"Барыс" без лидеров разгромил "Югру" в гостевом матче

Фото с сайта ХК "Барыс"
Континентальная Хоккейная Лига
Регулярный чемпионат
Югра - Барыс 2:5

Голы: Жайлауов, 1 (0:1); Пушкарев, 5 (0:2); Фрэттин, 18 (0:3); Маркелов, 19 (0:4); Михайлис, 33 (0:5); Шипов, 37 (1:5); Пестушко, 38 (2:5)

Турнирная таблица

ХК "Барыс" одержал победу в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Подопечные Евгения Корешкова в Ханты-Мансийске встречались с местной "Югрой" и выиграли со счетом 5:2.

К первому перерыву хоккеисты "Барыса" вели со счетом 4:0. Уже спустя минуту после стартового вбрасывания отличился Талгат Жайлауов, на шестой минуте шайбу забросил Константин Пушкарев, на 19-й большинство реализовал Мэттью Фрэттин, а за несколько секунд до перерыва шайбу в "раздевалку" хозяевам отправил Владимир Маркелов.

Во втором периоде "Барыс" отправил "Югре" пятую шайбу - на 34-й минуте отличился Никита Михайлис. Ворота астанчан в этом матче защищал Хенрик Карлссон, однако ему не удалось выстоять на ноль. Под занавес второй 20-минутке хозяева умудрились дважды реализовать большинство.

Отметим, что этот матч снова пропускали лидеры "Барыса" Найджел Доус, Кевин Даллмэн и Даррен Диц, которые восстанавливаются от травм. В предыдущей встрече, также без этих лидеров, астанинский клуб в гостях победил омский "Авангард".

Следующий матч "Барыс" проведет в Астане 14-го октября против "Куньлунь Ред Стар".

Рейтинг: 2600
Ерж! Ержик за это надо сказать большое, человеческое СПАСИБО сказать Фреттину!!!

Ерж 12 октября 22:33
Kairat A., Согласен Кайрат, дисциплина хромает, почти 2 периода играли норма и тут не сдержались..

Рауан Еркебаев 12 октября 22:15
Рейтинг: 1098
Базар жок ,а так в первом хорошо сыграли а в двух оставшиесях периодах отбивались да и матрасы испортили сухарь Карлсону

Рейтинг: 1051
Наша игра была,Барыс обыграл очень хорошо и красиво,позор судьям не смогли помешать победе Барыса,если бы Фреттин играл до конца то могло быть счёт более крупным и даже сухим для Карлоссона!Красавчики ,смотрел с удовольствием и всех Вас с победой!

Рейтинг: 673
Вей и Фреттин какие то не сдержанные, часто подводят команду на ровном месте.

Ерж 12 октября 22:25
Timur Sultanov , Переусердствовали их можно понять, бьются за клуб, если не Вей с Фретти то влетели бы Аве.

Prudente 12 октября 22:57
Рейтинг: 239
Ерж,Согласен с вами. Правильно, они бьются и без ошибок не бывает. Не косячит тот кто толком не работает. Как ни крути они оч полезные игроки в команде. И всяко бывает. Победили ведь. Нельзя так. Все косячат в той или иной степени. Давайте будем более терпимыми, а то получается, что от какого то косяка все готовы "уволить" игрока. Посмотрите на других сайтах команд КХЛ, и сделайте сравнение. Их болелы более терпимее,чем мы. А нам только дай волю, готовы всех "поувольнять" да и "повыгонять". Нельзя так. Это ведь наш любимый Барыс!

Рейтинг: 1605
Хорошая дисциплина, хватило только на одну игру с Авой. Хорошо , что Югра ''мясо''. такое ощущениние, что Фрэт и Вей, без Доуса, чувствуют себя свободнее. Ведь с ним то, обязательно надо снабжать его шайбами, а тут играют в своё удовольствие. Может разделят их потом. Сен Пьер всё лучше и лучше. Победа наша, 3 очка берём. Выезд 10 очков из 18, нормально.

