"Барыс" обыграл минское "Динамо" и поднялся на второе место в Восточной конференции КХЛ

Исход игры решился в третьем периоде.

Фото пресс-службы "Барыса"
Континентальная Хоккейная Лига
Регулярный чемпионат
Барыс - Динамо Мн 4:1

Голы: Фрэттин, 48 (1:0); Пушкарев, 51 (2:0); Маркелов, 52 (3:0); Фонтэйн, 56 (3:1); Пушкарев, 59 (4:1)

Турнирная таблица
Хоккеисты "Барыса" на своем льду обыграли минское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила в Астане и завершилась со счетом 4:1. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Все шайбы в этой встрече пришлись на третий период. На 49-й минуте Мэтт Фрэттин открыл счет, на 52-й Константин Пушкарев удвоил преимущество "Барыса", а через 40 секунд после него отличился Владимир Маркелов. На 57-й минуте "Динамо" усилиями Джастина Фонтэйна отыграло одну шайбу, но последнее слово осталось за "Барысом" - за 42 секунды до сирены дубль броском в пустые ворота оформил Пушкарев.

Отметим, что в первом периоде шайба после броска защитника "Барыса" Даррена Дица попала в штангу и прокатилась по линии. Ворота Диц поразил и во втором отрезке, но на этот раз судьи не засчитали гол за игру ногой.

Для "Барыса" эта победа стала седьмой в сезоне. Астанинский клуб набрал 22-е очко и поднялся на второе место в Восточной конференции КХЛ, отставая на два балла от лидирующего "Ак Барса". Потерпев девятое поражение, "Динамо" с 14 очками осталось на десятой строчке на Западе.

Следующий матч "Барыс" проведет 23 сентября, когда дома примет московское "Динамо". Игра начнется в 17:00 по времени Астаны.

Рейтинг: 2347
Mox, Точно на ужин)) Однако Минчане тож не промах если помните как они размагнитили Магнитку по полной с 0-3 победили 5-3...

Ардак Ильясов 21 сентября 21:51
Рейтинг: 276
молодцы!

Кенжебай 21 сентября 21:55
Рейтинг: 1292
Барыс Молодцы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КАЗСПОРТ ОТСТОЙ!

atygay caraul 21 сентября 22:58
Рейтинг: 165
Кенжебай ,такого бл-страшного от этой двойняшки Казспорта я не ожидал! Быдло сплошное!

Ерж 21 сентября 21:56
Всех с победой!!! Счет должен быть 7-1, 8-1, реализуй Барыс все моменты..

Ардак Ильясов 21 сентября 21:57
вот этой первой шайбы не хватило во второй игре с Сибирью, а оборона желает лучшего,такие оставления соперников один в один с вратарем дали возможность забить легкие голы Сибири

Ерж 21 сентября 21:58
Упустили момент 2 в 0!!!

Heatley 21 сентября 21:59
Рейтинг: 2409
Всех с победой !!! Здесь уместно сказать ПРОРВАЛО ,100 минут (5 периодов ) без шайб это сильно давит на команду и забив сразу пошли голы )Скажем так сбили не фарт,как говорят хоккеисты !!! Пушкарев красавец -опыт и мастерство играет роль !!! Срочно надо делать второе звено -каждый матч разные сочетания !!! Первый пятак не может тащит все время !!! Никулин который матч со своими молодыми пацанами классно играет (два очка ) вот и ставить его во второе звено ,молодые голодные до игры и место в составе тоже хотят получить !!! Гол пропустили уже стандартный для Барыса с пятака как с Сибирью !!! надо встряхнуть команду и вперед !!! С победой всех !!! Вперед Барыс !!!

Ерж 21 сентября 21:59
Такие моменты типа 2 в 0 надо забивать!!

Жомарт Габдуллин 21 сентября 21:59
Рейтинг: 1064
С победой!! Молодцы!! Пушка такую шайбу забил!! Красавчик!!

