"Барыс" забросил "Салавату Юлаеву" три шайбы на последних секундах матча и вырвал победу

Встреча прошла в Уфе.

Фото с сайта ХК "Барыс"
Континентальная Хоккейная Лига
Регулярный чемпионат
Салават Юлаев - Барыс 3:5

Голы: Доус, 8 (0:1); Маркелов, 9 (0:2); Кемппайнен, 26 (1:2); Федоров, 27 (2:2); Хартикайнен, 50 (3:2); Доус, 59 (3:3); Сен-Пьер, 59 (3:4); Доус, 59 (3:5)

Турнирная таблица

Астанинский "Барыс" одержал гостевую победу в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против "Салавата Юлаева", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч прошел в Уфе и завершился победой гостей со счетом 5:3. Причем до последней минуты основного времени астанинская команда уступала в счете.

После первого периода "Барыс" вел со счетом 2:0 - на девятой минуте с передачи Линдена Вея отличился Найджел Доус, на десятой закрепил успех Владимир Маркелов, которому ассистировал Максим Семенов.

Хорошая заявка на победу. Но хозяева сравняли счет до 2:2 уже к середине второго периода, дважды поразив ворота Сергея Кудрявцева за 40 секунд - отличились Йоонас Кемппайнен и Артем Федоров.

В середине третьей 20-минутки Тему Хартикайнен вывел хозяев вперед. Но хоккеистам "Барыса" удалось невероятное - на последней минуте они забросили сопернику три шайбы - сначала это сделал Найджел Доус, потом Мартен Сен-Пьер, а затем Доус оформил хет-трик.

Следующий матч "Барыс" проведет 8 сентября в Риге против местного "Динамо".

Рейтинг: 755
Щас бы победе над башкирами радоваться а не над канадцами. Если продолжать играть в этой колхозной лиге вы скоро и ничьей с якутами будете рады. Стыдно на вас смотреть

Ерж 5 сентября 22:36
Naiman, Зависть гложит да? Иди проср...сь!!

абЛОМофф ! 5 сентября 22:57
Рейтинг: 673
Ерж, ! Желчь , захлестнула , грузчика с бурундайского базара ! Все , что связанно с успехами Астаны ....не переносит ! Каспак , аульный !

Ерж 5 сентября 23:06
абЛОМофф !, Барыс это весь Казахстан!! Здесь нет деления как в КПЛ!!

Naiman 6 сентября 00:12
Ерж, Какая зависть? Чему завидовать то господи. Не смеши мои сандали))) мне за таких как ты стыдно просто. Мешок

Ерж 6 сентября 00:15
Naiman, Вот топай своими сандалями восвояси школьник!!

Санек Васильев 5 сентября 23:19
Рейтинг: 2164
Naiman,Эй гастербайтер залетный, чё со стройки отпустили погулять?? Харош болтать, Астану достраивай

Blackwolf ! 6 сентября 03:59
Рейтинг: 2672
Санек Васильев,.....это каРРуша и ноЙман в одном фейсе ! Желчегон/тролль ! ! !

Стратег 5 сентября 22:31
Санек Васильев,это из теории не вероятности, но Барыс это сделал Поздравляю всех с победой!!!!!!!!'

Дмитрий Воронцов 5 сентября 22:21
Рейтинг: 50
Что это было?..за полторы минуты до конца матча с 2-3 сделать 5-3...фантастика!!

Ерж 5 сентября 22:22
Дмитрий Воронцов, это был ДОУС, это был наш непредсказуемый БАРЫЫССС!!!!

Heatley 5 сентября 22:42
Рейтинг: 1719
Ерж, С победой !!!

Я до сих пор не верю

Стратег 5 сентября 22:38
Санек Васильев,после сборной спать не смог а сегодня буду спать как младенец . Правда посмакуем игру шедевр с валидолом пару часиков и спать

Рейтинг: 97
Такой хоккей нам НУЖЕЕЕН! а вы что подумали.

Рейтинг: 614
Бегалы Шахабаев ,до сих пор в шоке ура-ура-ура.

