"Барыс" разгромил третью команду КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Йокерит 4:0

Савченко (Сагадеев), 9 (1:0); Доус (Савченко), 23 (2:0); Жайлауов, 44 (3:0); Диц, 59 (4:0)
Турнирная таблица →

Хоккеисты "Барыса" одержали крупную победу над финским "Йокеритом" в домашнем матче КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра регулярного чемпионата проходила сегодня, 30 октября, в Астане и завершилась со счетом 4:0. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

В первом и втором периоде "Барыс" по разу поразил ворота соперника, а в третьем - забил дважды. На десятой минуте счет открыл Роман Савченко, на 24-й большинство реализовал Найджел Доус, а на 45-й отличился Талгат Жайлауов. Точку же поставил гол Даррена Дица в пустые ворота за 59 секунд до сирены.

Отметим, что у "Барыса" этот матч из-за травмы пропускал канадец Мэтт Фрэттин, который был признан лучшим нападающим прошлой недели КХЛ,

Для "Барыса" эта победа стала 16-й в сезоне, а "Йокерит" потерпел шестое поражение. Казахстанский клуб c 49 очками идет четвертым в Восточной конференции, уступая "Нефтехимику" и "Авангарду" лишь по дополнительным показателям. Финская команда c 55 баллами занимает третью строчку на Западе. При этом больше очков, чем "Йокерит", из всех участников КХЛ набрали только СКА и "Ак Барс".

Прошедший матч для "Барыса" стал первым из пяти в домашней серии. Следующим соперником будет братиславский "Слован". Игра пройдет 1 ноября  и начнется в 19:30 по времени Астаны, а в прямом эфире ее покажет QazSport. Отметим, что "Слован" по ходу сезона возглавил белорусский тренер Эдуард Занковец, который до мая этого года работал в "Барысе" и в сборной Казахстана.