Рейтинг: 567
Молодцы ребята собрались и показали хорошую игру, очки не надо терять, надо забыть игры против Сибири и настраиватся на следующие игры, вперёд к вершине КХЛ

Kairat A. 21 сентября 22:13
Статус: Ветеран спорта
Рейтинг: 3601
Результатом доволен, а игрой нет!!! Только в заключительной 10 минутке наконец-то прорвало!!! А минчане далеко не зубры "КХЛ"!!! Как-то тревожно становиться, когда приедут "менты","пони" и "паровозы"!!! За спиной первого звена, пока никого не видно!!! Хорошо хоть сегодня Пушкарева прорвало и желаю ему почаще так "прорываться"!!! "Барыс" с очень нужной ПОБЕДОЙ!!!
_______________
P.S.Оставляю за собой право быть направым!

Heatley 21 сентября 22:20
Kairat A., Да Кайрат, нет второго звена -это пугает !!! Постоянные перемены не приводят ни к чему во втором звене !!! Пушкарева плюс Никулина молодого с амбициями и к ним Либо Михайлиса либо Сен -Пьера и вперед !!! Талгат при всем уважении ну не тянет !!! Также как и Шевченко !!! Тривино надо к молодым в 4 звено !!! С победой мой друг !!!

Kairat A. 21 сентября 22:28
Heatley! Андрей привет!!!Да наши сегодня второй период полностью провали-ли!!! Спасибо "Карли" сегодня потащил, а был-бы плачевный результат!!! Гол Фреттина, чисто его мастерство, а не наигранная комбинация!!! Там перед входом в зону, Доззи видно плюнул на все и поехал меняться, и в итоге Талгат получил "плюсик", так оказался на площадке!!! И второй гол Пушкарева чисто мастерство Кости и огромная ошибка бульбашей!!! Следующие гости себе такого не позволят!!! Если они закроют звено Вэя, а они его точно закроют, все туши свет!!!

Prudente 21 сентября 22:47
Heatley,

Мурат Смагулов 22 сентября 08:21
Рейтинг: 370
Heatley, В игре с минчанами в составе появились Аккользин, Лихотников, Шевченко и сразу появилась какая-никакая помощь команде. Талгат Жайлауов никакими полезными действиями для команды не заметился. Согласен наконец-то прорвало и забросили таки-наконецто. Эх если, бы Аккользин-Лихотников-Сагадеев еще бы забивали, то было бы супер. Всех с победой. Зацепили важные три очка и двигаемся дальше. В субботу "Динамо" московское там совсем другая катка будет, свои моменты нужно реализовывать особенно 2 в 0

Heatley 22 сентября 14:27
Мурат Смагулов,

Андрей Корб 21 сентября 22:35
Рейтинг: 594
Kairat A.,Согласен. Монстры ещё впереди.И с такой игрой конечно боюсь прошлогодние результаты со СКА и ЛОКО не избежать.Оборона не понятно чем занимается.В своей зоне отобрали шайбу,вместо того чтобы,спокойно сыграть начинают создавать сами себе проблему.-"Шалапов тебя в школе не учили что шайбу нужно выводить через борт,а не через свой пятак,где тебя уже ждёт соперник".За Доусом следят конкретно.Стараются сразу его обесшайбить.Вэй на точке порадовал.Фрэттин забил вовремя.не забей Мэтт ,кто знает как сложилось бы. Молодым надо самим решать с броском при выходе два в ноль и в два в один.Видно что бросок не проходит,бросай.ну видно что опыта маловато.Не хочется всем портить хорошее настроение .Так что с победой .Ждёмс Бойда в гостях.

Heatley 21 сентября 22:42
Андрей Корб,

Kairat A. 21 сентября 22:43
Андрей Корб!

Prudente 21 сентября 22:50

Мурат Смагулов 22 сентября 09:58
Андрей Корб, Да остались три тяжелые домашние игры. Что Евгений Геннадьевич придумает против лидеров "Запада", хотелось бы взять реванш за прошлогодние разгромы из-за чего у нас получилось отрицательное сальдо в графе забитые и пропущенные шайбы. Как там дядька казах больше пословицы не рассказывает.

