Хет-трик Линдена Вея помог "Барысу" одержать волевую победу над ЦСКА

В матче также были драка Дица, незасчитанная шайба Жайлауова и отраженный буллит Кудрявцева.

Линден Вей. Фото пресс-службы КХЛ
Континентальная Хоккейная Лига
Регулярный чемпионат
Барыс - ЦСКА 5:3

Голы: Петров, 4 (0:1); Жайлауов, 21 (1:1); Вей, 23 (2:1); Вей, 29 (3:1); Сен-Пьер, 36 (4:1); Попов, 40 (4:2); Пашнин, 41 (4:3); Вей, 58 (5:3); Семенов, 59 (6:3)

Нереализованные: Капризов, 59 (6:3)

Турнирная таблица

Хоккеисты "Барыса" обыграли московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 5 ноября, в Астане и завершилась со счетом 5:3. Ворота хозяев в этой встрече защищал Сергей Кудрявцев, а с остальной подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Первый период остался за гостями. На пятой минуте Кирилл Петров вывел ЦСКА вперед. До перерыва счет не изменился.

Все перевернулось во втором периоде, когда "Барыс" забросил четыре шайбы. На 21-й минуте отличился Талгат Жайлауов, после чего дубль сделал Линден Вей, который на 24-й забил в большинстве, а на 30-й - уже в равных составах. Еще один раз численное преимущество "Барыс" использовал в самой концовке, когда на 40-й минуте отличился Мартен Сен-Пьер

Удержать комфортное преимущество "Барыс" не смог. Начало третьего периода осталось полностью за ЦСКА: на 12-й секунде после выхода из раздевалок забил Александр Попов, а через полторы минуты до минимального счет сократил Михаил Пашнин

Затем в матче случилась драка, в которой защитник Даррен Диц показал "хорошую боксерскую школу" против нападающего ЦСКА Валерия Ничушкина. А Жайлауов мог оформить и дубль, но его шайба на 53-й минуте не была засчитана, причем нападающему так не везет уже в третий раз в сезоне.

Впрочем, "Барыс" в самой концовке все-таки добился своего и в пятый раз поразил ворота ЦСКА. На 59-й минуте это сделал Вей, который оформил хет-трик в пустые ворота. Болельщики "Барыса" по старой хоккейной традиции на это бросили на лед головные уборы.

Последняя минута запомнилась атаками ЦСКА и удалением Дица, который пытался подраться с еще одним соперником. В итоге "Барыс" выстоял при игре "четыре на пять", а Сергей Кудрявцев парировал еще буллит.

Отметим, что эта победа стала для "Барыса" 19-й в сезоне и позволила команде Евгения Корешкова возглавить таблицу Восточной конференции КХЛ. Астанинский клуб на один балл опережает "Ак Барс", который пока провел на четыре матча меньше.

Потерпевший лишь седьмое поражение в сезоне ЦСКА идет вторым на Западе. Больше армейцев очков пока набрал лишь лидер этой конференции - СКА, в активе которого 81 балл. При этом перед игрой в Астане ЦСКА одержал четыре победы подряд.

В ближайшее время КХЛ уйдет на небольшой перерыв. Следующий матч "Барыс" проведет 15 ноября на своем льду, а соперником станет "Авангард".

  Комментариев: 106
  0

Mox 5 ноября 19:33
Рейтинг: 1619
Молодцы!

Рейтинг: 587
Поддерживаю!!! ЦСКА давно не получал 5 шайб в свои ворота))) Вей сегодня был на кураже)))

Ерж 5 ноября 19:54
Рейтинг: 2193
Динмухамед Сарсембаев, Можно сказать мини-сенсация, обыграть цска!!

Kairat A. 5 ноября 19:55
Рейтинг: 2840
Ерж! Ержан братишка с Победой!!!

Ерж 5 ноября 20:03
Kairat A., С победой брат!!

Ерж, это точно)) Всех с победой!!! Хет-трик Вея, сотая шайба Барыса - просто СУПЕР!!!

Ерж 5 ноября 19:34
Валидооол!!! Всех с победой!!! Дитц отжег сегодня))))) ну и конечно судьи пида....ы

тигр котовский 5 ноября 19:34
Рейтинг: 1611
Отлично Барыс!но судьи оставили сомнения!

Сергей Варчук 5 ноября 19:35
Рейтинг: 1391
Биг драма шоу, в хоккее! Барыыыыыыс!!!

Ерж 5 ноября 19:35
Фрэт хетрик, Доуз хетрик ну и теперь Вей хетрик, молодчик супер-распасовщик забивает, лучшее звено в КХЛ

Рейтинг: 95
суди конечно свои вторые имена оправдываютс...

Ерж 5 ноября 19:38
Старченко видно возвращается в игру набирает форму

Фанат 5 ноября 19:38
МОЛОДЦЫ слов нет !!! Эмоции через край !!!

Сергей Варчук 5 ноября 19:38
Барыс - лучший по хет-трикам, за всю историю КХЛ !!! Вей - красавец!

Жомарт Габдуллин 5 ноября 19:39
Рейтинг: 941
Сергей красава, Вей молодчик, Барыс браво!!! Вся команда Супер!!!!

Алимжан Мендибай 5 ноября 19:39
Рейтинг: 748
Не верил, как фантастика! Урааа Барыс к победе. Ребята, молодцы! Мы в Алма-Ате за Барыс

Фанат 5 ноября 19:40
Отдельное СПАСИБО балельщикам на БАРЫС АРЕНЕ !!!! МОЛОДЦЫ приходите поддерживайте НАШ БАРЫС !!!!

Ерж 5 ноября 19:43
Фанат, Да сегодня болелы не подкачали молодцы!!

Фанат 5 ноября 19:41
СУПЕР МАТЧ !!!

Марат Жулдаспаев 5 ноября 19:42
Рейтинг: 2028
Молодцы Барыс,настоящий триллер устроили,лучшие игроки Линдон Вей,и Кудрявцев!!!

Ерж 5 ноября 19:42
Обыгрываем топ клубы а с аутсайдерами в натяг))

Кенжебай 5 ноября 19:42
Рейтинг: 1145
Настоящий капитан Доус и мужик мог сам забить но передал передачу,красавчик,Кудрявцев очень молодец отразил пенальти,шайба Жайлауова победная сделал задел и уверенность для победы,Вей снайпер бьёт в точку,Дицц ну ты нам подарил очень хорошее окончания матча,Всех с победой и так держать Барыс!

Mox 5 ноября 19:42
Кудрявцев красава, его только под танки бросают! Дитц боец, сломал дух духов ЦСКА. Талгат молодчик, жаль только шайб его незащитанных. Вей супер хетрик! Шедеврально! БАРЫС настоящий хищник!

Ерж 5 ноября 19:47
Mox, Согласен, Кудря как мальчик для битья))) но он доказал что таковым не является, выиграть у ЦСКА и Йокерита, молодчик!!!

Ерж 5 ноября 19:44
Болел Астаны с чемпионством, надеюсь в след. году оно будет нашим!

Fankz 5 ноября 21:02
Рейтинг: 6620
Ерж, будет)

тигр котовский 5 ноября 19:45
Канадцы молодцы толк есть тьфу тьфу хочется их в сборной Казахстана увидеть, в Казахстане нужно открыть канадскую школу хоккея!

Marat* 5 ноября 19:46
Рейтинг: 1713
классно, на перерыв уходим с офигенным настроем. Все молодцы! Браво Барыс!

Матч просто БОМБА!!! Барыс с ПОБЕДОЙ!!! Отличный хоккей, отличный результат!!! Давно ЦСКА не получал 5 шайб за игру ))))

Жумабай Санкубаев 5 ноября 19:48
Рейтинг: 2036
Ну как "скорострельность" бьёт ВСЕХ=второй период показательный,знай наших! Наш Корешков становится новатором в КХЛе по "ноу хау" выставил против против грозного соперника Кудрявцева,а в прошлой игре вывернул фишку в овер- тайме! Фантастика,так держать! Что-то Диц проявляется не так как хотелось!

Жумабай Санкубаев, верно! Удаление в конце матча было совсем не оправданным... ЦСКА - та ещё штучка - может наказать любую команду, играя в большинстве... Но,всё равно - всех с ПОБЕДОЙ!!!

Ерж 5 ноября 19:50
Яж говорил даешь 100 шайб с ЦСКА, сбылось))) ну как приятно видеть когда мы ПЕРВЫЕ на востоке пусть хоть и временно!!

#23 5 ноября 19:51
Рейтинг: 1177
Дерби устькаманских тренеров осталось за Корешом!!! Это было сильно! Так и знал что Кудрю выпустят, все в цвет! Алгарве Барыыыыс!!!

андрей никифоров 5 ноября 19:52
Рейтинг: 220
Хорошая игра,думал сломаются наши после двух шайб в третьем,но молодцы,Кудрявцев выручал конечно-выдержал напряжение такое,вообще все сегодня посторались,не буду про судейство,не хочу портить настроение,а так всех с победой!

Blackwolf ! 5 ноября 19:52
Статус: Ветеран спорта
Рейтинг: 3566
Рулевым от спорта в Астане .... НАДО НАУЧИТСЯ РАЗВОДИТЬ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ВО ВРЕМЕНИ ! ОПЫТ МОСКВЫ В РУКУ !!! РАЗРЫВ ДОЛЖЕН БЫТЬ 2-3 ЧАСА И СКИДКИ ТЕМ , КТО ИМЕЕТ АБАНЕМЕНТ ИЛИ БИЛЕТ ОТ ИГРЫ ПРЕДЫДУЩЕГО ЧАСА ! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ И НА ФУТБОЛЕ И ХОККЕЕ ! С 4:50 РАННЕГО ОГАЙСКОГО ВРЕМЕНИ ВСЕ ВНИМАНИЕ АСТАНЕ СПОРТИВНОЙ !!!

Марат Жулдаспаев 5 ноября 19:53
Диц красава,хорошо помахался с москвичами,спустил дух армейцев в игре!!

Ерлан Сабдин 5 ноября 19:53
Рейтинг: 41
Молодцы) всех поздравляю с Победой))))

Kairat A. 5 ноября 19:54
Браво "Барыс"!!! Браво Кудрявцев! Браво Вэй! Браво Корешков! Если так и будет играть команда и дальше я готов извиниться за свой яд, которым дышал в сторону Корешкова! Сергею Кудрявцеву после "шутов" и "коней" уже ничего не страшно!!! Команда показала, что у нее есть характер, сила и дух!!! Только есть, конечно "помарочка" в виде двух шайб из раздевалки, а так хоть и "кони" доминировали всю игру, а наши победили за счет желания, старания и силы воли!!! "Доззи" настоящий капитан, мог и сам забить, но не стал этого делать и жадничать, а помог партнеру сделать первый хет-трик в лиге!!! Снимаю шляпу перед менеджментом ХК"Барыс" и перед президентом Шопобаевым, что нашли таких классных "легов", которые безболезненно заменили наших легенд "Бочю" и " Дасти", последний наверное сейчас, как жалеет, что повелся на лучший контракт и играет в команде-аутсайдер!!! Сегодня "коням-девочкам" и пять шайб отгрузили и Ничушкину-кукушкину(!) морду слегка начистили!!! Я Счастлив!!! Спасибо "Барыс"! А как мы горевали в начале августа и смотрели со слезами на состав "Барыса" и думали, что станем второй "кузней"! Всех с победой и с наступающим праздником 100-летия Октябрьской Революции!)))
_________
P.S. А как пытались сегодня "полосатые" помочь конюшне, ничего не помогло!!!

Blackwolf ! 5 ноября 20:02
Kairat A., !!!!! Респект !!! УВАЖУХА !!!
ЭТО СПОРТ И МЫ БОЛЕЛЫ ...ТАКИЕ ПРЕДВЗЯТЫЕ !!!

Kairat A. 5 ноября 20:05
Blackwolf !,!!!

Kairat A., верно подмечено!!! На несколько откровенных нарушений закрыли глаза.... Но и их благосклонность к армейцам не помешала сегодня Барысу победить грозных соперников из Москвы...

Kairat A. 5 ноября 20:06
Динмухамед Сарсембаев!

Канлы 72 Байтерек 5 ноября 20:49
Рейтинг: 59
Kairat A., классный комент, все сказал, даже с#к судьей не забыл, игра шикарная, всех с победой господа!!! авангард ты следующий, жаль что не увижу этот матч, буду в поезде...

Kairat A. 5 ноября 21:01
Канлы 72 Байтерек!

Каппас Жакупов 5 ноября 20:51
Рейтинг: 2608
Kairat A.,рахмет от аксакала. Многим молодым надо учиться, так красиво и вежливо писать! Респект Вам молодой человек @

Каппас Жакупов!

