить прописку в зоне плей-офф. А ведь совсем недавно Евгения Корешкова "Советский спорт" поставил в авангард рейтинга тренеров КХЛ.

Расклеился вратарь-гренадер Хенрик Карлссон, сник Доус. Возможно от того, что не сможет примерить канадскую форму на Олимпиаде в Пхенчхане, в отличие от своих партнеров Вея и Мэтта Фрэттина, приглашенных в сборную на Кубок Первого канала.

Удар из бенди

6 ноября армейцев обыграл молодой вратарь Сергей Кудрявцев, однако на этот раз Корешков сделал ставку на шведа. И напрасно. Карлссон в первом периоде пропустил две легкие шайбы. Сначала Константин Окулов ударом из арсенала бенди открыл счет. А потом Максим Шалунов доел на пятачке момент, подкараулив отскок от голкипера.

Нет, гости не сложили клюшки, они со стартового вбрасывания вышли воевать. И даже сравняли счет благодаря настойчивости на пятачке защитника (!) Алексея Маклюкова и нерасторопности пары сборников Богдан Киселевич – Алексей Марченко. Так прервалась сухая серия армейцев, четыре предыдущих матча сохранявших ворота на замке.

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин перед Кубком Первого канала дал отдохнуть главному бомбардиру и снайперу команды Кириллу Капризову и бросил в бой давно не игравшего Константина Окулова, выпустив его с земляками из Новосибирска.

Тройка сибиряков задавала тон, каждый из них не ушел с площадки без гола. Лез из кожи вон и Доус. Во втором периоде он добивал шайбу в пустые ворота, но на ее пути выросла клюшка лежащего Сорокина. Капитану гостей с досады оставалось качать головой. Сокрушался на лавке и Корешков. Неспокойно на душе у Доуса. Чем еще объяснить его грубый толчок в номер Романа Любимова? Армеец только с помощью партнеров поднялся со льда. В начале третьего периода Доус поймал шайбу зубами и с окровавленным лицом ушел в раздевалку.

Хозяева словно решили загрузить работой Сорокина, беспричинно нарушая правила и оставаясь в меньшинстве, всем ведь известно, какая плодовитая у "Барыса" бригада большинства. Вратарь сборной России в трудные минуты выстоял, разоружив не только Доуса, но и атаковавшего с убойной дистанции Вея. Странно, что компетентная комиссия КХЛ по определению лучших игроков не спешит его отмечать, в отличие от одноклубника Ларса Юханссона, названного первым вратарем прошлой игровой недели.

Гол в большинстве Валерия Ничушкина снял вопросы о победителе. Хотя, забей в третьем периоде Павел Акользин, выйдя с глазу на глаз с Сорокиным, гости могли бы вернуться в игру. Но снова выручил вратарь", - пишет "Советский спорт".

"Что с "Барысом"?

Но даже если жить по московскому времени, то было очень непросто наблюдать за тем, что происходило на льду. ЦСКА-то был обычный. Там ничего не меняется, хотя можно было ожидать, что Игорь Никитин даст отдохнуть многим сборникам. Но вышел основной состав, да еще с Ильей Сорокиным в "раме". Правда, Кириллу Капризову дали выходной. Но в армейском клубе это могло быть обычной ротацией в составе.

Астанинцы выглядели необычно мягкими. До первого перерыва в чемпионате казалось, что Евгений Корешков нашел какие-то методы, что команда давала результат, но после перерыва подсели иностранцы, а если не забивает Найджел Доус, то, считай, все пропало.

Доуса в Казахстане ценят. В первый короткий отпуск он даже слетал в теплые страны и радовал фотографиями подписчиков в социальной сети. Но после курорта все куда-то ушло. Нервничают и остальные. Линден Вей много бросает, но безрезультатно, никакой пользы в атаке от Кевина Даллмэна. Не похож на себя Мэттью Фраттин. Остальные, повторюсь, стараются, но не они давали результат.

И вратарь Хенрик Карлссон прекратил спасать. В прошлом матче он был заменен по ходу встречи с "Трактором", эффектно разломав клюшку после замены. На этот раз его не меняли, но и он никак не отблагодарил за доверие", - пишет "С-Э".

Добавим, что "Барыс" еще в ноябре уходил на перерыв в "регулярке" КХЛ в качестве лидера Восточной конференции. Теперь же команда Корешкова находится на восьмом месте и рискует вылететь из зоны плей-офф.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама