"Барыс" трижды отыгрался и победил "Торпедо" в гостевом матче КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"
Континентальная Хоккейная Лига
Регулярный чемпионат
Торпедо НН - Барыс 3:4 ОТ

Голы: Паршин, 3 (1:0); Старченко, 4 (1:1); Столяров, 15 (2:1); Диц, 20 (2:2); Даугавиньш, 30 (3:2); Доус, 55 (3:3); Доус, 60 (3:4)

Турнирная таблица
Хоккеисты "Барыса" одержали волевую победу в овертайме над "Торпедо" в гостевом матче КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 21 октября, в Нижнем Новгороде и завершилась победой гостей со счетом 4:3. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Уже в начале матча команды обменялись заброшенными шайбами. На четвертой минуте Денис Паршин наказал "Барыс" за удаление, но на пятой Роман Старченко отличился впервые в сезоне и сравнял счет. На перерыв же команды уходили при счете 3:2 в пользу "Торпедо", так как на 16-й минуте забил Геннадий Столяров.

Во втором периоде команды также обменялись шайбами. У "Барыса" на 21-й минуте в большинстве отличился вернувшийся после травмы канадский защитник Даррен Диц, а у хозяев на 31-й - Каспарс Даугавиньш

В третьем периоде "Барыс" в третий раз сравнял счет. На 56-й минуте это сделал капитан Найджел Доус, который перевел игру в овертайм. А на 40-й секунде дополнительного времени Доус забросил свою 22-ю шайбу в 20-м матче сезона и принес "Барысу" победу.

Следующий матч "Барыса" против "Спартака" пройдет 23 октября в Москве и начнется в 22:30 по времени Астаны, в прямом эфире его покажет QazSport. Затем казахстанский клуб проведет еще две игры на выезде, а следующая домашняя встреча состоится 1 ноября.

Рейтинг: 1619
Ура, трудная победа! Диц красава, Доус сила! Оленина под соусом от Доуса!

Жомарт Габдуллин 21 октября 22:32
Рейтинг: 929
Бравоооо!!! Молодцы, парни!!! Есть победа!!

#23 21 октября 22:33
Рейтинг: 1177
Обеднеть!!! Всех с победой друзья!!! Браво, такой настрой и терпение показали наши! Три раза отыгрались! Розыгрыш победного гола - шедевр. Доус в очередной раз показал класс. Дитц, с успешным возвращением! Удачи в этом сложнейшем выезде! Верим в Барыс!!!

#23 21 октября 22:34
#23,обалдеть))))

Ерж 21 октября 22:33
Следующий матч "Барыса" против "Спартака" пройдет 21 октября в Москве", может 23-го?

Ерж 21 октября 22:35
Спартак и Северсталь можно обыграть, но с Йокеритом будет сложно!! Алга Барыс!!

rustem Babaev 21 октября 22:36
Рейтинг: 340
Браво Барыс!!! и еще раз браво!!!Когда хотите -сильная команда! найджел ты герой и будешь им всегда!!! Вперед Барыс!

Каппас Жакупов 21 октября 22:36
Рейтинг: 2534
С ПОБЕДОЙ!!!Играли конечно слабовато. Ещё 6 очков на выезде и всё будет в ажуре.

Nurken Narbaev 21 октября 22:36
Рейтинг: 31
Молодцы! Вам надо постоянно в гостьях играть)))

андрей никифоров 21 октября 22:37
Рейтинг: 206
Заслуженная победа,много брака,но два очка в копилке,первая пятёрка радует особенно Доус!от командной игры конечно не в восторге,пора бы уже и прибавлять,а так всех с победой!

Kairat A. 21 октября 22:37
Рейтинг: 2788
"Барыс" с ПОБЕДОЙ!!! Дарына Дицбая с фантастическим дебютом после травмы! Доззи - Наше Все!!! Улицу, которая ведет к "Барыс-Арене" переименовать в "Dawes-проспект"! Спасибо за прекрасный субботний вечер и за подаренный замечательный воскресный день!!!

Каппас Жакупов 22 октября 08:49
Kairat A.,на счёт проспекта ты красавчик @

Tamasai 21 октября 22:38
Рейтинг: 1526
Хет-трик Дози!!! Молоток капитан!!!Ты покруче,чем Бочи будеш!!!

Kairat A. 21 октября 22:39
Tamasai! А какой хет-трик??? Видел дубль Доззи!!!

Kairat A. 21 октября 22:52
Tamasai. А теперь понятно про какой "хет-трик"!Три раза сегодня был в "пенальти-боксе"!!!

Адильбек 21 октября 23:24
Рейтинг: 107
Kairat A.,вообще то там Доус два раза был)))

Kairat A. 21 октября 23:29
Адильбек! Ошибаешься три раза:
1. симуляция - в 10.31 мин.
2. грубость - в 34.33 мин.
3. опасная игра высоко поднятой клюшкой - 50.23 мин.