Kairat A. 5 ноября 21:08
Каппас Жакупов! Спасибо за комплимент, но как Вы выразились у этого молодого человека, то бишь меня уже две внучки и большая "оперская" жизнь за плечами сроком в 33 года в правоохранительных органах!!! И футболом я занимался профессионально, но только до 10 класса, но потом пришлось выбирать спорт или ВУЗ и конечно получение диплома юриста! А дальше служба Родине!!!

Каппас Жакупов 5 ноября 21:47
Kairat A.,спасибо за ответ. Мне 62, 6 внуков и внучек (пока ).Биографию писать не буду (при возможности поговорим ), рад буду знакомству. Я буду рад, если меня назовут молодым человеком.

Kairat A. 5 ноября 22:16

Канлы 72 Байтерек 5 ноября 20:54
Рейтинг: 59
Kairat A., классный комент, все сказал, и про сук судьей не забыл сказать.., игра шикарная, слов нет, авангард ты следующий, жаль что этот матч не увижу, буду в поезде, с победой друзья!!!

Мурат Смагулов 6 ноября 10:35
Рейтинг: 261
Kairat A., Привет ! С Победой . Вчера в Астане был аншлаг, билетов в свободной продаже не было, понаехали болельщики с Караганды, Акмолинской области и при такой мощной поддержке "Барыс" не подвел и вырвал ПОБЕДУ у сборной РОССИИ-2 , пол команды ЦСКА входит в те или иные сборные , что в двойне приятно. Мал и стар обсуждают эту победу в Астане, да наверное и во всем Казахстане. Третья шайба Мартина Сень-Пьера вообще шедевр хоккея, как говорится : "получите- распешитесь", Талгат красиво обыграл Илью Сорокина. Линден Вей № 19 наконец-то начал бить сходу без остановки и сделал свой первый хетрик. "Кары ит"- он же Кевин Далман № 38 бросил с дальней дистанции как он умеет это делать и удачный отскок на клюшку Найджелу Доусу, а там как говориться дело техники. Матч фантастика .. . КОСМОС .

Ayan Pangereev 5 ноября 19:54
Рейтинг: 26
жарайсын Барыс!!! Восточный конференцияда 1-орынга шыкты Барыста 57 упай....

prymypyl 5 ноября 19:57
Рейтинг: 1967
Не считая концовки на удивление мало удалялся Барыс.Это однозначно сыграло в плюс.

Самархан Абдикулов 5 ноября 19:58
Рейтинг: 146
Фантастика. Прощания славянки в тему. Даже судьи не смогли помочь солдатикам.

Арман Жабагибаев 5 ноября 22:58
Рейтинг: 8
Самархан Абдикулов, ты точно подметил. "Прощание славянки" для хоккеистов Центрального спортивного клуба армии из России как похоронный марш! Хотя, сейчас в ЦСКА нет военнослужащих, но, все равно приятно и издевательски прозвучала эта мелодия. Да и Дитц молодец этого Ничушкина пробил в челюсть и в левый бок.

Kairat A. 5 ноября 20:01
У Кевинбая Даллманбекова 400 очков в "КХЛ"!!! Фантастика для дефендера!!!

тигр котовский 5 ноября 20:02
Хорошо выстояли перед натиском ЦСКА забили

#23 5 ноября 20:04
Сегодня день Астаны. 1 место в кпл и возглавили восток в кхл. Браво!!!

Санек Васильев 5 ноября 20:06
Рейтинг: 2435
Дастин наверняка локти кусает))) думал всё развалится Барыс и сиганул в Динамку))) мне кажется скоро он вернется к нам, не может найти себя в Динамо

Ерж 5 ноября 20:23
Санек Васильев, При всем уважении Бойду и Бочи первое звено выглядит не хуже, даже лучше т.к. Фрет и Вей молодые и скоростные, которым не дали роскрытся в НХЛ, а в КХЛ стали звезлами, про звезду Доуса молчу)))

Ерж, согласен полостью! На матч звезд можно железно 5 игроков из Барыса делегировать!

Каппас Жакупов 5 ноября 20:54
Санек Васильев,в начале сезона я писал, Бойд пожалеет , что ушёл.

Рейтинг: 128
Как эти пи#орасы провоцировали,Га#доные штопаные, Диц красава, Да все красавцы Сегодня день Астаны, На барыс арене был аншлаг, это не передать,короче С победой Ребята!!!!