Андрей Корб 13 октября 01:01
Рейтинг: 525
Marat*,не думаю что Югра "мясо".Если мы выиграли их 5-2,это ничего пока не значит.Хорошо что наши парни перед игрой были другого мнения .Отнеслись к сопернику всерьёз.И поэтому первый период.мы провели на 5+.Второй мы всегда проводим неважно.Так было и в прошлом году.Зато третий период проводим неплохо.это говорит о характере и функциональной готовности игроков.Касаемо Югры.не так давно они выиграли НХ,СЮ в гостях причём.И в нашей игре комбинировали неплохо.Другое дело что мы оборонялись грамотно.За исключением наших "постоянных " обьектов критики Савченко и Шалапова.Они как Штепсель и Тарапунка,уже народ смешат не только в КЗ,но и всю лигу КХЛ.Но не хочется сегодня о грустном .Так что не буду их трогать.
А без лидеров мы заиграли потому как правда ваша что Вэй и Фреттин чувствуют себя посвободнее без Доуса.Парадокс конечно,но факт есть факт. Потому как действительно что и Доус и Дэллман по натуре своей не могут оборонятся.Если Доус как бы и не обязан без оглядки бежать назад,то в случае с Дэллманом ,это уже наше ахиллесова пята.Да и могу предположить что и авторитет Доуса на них всё таки пока давит.Будем ли постоянно так играть??? Да нет конечно.Такого игрока как Доус,как можно удержать в запасе,если тот здоров.??? чушь конечно. Это всё равно что купить дорогой "мерседес",а самому ездить на стареньком "жигулёнке".Просто видимо Доусу и Кеше дали понять,что незаменимых у нас нет.и очень поучительно для них тот факт ,что обе игры без них мы выиграли.ДА ещё как!!!!!
Примечательно ,что забивают то наши КЗ игроки,Жайлауов,Пушкарёв,Акользин,Михайлис,Маркелов.Это очень важно.Так что всех с победой.и ждём в гости Дальневосточников. Приходите на Барыс-арену.

Kairat A. 12 октября 22:26
С Победой "Барыс"!!! Победили уверенно и на классе! Но все это было до безобразного поведения Фретти(!), его надо опять отправить в запас. пусть посидит и подумает над своим поведением, где там его ждут наши легенды и звезды "Доззи" и "Каре Ит"!!! Считаю также, что просто безобразно и безалаберно провели игру два наших этнических хохла Старченко и Савченко, если STARченко еще можно понять и простить, человек недавно вернулся после сложной травмы, то Савченко стал полным "лузером" и деградантом, в "Номад" немедленно его на перевоспитание и туда-же непотопляемого Шалапова!!! Еще раз всех с Победой и блестящим и образцовым первым периодом!!!

тигр котовский 12 октября 22:28
Kairat A.,окей

Prudente 12 октября 23:09
Kairat A.,Я извиняюсь заранее, но я не согласен, хотя я во многом у нас были единые мысли. Ну давайте отправим Фрэтина, Старченко, Савченко. Типа пусть подумают. Так ведь некому будет играть вскоре. Конечено, я думаю,что ТШ сделает выводы и поговорят с ними. Все бывает, я тоже психанул. Но оставлять вне игры игроков тоже не выход, особенно это касается Фрэтина.Переспективный игрок. А про нашего "любимого" Шалапова уже говорить не хочется. Чего нервы зря тратить то, ТШ виднее, любят они значит его, и без него(Шалапова) Не видят Барыс, как команду. От нас ничего не зависит к сожалению.

Kairat A. 12 октября 23:31
Prudente! Я согласен и солидарен с Вами и поддерживаю! Мне очень импонирует "Фретти", обязательно поеду в Астану, я и так каждый год езжу на игры "Бырыса и куплю его именную "сетку", но так себя вести ни в коем случае нельзя, хорошо это была "Югра", а было-бы это, как в прошлой игре с "авой" все туши свет(!), тебы обязательно вернулись в игру!!! Да Фреттину нужно было обязательно играть следующую игру с "КРС"(крупно-рогатый скот), они же его выкинули прямо перед стартом, по каким-то медицинским показателям и эта игра для него принципиальная, но боюсь за такое лига карает строго!!! По Савченко я стою на своем, парень совсем деградировал, а ведь в самом начале карьеры он убедительно заявлял, что через год, другой обязательно поедет в "NHL"(!), а тут у его игре масса вопросов!!! Его в целях профилактики просто необходимо отправить в фарм, в "NHL" эта распространенная практика, а у нас он имеет бирюзовый паспорт и поэтому неприкасаемый!!! Про Старченко я писал, парень после сложной травмы и очень надеюсь вернется на прежний уровень, так, что эта была легкая критика!!! Вот и все! Я надеюсь убедил!

Prudente 12 октября 23:46
Kairat A.,Согласен, спасибо за подробный ответ. Уважуха. Насчет Савченко согласен, почему идет спад вообще непонятно. Ведь парень с опытом, а броски с синей линии. Не знаю, что случилось с ним, но нареканий много. Старченко пока вроде вливается, но старые замашки задиры остались. Ненужные удаления. Если, честно, мне сегодня было жалко Карли, особенно второй и третий периоды. Но выстоял, молодчина. Давайте не будем сегодня строгы к нему, пропустить 2 гола да еще и в большинстве это хороший задел. Тот кто видел, тот поймет. Ну а Фрэтин, конечно накосячил сегодня, но учитывая его неплохие игры в предыдущих сменах, можно его простить. Видно, что он старается, как говорится, дадим ему аванс.

