Дубль Найджела Доуса принес "Барысу" победу над "Адмиралом"

Фото пресс-службы "Барыса"
Континентальная Хоккейная Лига
Регулярный чемпионат
Барыс - Адмирал 4:3

Голы: Доус, 6 (1:0); Райт, 7 (1:1); Шевченко, 31 (2:1); Жайлауов, 34 (3:1); Доус, 38 (4:1); Блум, 46 (4:2); Саболич, 56 (4:3)

Турнирная таблица

Хоккеисты "Барыса" одержали победу над владивостокским "Адмиралом" в домашнем матче КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра регулярного чемпионата проходила сегодня, 18 октября, в Астане и завершилась со счетом 4:3. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Героем матча стал нападающий Найджел Доус, который пропустил две недели из-за травмы. Возвратившийся в строй капитан "Барыса" оформил дубль: на седьмой минуте он забил в равных составах, а на 39-й - в большинстве.

Также у "Барыса" на 32-й минуте отличился Дмитрий Шевченко, а на 35-й - Талгат Жайлауов. На четыре шайбы хозяев "Адмирал" трижды находил ответ. На восьмой минуте Джонатан Райт реализовал большинство, на 47-й отличился Джонатан Блум, а на 57-й - Роберт Саболич.

C 40 очками "Барыс" теперь находится на третьем месте в Восточной конференции, а "Адмирал", у которого 23 балла, в этом же дивизионе идет на 12-й строчке.

Теперь "Барысу" предстоит гостевая серия из четырех матчей. В первом из них 21 октября команда Евгения Корешкова в Нижнем Новгороде встретится с "Торпедо".

Обзор матча:

  Комментариев: 54
  0

Ерж 18 октября 21:52
Рейтинг: 2190
Доус красава!!! Как всегда в конце валидол.

Рейтинг: 941
С победой, Барыс!! Канеш, много вопросов по третьему, но победителей не судят. Победа и есть три очка!!

мурат мукангалиев 18 октября 21:54
Рейтинг: 615
Плохо сыграли

Ерж 19 октября 10:39
мурат мукангалиев , в 3 периоде бросили играть, позволили морякам поиграть в нашей зоне...

Фанат 18 октября 21:55
ДОУС с возвращением и с ДУБЛЕМ !!! Здоровья тебе КАПИТАН !!!

Фанат 18 октября 21:56
Ждем ДИТЦА !!!

Кенжебай 18 октября 21:56
Рейтинг: 1144
Найджел Доус забивает Карлссон пропускает,Вот он дырка всё что летит всё пропускает!Барыс победил в основном игре ДОУСА!

Prudente 18 октября 22:09
Рейтинг: 314
Кенжебай ,Во первых всех с победой! Во вторых, не надо все валить на Карли. Где наши защитники? Считаю, что сегодня наши сыграли так себе. Второй период сыграли не "очень", а про третий и говорить нечего. Просто кошмар. Спасибо первому звену, а частности Доусу. Если бы не он, опять бы профукали матч. Слов нет....расслабились наши ребятки в третьем периоде, и чуть ли не проиграли весь матч. Что за безалаберность и расслабуха.? Спасибо хоть выиграли с валидолом! Еще раз все с победой!

Mox 18 октября 21:56
Рейтинг: 1619
Моряк с печки бряк! Всех с победой! Все таки Доус это сила, сам забивает, и других вдохновляет...

Фанат 18 октября 21:57
Талгат Молодец уверенность приходит !!!

Steppenwolf !!! 18 октября 22:08
Рейтинг: 8508
Фанат, !!! Тала , давай ! Главное держись дальше от балел встречающих в айропорту и при выходе из штраф-бокса клюху вертикально держи !!!!

Фанат 18 октября 22:14
Steppenwolf !!!,

тигр котовский 18 октября 21:57
Рейтинг: 1611
Концовка щепетильная оказалась они чуть не отыгрались

Фанат 18 октября 21:58
Старченко надо забить,чтобы вернуться на свой уровень и приобрести уверенность !!!!

Prudente 18 октября 22:13
Ерж,Ничего он не косячил сегодня, Даллмен.! Очень даже ничего играл..) В этом матче других косячников хватало.

Aidynbek Karaulov 18 октября 22:00
Рейтинг: 15
Без валидола никак

Фанат 18 октября 22:01
Сегодня был УВЕРЕН в нашей победе,после блеклой игры с амуром!!! ЕЩЕ раз ВСЕХ с ПОБЕДОЙ !!! Идем дальше !!!

Сергей Варчук 18 октября 22:02
Рейтинг: 1391
Доус, 2 голешника, один из которых победный! С возвращением, кэп!