Адильбек 21 октября 23:32
Kairat A.,Неправ, первое удаление его прощёлкал. За симуляцию))))

Kairat A. 21 октября 23:34
Адильбек!

Адильбек 21 октября 23:36
Kairat A.,

Prudente 21 октября 22:39
Рейтинг: 296
Ура! Всех с победой! В копилке 2 очка, на выезде!!!!!!

Адильбек 21 октября 22:40
Савченко на игр пять в Номад и по зарплате бить его

Сергей Варчук 21 октября 22:40
Рейтинг: 1373
Спасибо, ребята, за игру! И берегите Доуса!

Жомарт Габдуллин 21 октября 22:46
Волевая победа. Постоянно приходилось догонять. Есть характер у команды. Сыграли умно, толково. В конце добавили, сравняли и в овере выиграли!! Молотки, парни!!

#23 21 октября 22:51
У Скудры очень волевая команда, всегда навязывают высокий прессинг и темп. Переживал за эту игру, потому что дома они очень сильно играют. Но ребята в очередной раз показали что с характером, мотивацией и физикой у нас все в порядке)))

Marat* 21 октября 22:57
Рейтинг: 1713
2 очка взяли у крепкого середнячка Запада, нормалёк. Могли и 3, если бы не отвратная дисциплина. Шевченко с такими габаритами, никакущий пока. Сен Пьера не хватает заметно. Пушкарёв слишком много на себя берёт. Если амлуа у тебя не центр, какого хрена становиться на точку. 3 шайба, тактическая ошибка ТШ. Первая пятёрка в сборе, опять в деле. Надеюсь и большинство наладится. Удачи Барысу на выезде. Всех с победой!

Kairat A. 21 октября 23:05
Marat*! Совершенно с Вами согласен и солидарен! В третьей шайбе полностью виноват "ТШ"! Мы в большинстве и точке подходит Костя, который не специалист в данном компоненте игры, скамейка рядом, выпусти на вбрасывание Вэя, пусть его выигрывает и тут-же мчится на скамейку обратно, она-же в зоне атаки и до нее рукой подать и как это делается во всех командах! Нет-же Корешков мудрит и ставит Пушкарева на точку!!! И в итоге Савченко, как неуклюжий медведь, валит Мозера и потом получите гол вместо того, чтобы самим реализовать большинство!

Жомарт Габдуллин 21 октября 22:59
Сауторн что-то до сих пор никак в себя не прийдет. Теряется, передерживает шайбу, долго думает. Надеюсь, исправится.

Marat* 21 октября 23:05
вернее научится. Скорости в КХЛ другие , чем в ВХЛ. Привыкнет. Подкупает, что домосед. И пока косяков не было. Тьфу, тьфу. Пусть играет. Возможно с приходом Дитца, под шумок сплавят в Торпедо. Не хотелось бы, а то у наших привычка, как говорится по матросят и бросят)

Рейтинг: 200
очень ценная победа, пусть удачи сопутствуют и в след.играх!

Сергей Варчук 21 октября 23:26
Линден Вей: 24 игры - 24 ассиста (!!!) Воистину распасовщик!

Marat* 21 октября 23:32
Сергей Варчук, такое ощущение, что все пасы Вея от души, красавцы. Человек работает на команду, на результаты. Не ЖАДНЫЙ, молодец!

Сергей Варчук 21 октября 23:40
Marat*, точно! Ну а про нашего снайпера Доуса я вообще молчу..)

Ерж 21 октября 23:45
Сергей Варчук, Вей ассистент от бога так сказать))

Сергей Варчук 22 октября 00:06
Ерж, почему-то сразу вспоминается Витя Хедман, игравший у нас во время локаута в НХЛ, тоже раздавал голевые как пирожки.)

Каппас Жакупов 21 октября 23:46
Вроде Старый проснулся, теперь у него пойдёт игра. Талга красавец. Савченко ваще пипец, долго не протянет в команде с такой игрой. Не ожидал от Доуса столько удалений, но это конечно игра, где в отличие от многих он выкладывается на все сто. Дитц отыграл классно, Вей молодец, но иногда заигрывается. Пушкарь не вписался в игру, Лехота вообще ни о чём. А так ребята молодцы, ещё очков шесть на выезде и всё будет хо-ро-шо!

Ерлан 22 октября 00:01
Рейтинг: 182
Вей красава лиде по передачам

Жумабай Санкубаев 22 октября 00:12
Рейтинг: 2009
В ком сомневался те и подвели,добавился к ним Соутерн-долго соображает! Доуз на своём коне,наконец-то Старченко забил! Победили главное-МОЛОДЦЫ!!!