Kairat A. 12 октября 23:57
Prudente,

Ерж 12 октября 22:27
Маркела нравится, прибавляет, забил красиво не сдюжил перед кипером..

У М 12 октября 22:28
Рейтинг: 125
отсудили сегодня средне судьи, в обе стороны чудили, был момент, когда игрока югры удалили ни за что

Барыс с победой, красавцы!!!

Денис Львов 12 октября 22:30
Рейтинг: 1
тяжело играли страшно как будет дальше почти нет игры. Только Карлсон и тащит

Kairat A. 12 октября 22:31
Денис Львов! Как нет игры??? Вы наверное первый период пропустили!!!

Ерж 12 октября 22:34
Kairat A., он вообще не смотрел игры походу

Kairat A. 12 октября 22:35
Ерж!

Marat* 12 октября 22:36
Денис Львов, Игру уже в первом периоде сделали, а дальше играли по счёту. Оборонцы зато поиграли вдоволь. Все отдыхают, почему бедному № 2 не дают отдыхать! Нужно пожалеть человека, в Номаде куда легче.

Ардак Ильясов 12 октября 22:33
игра под копирку с прошлым иатчем,с Авангардом,отличный 1 период, потом тяжелые вторые, когда Барыс играет дисциплинированно все получается, вот и сегодня сами отдали инициативу,три удаления, и все в атаке,потом туго приходится обороняющимся игрокам, надо исключить впред такие удаления, и все получится

Сергей Варчук 12 октября 22:39
Видели лицо Корешкова после матча, когда он давал интервью? Оно просто светилось от счастья.. :))

Prudente 12 октября 23:56
Сергей Варчук,Не то что светилось, бери выше он был был просто счастлив, весь сиял}

Prudente 12 октября 22:39
С победой во первых. Второе, почему наши вести акцентируют на том, что мол мы побеждаем и без лидеров. Акцент понятен. Думаю, что Югру на самом деле можно победить и без наших лидеров.Ничего особенного. Я понимаю, если бы победили СКА без лидеров, то вот это было другое дело. Наши игроки сегодня сыграли хорошо, уверенно, без лишней суеты. Конечно надо сказать о том что соперник мягко говоря был слабоват, что и отразилось на счете. Омрачило конечно удаление Фрэтина. Пропустиди фактически из за него, но с другой стороны давайте не будем судить его строго, все равно он набирает очки и вообще неллохой игрок. Конечно, я тоже психанул., но ладно, в общем что было то было. . Можно было сегодня спокойно заработать сухарь. Но что сделаешь. Старый седня накосячил второе удаление, но ладно , победителей не судят. Сегодня наши молодцы, "булки"сжали и поскакали вперед, поняли, что одна надежда на них.! Молодцы! Барыс вперед! РS: Барыс с недавних времен взял привычку проигрывать дома, и выигрывать в гостях. Нам болелам, хочется и домашних побед тоже! Мы ведь ходим на каждый ваш матч!

Рейтинг: 1
почти 2-3 периоды возле своих ворот, этот разве игра. С такими командами как югра должны проходить на одном дыхании. Если бы не карло, то счет был бы 5-5 и овертаим. Надо в фарм клуб Савченко с Шалаповым засиделись. Молодые будут биться

Kairat A. 12 октября 22:48
Денис Львов! Денис, это объясняться все просто и элементарно, "Барыс" после пятой шайбы просто бросил играть, как ни как 6 игра на выезде, вот и перешли на "экономрежим", но тут подвел Фреттин и был удален за колющий удар в пах, возможно получит дополнительную "дискву"! И тут соперник удачно реализовал пяти- минутное удаление и забрезжил "комбэк" и вот встрепенулись и побежали, ну а наши просто уверенно стали сушить игру! Вот и все!!! Не соверши такую несдержанность Фретти счет был-бы просто неприличный!!!

Ерж 12 октября 22:51
Kairat A., Согласен

Prudente 12 октября 23:59
Kairat A.,Вот и об этом! Счет бы был неприличным)

андрей никифоров 12 октября 22:42
Рейтинг: 146
С победой всех,шесть игр на выезде тяжело дались,сегодня если бы не солидное преимущество после первого,то не знаю чем бы всё закончилось,почти два периода отбивались просто,но повторюсь что это шестой матч на выезде и поэтому итоговый результат превосходит все минусы на сегодня,но через день с "китайцами"играем,с ними так нельзя,надеюсь тактику перестроят,удачи нашим ребятам и побольше побед!

Prudente 12 октября 23:14
андрей никифоров,

Ерж 12 октября 22:43
Теперь дома брать весь восток..

rustem Babaev 12 октября 22:48
Рейтинг: 319
С победой Барыс и Болельщиков!!! Савченко как всегда чудит. В ДЮСШ тренером его.А может без Найджела Кевина и Дарена так и играть? Шучу!