Kairat A. 18 октября 22:05
Рейтинг: 2833
Ужасная игра!!! Если-бы не "Доззи" могли и влететь! Не пойму, что у нас за команда(!), у которой хроническая болезнь,как поведут в счете сразу бросать играть, вспоминаю игру с Магнитогорске, где вели в третьему периоду, если не ошибаюсь 5-1 и в итоге проиграли по буллитам! Странный товарищ у нас главный "коуч" видит, что команда начала дуру валять в заключительном периоде, возьми "таим-аут", напихай ВСЕМ(!) - мама не горюй, нет стоит извините за выражение, сопли жует!!! Акользин твою налево поменяй номер прошу тебя!!!!!!!! Игрок без ворот, не получаются входы один в ноль, оставайся после игры и отрабатывай этот элемент до потери сознания!!! Ну сколько уже можно!!! Вей на точке просто никакой, "Каре Ит" настолько уже обленился слов нет, ноги еле, еле передвигает, Старченко просто пустое место, если травма еще мешает иди лечись! Вообще физическая готовность просто аховая, прошло всего 23 игр, а команда уже мертвая!!!
___________
P.S. Оставляю за собой право, быть неправым!

Prudente 18 октября 22:37
Kairat A.,Совершенно согласен с вами. Выиграли в первом периоде и бросили играть. Типа"мы на удержании счета" Я понимаю, что удержание было бы в середине третьего периода, но никак после первого периода. Хорошо, что у нас есть Доус! Без него мы никто и звать нас "никак". Мне кажется, что он как капитан многое решает в команде. И насчет Аккользина, я уже здесь не раз "выражался"культурно, но ничего нового сказать не могу. Мне хочется спросить у нашего ГТ, он вообще видит ворота или нет, и вообще знает ли он вообще это слово. Габаритный это конечно хорошо, но совсем неуклюжий, ну прям временами жалкое зрелище. Совет тренерам, научите его как нибудь попадать в ворота.

Кенжебай 18 октября 22:57
Prudente,ты хоть смотрел хоккей? всем в ответ только пишешь,дополняешь,Ты Акользина не трогай он играет как раз свой хоккей у него не так просто отнять шайбу,и он помогает всем своим именно весом и характером стойким,молодой ещё научиться будет ещё более агрессивным,а и на счёт Доуса и без него побеждали и надо побеждать,команда просто устаёт через три дня уже выездные игры,да Доус в этой игре забил очень важные шайбы это не говорит что команда без него ноль!УДАЧИ!

Жомарт Габдуллин 18 октября 23:24
Кенжебай ,Полностью согласен.

Prudente 18 октября 23:41
Кенжебай ,Я был на матче. Это мое личное мнение и никому не навязываю. С уважением отношусь ко всем мнениям, и вашему тоже.

Кенжебай 19 октября 00:03
Prudente,ты в каком ряду то сидел если первый период ничья,быстрый ты однако во всём)))))))))))))))!

Prudente 19 октября 00:11
Кенжебай ,Кстати, насчет того что я "дополняю". Если бы я сидел дома, и смотрел по телику, то естественно быстренько бы "оставил коммент". Извините, но мне надо для начала доехать "до дому.' Кто был, тот знает, какие там пробки. И хорошо, что есть единомышленники, с которыми ты согласен. И зачем тогда дублировать? И вам совет, посещать матчи, если вы живете в нашем городе конечно и потолкаться в пробках.)

Kairat A. 18 октября 23:02
Prudente! Согласен и солидарен!!!

Жомарт Габдуллин 18 октября 23:22
Prudente, Матч не смотрел, зачем пишешь? Первый отыграли 1-1. Второй завершили 4-1. Расслабон поймали в третьем. Так что, ты не прав. И Акользин в этом матче мграл с пользой для команды.

Prudente 18 октября 23:54
Жомарт Габдуллин, Не собираюсь не перед кем отчитываться, но я посещаю почти все домашиние матчи. А ваши домыслы ни чем не обоснованы, в том что посещаю я матчи или нет. Я же вас в этом не обвиняю. Давайте будем корректны к друг другу и относиться с уважением друг другу, если вы конечно не совсем в юном возрасте. Тогда вам можно сделать скидку на возраст. Будем терпимее к друг другу. Не обесудьте.

Жомарт Габдуллин 18 октября 23:58
Prudente,))

prymypyl 18 октября 22:10
Рейтинг: 1967
Да Доус мастер но ведь опять чуть не упустили преимущество.

Жомарт Габдуллин 18 октября 22:12
В третьем поймали расслабон и чуть было не поплатились. Кеша совсем уже не защитник. Играл совсем плохо.Надо учиться "сушить игры". Такая "сушилка" не пойдет, ребята. И судьи малость не ровно дышали в сторону Барыса. Ну, в общем, надо еще работать и работать с командой.

Орынбаев Марат 18 октября 22:12
Рейтинг: 41
Ну лучше уж так набирать очки, чем вообще никак. 3 очка в активе.

Сергей Варчук 18 октября 22:14
Карлссон уже наелся хоккеем, почему не подтягивают Кудрю? Тала красиво положил!