Андрей Корб 22 сентября 14:10
Мурат Смагулов,Не был я на матче .по телевизору смотрел.Хоть и живу в Астане,работаю сейчас в Кокшетау.Только на выходных езжу домой.так что не видел я дядьку.но он по любому там был.мировой дедон.

rustem Babaev 21 сентября 22:17
Рейтинг: 499
наконец то.

Жумабай Санкубаев 21 сентября 22:24
Рейтинг: 2386
Становится закономерностью в короткий промежуток времени в третьем периоде забиваем несколько шайб и это приводит к победе! Нас это устраивает,С ПОБЕДОЙ !!!

rustem Babaev 21 сентября 22:24
Мэтью сегодня в своей фирменной манере заколатил!

Абдрахман Тогызбаев 21 сентября 22:52
Рейтинг: 136
Удачи

андрей никифоров 21 сентября 22:53
Рейтинг: 496
Всех с победой!но играли слабовато,дальше соперники посерьёзней будут,на первом звене далеко не уедешь,столько возможностей и столько же ошибок,оборона продолжает делать подарки сопернику,хорошо конечно что руки не опускают,бьются,стараются,но надо и забивать...моё мнение с динамо ещё может и наберём очки,но со ска думаю с такой игрой без вариантов(моё мнение)с локомотивом у нас игра тоже не ладиться-вывод один надо хотябы ещё одно боевое звено создать,и всё же желаю удачи и побольше побед!

Галина Кудабаева 21 сентября 22:55
Рейтинг: 432
барыс первым в кхл остановит питерский ска , такое предчуствие.

Ерж 22 сентября 09:20
есенгали уринов, Оптимист))) но все возможно..

тигр котовский 22 сентября 00:00
Рейтинг: 2362
Нормально окей браво

Marat* 22 сентября 00:47
Рейтинг: 2001
8, самый бесполезный. А так сегодня играла вся команда, и победили заслуженно. Дитц хорош, везде успевает, с ним угадали, хорошая пара с Кешей.

Heatley 22 сентября 14:31
Marat*,Согласен ) Если есть сотрудничество с Торпедо ,то Талгату там будет лучше как в прошлом сезоне нормально играл ) При всем уважении ну не тянет он ) тем более во втором звене ,а с Торпедо можно выдернуть либо защитника либо центра взамен ,так будет лучше для всех !!!

Каппас Жакупов 22 сентября 00:52
Рейтинг: 3411
Всех с победой! Думал, у Хенрика будет сухарь, но"благодаря "Полохову Динамо забило. Шалапов и Полохов играли , как будто впервые в жизни вышли на лёд, ещё для полного"счастья "не хватало Савченко. Начнутся скоро с сильными командами, а там с такой защитой будет ой, как тяжело. ГТ надо решать проблемы в защите. Удачи и побед Барыс!

Ерж 22 сентября 09:21
Каппас Жакупов, Согласен, ну хоть молодые Никулин и Маклюков порадовали своей результативностью..

Каппас Жакупов 22 сентября 10:59
Ерж,к ним претензии нет. Меня волнуют выше упомянутые трое.

Никита Журба 22 сентября 08:07
Рейтинг: 1007

Aidos Askarov 22 сентября 11:00
Рейтинг: 25
Звено Сагадеева в зоне соперника мегаагрессоры у борта шайбу ни кому не отдают. Паша №27 реальный танк. Но ребята обороняться не умеет, у всех КП минусы. И созидательной игры пока нет, и отсюда голов тоже нет, 2 в 0 у Антошки руки задрожали. Походу задача третьего звена не забивать, а изматывать соперника.
Нет жесткого заща, Липин лишь тень прошлогоднего самого себя. 44 и 38 полузащитники=), Сава сильно сдал, его наверное, командировка Усткаман ждет, остальные молодняк.
Завтра буду на арене, надеюсь снова победим, с ментами мы дома традиционно хорошо играем. И оочень хочется на Дастина посмотреть, и поприветсвовать его

Heatley 22 сентября 14:32