Ерж 12 октября 22:54
rustem Babaev, Если наши так будут играть без лидеров, то с лидерами будем сносить все и вся))

Prudente 12 октября 23:26
Ерж,Отлично сказано. Согласен. Радуемся как будто мы сегодня СКА вынесли. Проигрываем аутсайдерам, хорошо, что сегодня выиграли. А то у нас появилась нехорошая привычка, выигрывать"лидеров" и проигрывать аутсайдерам. Вечная загадка для "Чемпа".

Marat* 12 октября 22:56
за победу с Авангардом, Фрэттина можно и простить за сегодняшний косячок. Тем более всё равно выиграли. Да и разыгрался он в последнее время, забивает, набирает очки. В Барысе есть много те, кого можно не только ругать но и п....здь, за постоянные косяки. В нужный момент, такие ненадёжные элементы, обязательно подведут.

Ерж 12 октября 23:05
Marat*, Втом то и дело что Фрэтти полезный и забивной игрок можно простить, но надеюсь что учтет свой косяк и впредь не будет совершать ошибок, Доуса жду в игре с китайцами..

Prudente 12 октября 23:29
Ерж,Вот и я том! Хороший игрок. Он еще себя покажет!

Prudente 12 октября 23:28
Marat*,

Евгений Даниленко 12 октября 22:59
Рейтинг: 4
Товарищщи! У кого есть билетик лишний на 16е, лучше два? Всё разобрали. Ажиотаж! Чувствую матч будет, что надо! Всех с ПОБЕДОЙ! И с НАСТУПАЮЩИМИ!!!

Жумабай Санкубаев 12 октября 23:05
Рейтинг: 1822
Молодцы! Не надо делать оглавление"победили без лидеров"-просто надо понять,что отсутствие лидеров должно пойти на пользу всем ,ребята сейчас берут на себя ответственность,понимая их отсутствие.А были бы лидеры,они без голов не ушли бы. Скорейшего выздоровления нашим звёздам,с ними мы ещё сильнее!

Prudente 12 октября 23:31
Жумабай Санкубаев,Согласен! Неправильное оглавление!

Каппас Жакупов 12 октября 23:12
Рейтинг: 2084
С победой! В актив можно смело записать первый период, второй провалили полностью, третий пойдёт с натяжкой. Старый начудил двумя удалениями, скорее забил бы и пойдёт у него игра, Некоторые пишут, что Вей и Фретин удаляются, но они играли на все сто. После каждого матча пишем про Савченко, но он кажется совсем не понимает, что шайбу надо выбрасывать из зоны. В каждой игре косяки, одним словом бестолковый.

Абдинагим Кошер 12 октября 23:27
Рейтинг: 283
УУУУРРРРРРРРРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!

Жумабай Санкубаев 12 октября 23:43
Который матч "Барыс" вытаскивает за короткий промежуток времени-взрывается на несколько минут ,набьёт голов ...и победа! Продолжайте- этот промежуток времени протяните как можно максимально,мы будем только рады!

Кенжебай 13 октября 00:37
До сих пор читаю и удивляюсь нашей команде,всё таки мы сильные и крепкие,!Фреттина не трогайте.нервы у всех есть может он и нечаянно задел,а так он показал всю свою игровую мощь да и без наших основных лидеров мы победили!Достойны все похвалы!

Argimbaev Serik 13 октября 01:52
Рейтинг: 2896
Не знаю за что пятеру Фреттину на ровном месте дали, видимо из-за этих несправедливых 5 минут он психанул и получил 20. Судьи фиторасы, пытались после 0-5 вытянуть Югру.
Жаль Барыс не напихал им еще 5 шайб, это был бы жесткий болт судьям и сопернику, если бы 10-2 сделали несмотря ни на что.
Ну да ладно, 3 очка это 3 очка. Главное дома теперь максимум взять. Радует что и без лидеров можем выигрывать. Все-таки Корешков очень неплохой тренер. Хоть и тихоня с виду, но очень грамотный как тренер.

Nurlan Bukharbaev 13 октября 06:41
Рейтинг: 73
Браво Барыс!!! Всех с уверенной победой нашего клуба!!!

Arlan Beybarys 13 октября 09:39
Рейтинг: 1739
Барыс может стать чемпионом, но рос.судьи не дают этого сделать. итак было во всех ПО.Позор КХЛ.Барысов с Победойй! Корешков втягивается!Тала тоже! Семенов как стал капитаном,стал более ответственным и не косячит.В целом вся команда играла самоотверженно.Липин тоже.И главное без нарушений.Карлсон отыграл здорово.жаль матрасники не дали на ноль.Хорошо,что не играл Далмен.Из-за него пропускаем на ровном месте.