Андрей Корб 18 октября 22:18
Рейтинг: 544
Не могут они нормально без нервов доиграть. Начинают вату катать.Во втором голе в наши ворота Дэллман идиот ,вместо того чтобы блокировать шайбу он от него уворачивается,тем самым введя в заблуждение Карлссона. Кстати который тоже не лучший свой матч провёл.Руководству Барыса надо думать о втором голкипере.Либо Кудрю надо уже ставить ,тем самым дать ему время поиграть.либо отправить парня в ВХЛ или в Номад. И искать вместо него хорошего кипера.Потому как выехать на одном Карлссоне не получится.Я не знаю о чём вообще они думают????. Удаление за нарушение численного состава-стало по моему нашей визитной карточкой.Это говорит об отсутствии дисциплины.Дэллмана отправить в фарм не получится,у него кантракт односторонний.но на пару игр опять надо оставить вне заявки.Раньше он много забивал.И мы закрывали глаза на его "касяки " в обороне.А сейчас что? Ни синею линию закрыть не успевает.Ни ударить с ходу .Постоянно эти его паузы.Савченко то можем отправить в Номад. Надо это сделать. парень вообще потерялся.Смотреть даже больно.Шевченко можно смело на драфт отказов выставить. Победа конечно оно и есть победа.Но всё как то тяжело,натужно.Корешков ссылается на частые игры.А что тогда делать тому же Адмиралу у них какая игра в гостях???.Несмотря на это они чуть не сравняли сегодня.

rustem Babaev 18 октября 22:19
Рейтинг: 346
Бездарная игра второй матч подряд. ТШ не работает Все на Фарте.Комбинаций ноль! шайбу не могут удержать ! Даже в большенстве не могут Создать ничего!

Жумабай Санкубаев 18 октября 22:19
Рейтинг: 2020
Я же писал, выйдет Найджел,свои дежурные голы забьёт,вы заметили ему приходится отходить назад и пасы раздавать.Акользин какой раз выходит и шайбу не может поднять,мог и налево Маркелову отдать.Шевченко брат Иванова! С победой друзья,могли сегодня шикануть,но после второго периода,пошли спать!

Marat* 18 октября 22:21
Рейтинг: 1713
+3. Победа, не убедительная. Ещё бы минут 5, морячки сравняли бы. А без Доуса вообще бы проиграли. Играть нужно все 60 минут. А не так, забил сколько захотел, а потом плясать от счёта. Тем более, Карлссон в последнее время не надёжен.Совсем клуб не ведёт работу с болельщиками, только заманивают на каждый матч с выигрышем Авто. Как будто болельщик в Астане такой наивный , что поведётся на такую туфту. Менеджменту клуба уже сейчас нужно работать с болельщиками. Будет стыдно, если на неделе Звёзд, будут полу пустые трибуны. За что спрашивается боролись! Ещё раз мужики, поздравляю с победой! Болеем дальше!.

Prudente 18 октября 22:45
Marat*,

rustem Babaev 18 октября 22:24
Мэтсолу подпишите пока не поздно!!!

андрей никифоров 18 октября 22:26
Рейтинг: 217
Опять выграли на голом интузиазме,всё-таки я придерживаюсь своего мнения ТШ слабый,треть чемпионата прошла,а слаженности в игре нет,играют- кто как,сегодня опять повезло,конечно поздравляю с победой,но честно радости мало.

Prudente 18 октября 23:00
андрей никифоров,Я тоже "за" . Как бы не проигрывали и выигрывали, все равно наш тренерский штаб слабенький. Личное мнение. Выигрываем, в принципе благодаря первому звену, то есть легам. С нашими надо еще работать и работать.

Абдинагим Кошер 18 октября 22:29
Рейтинг: 332
Молодцы "БАРЫС" Пока на 3-ем месте. Жми на газ за первое место!!!!!!

Marat* 18 октября 22:37
Корешков после каждой выигранной игры, просто счастлив). Даже не смотря, как складывается игра, и с каким трудом достаётся победа, даже над аутсайдерами. Считает наверно себя оптимистом. Это конечно плохо. Ведь даже конченный оптимист, видит на кладбище вместо крестов одни плюсы). Да и команда вроде на востоке пока на третьем месте, но там всё так плотно. Одна неудачная серия, и можно глубоко вниз скатиться. Поэтому безалаберно раздавать очки слабым командам, это не простительно. Играть нужно до конца, работу нужно выполнять качественно. Это касается всех, и ТШ и игроков. Бракоделам и тунеядцам не место в коллективе.

Prudente 18 октября 23:20
Marat*,Согласен на все сто!!!!!

#23 18 октября 22:39
Рейтинг: 1177
С победой!!! Игра тяжелая, плюс накопилась усталость. Молодцы что выжали максимум из моментов. Взглянул на календарь и ужаснулся. Это же надо так поставить игры через день и с дальними перелетами аж до 5 ноября!!!! Зато потом 10 дней перерыва между домашними играми

Самархан Абдикулов 18 октября 22:55
Рейтинг: 140
Что за игра, а если СКА, ЦСКА, Акбарс.....

Галина Кудабаева 18 октября 23:03
Рейтинг: 412
Доус мастерюга уже 20 голов в 19 играх.

Каппас Жакупов 18 октября 23:10
Рейтинг: 2562
С победой! Доус, Талгат молодцы! По игре :первый период сыграли на пять, второй на троечку , третий на жирную двойку.

Ерж 19 октября 10:37