Санек Васильев 5 ноября 21:32
Отец ,Ага. Ещё с футбола подтянулись фанаты

серик 5 ноября 20:08
Рейтинг: 206
Друзья с Победой,Барысовцы подарили нам отличное настроение,за что им Огромное Спасибо! Да ЦСКА мощная команда,первый период это показал,какие движения,какое взаимопонимание,но Барыс отказался еще мощнее,это не сенсация,это класс нашей команды! Да судьи всячески тащить "армейцев",не "увидели" пару удалении,назначенный буллит,не понятное удаление за "симуляцию", но это не не украшаетЦСКА,не сделает ее сильной.Пусть Барысусопутствует успех и в дальнейшем!

Kairat A. 5 ноября 20:17
серик! Для чистоты эксперимента и справедливости буллит назначен правильно! Зачем Семенов умышленно сдвигал ворота непонятно и так был первый на шайбе(!), но видимо эмоции захлестнули!!!

Каппас Жакупов 5 ноября 20:56
Kairat A.,согласен. Но это было сделано, чтобы пару секунд ушло.

Даурен Кожахметов 5 ноября 20:09
Рейтинг: 42
Огромное спасибо что подняли настроение

rustem Babaev 5 ноября 20:17
Рейтинг: 346
ВАУУУУ!!!!!! Вот эта победа!!!! так победа!!!! Пора уже тем кто пишет коменты собраться и напиться пива!!!!!! Барыс ты КОСМИЧЕСКАЯ КОМАНДА!!!!!!!!!

Рейтинг: 42
Все кто играет хорошо в Барысе должны играть в Барысе в других командах им трудно достичь таких результатов. Были такие случаи последний Бойд

Tamasai 5 ноября 20:28
Рейтинг: 1526
Похоже Барыс набрал ход,ребята поймали свой кураж,теперь главное играть надо без особого спада,беречь лидеров и давать время от времени отдых и к плей офф подойти в оптимальной форме.

Ramil Akramov 5 ноября 20:31
Рейтинг: 7
Молодцы...аж слов нету.интересно Барсики за 10 дн отдыха не потеряют темп игры!?

Ерж 5 ноября 21:10
Ramil Akramov, Я тож переживаю за это, все таки после перерыва играем с Авой нашим конкурентом.

Heatley 5 ноября 20:33
Рейтинг: 1951
Всех с победой, красавцы, так держать, Вея с хет триком, все молодцы, судьи тащили как всегда Москву, увы не видел матч, нахожусь за границей, достойная игра, Вперёд Барыс

Kairat A. 5 ноября 21:12
Heatley! Андрей сейчас можешь на "КХЛТВ HD" в записи посмотреть этот супер-матч!!!

Каппас Жакупов 5 ноября 21:00
Все коментарии классные! Только давайте сплнем, чтобы не сглазить.

Davor Shuker 5 ноября 21:14
Бойда надо вернуть и сделать второе звено Пушка Сен Пьер и Бойд, вот это будет силай

Kairat A. 5 ноября 21:38
Davor Shuker! Опять получается два центра в тройке! Сейчас и так вынуждены в первом звене их держать, но из-за травмы Фрэтинна. А по Бойду согласен пусть домой возвращается, не в ту команду он попал! А может это и к лучшему, что динамики плывут! Бойд сказал если не попадем в "ПО" обязательно приеду в сборную!

Уалихан Слямбекулы 5 ноября 22:08
Рейтинг: 10
Жарайсыңдар жігіттер!!! Осы алған беттен қайтпаңдар.Алдағы ойындарда тек сəттілік жолдас болсын БАРЫС!!!

Орынбаев Марат 5 ноября 22:11
Рейтинг: 41
Сегодня "Барыс" доказал, что в этой лиге он может сделать любую команду, в т.ч. наполовину состоящую из сборников России и, несмотря даже на неприкрытую помощь со стороны матрасников. Поздравляю всех - у нас есть своя Команда со своим почерком и Духом!!! Диц жасасын!

Argimbaev Serik 5 ноября 23:29
Рейтинг: 3120
C победой всех! Судьи просто тридварасы натуральные, особенно эпизод с удалением Гуркова в конце матча - это нечто. Удаляют цсковца за задержку клюшкой, а нашего за симуляцию за то что упал от этой задержки, это вообще логика пипец. Но даже несмотря на предвзятых матрасов, наши выиграли. Молодцы!

Азамат Жоламан 6 ноября 11:05