Ерж 5 сентября 22:29
Бегалы Шахабаев , Даааа, такое же чувство было целую минуту до конца матча, коментатор готовился уже к оверу а не тут то было))))))

Жомарт Габдуллин 5 сентября 22:26
Рейтинг: 801
С победой, мужики!! Это фантастика!!!

Galumjan Baikazakov 5 сентября 22:26
Как в сказке.Молодчины так играть в будущем.Но 2 отрезок играли сумбурно походу берегли силу .Конец 3 фортанула но все равно молодцы все дотойного почёта

Жумабай Санкубаев 5 сентября 22:26
Рейтинг: 1534
Это фантастика,это феноменально,мы футбольного траура перешли хоккейное пиршество,Да здравствует "БАРЫС",Да здравствует Доуз-МО - ЛОД -ЦЫ!!! Мы получили РАЙСКИЙ ШОК!!!

Ерж 5 сентября 22:27
Едем дальше громить Ригу, реванш!!!!

Kairat A. 5 сентября 22:27
Рейтинг: 2350
Спасибо "Барыс"!!! Я сегодня счастлив!!! Спасибо за сумасшедший триллер!!! Опять посрамили российских экспертов, которое пели в один голос, что Уфа сегодня разгромит нашу дружину!!! А "боллелы" вообще писали, что счет будет 19-0 в их пользу(!), отдыхайте башкиры!!! По игре сегодня "Барыс" был просто неудержим!!! Акользин в первом периоде отдай шайбу Лихотникову и все был-бы разгром, "пожадничал" и в итоге получили нервозный триллер!!! Но все равно СПАСИБО!!!

Ерж 5 сентября 22:31
Kairat A., Праздник сегодня))!!! С победой с Кайрат!!!

Kairat A. 5 сентября 22:34
Ерж! Взаимно!!!

Heatley 5 сентября 22:36
Kairat A.,Фантастика мой друг !!! Привет Кайрат !!! За 46 секунд три шайбы,по моему в НХЛ такого я не припомню и в КХЛ !!! Красавцы !!!

Kairat A. 5 сентября 22:37
Heatley! С праздником Андрей!!! Пусть "Барыс" нам по чаще его устраивает!!!

Kairat A., БРАВО !!!

Kairat A. 5 сентября 22:41
Heatley! У меня Андрей после наших ногомячников, которые 1 и 4 сентября устроили пышные похороны нашего футбола, целый день настроение было просто ниже плинтуса!!! Но наши из"Барыса" вернули меня к жизни!!! Спасибо Доззи и Co...!!!!

Ерж 5 сентября 22:49
Kairat A., Эт точно Кайрат)))

Heatley 5 сентября 23:05
Kairat A.,Савченко надо в Торпедо на перевоспитание !!! Оттуда к нашим канадцам -хорошего дефа их у них три лега и один канадец !!! Тогда толка будет !!!

Kairat A. 5 сентября 23:08
Heatley! Андрей!!! Если-бы ты знал, как я его сегодня материл, как он испортил уверенную игру нашей команды, он просто капец!!! Его надо не в "Торпедо", а в "Номад" и срочно!!!

Heatley 5 сентября 22:27
Это что то невероятное !!! Вот это да !!! За 46 секунд ТРИ ШАЙБЫ !!! Красавцы !!! Опять Воля к победе !!! Доус ХЕТ ТРИК настоящий капитан и лидер !!! Даррен Диц опять красавец третья шайба его !!! Есть команда,Есть командый дух !!! Кудрявцева с первой игрой (полноценной)в КХЛ МОЛОДЕЦ !!! Рома Савченко начинать играть надо(два удаления и ненужный проброс ) !!! Всех с победой !!! Без комментариев !!! Вперед БАРЫС !!!

Ерж 5 сентября 22:33
Heatley, С победой!!!

Мурат Смагулов 6 сентября 10:45
Рейтинг: 183
Heatley, У нас с "Салаватом" всегда игры триллерные получаются. Утром думал хотя бы очко зацепили в Уфе. Как никак до этого башкиры разгромили " Сочи" и назаровский "Нефтехимик", а тут так все перевернулось в концовке. Отдельное спасибо от всех болельщиков Константину Пушкареву - не побоялся и играл до конца. Всех с Победой!!!

Шах Ермекулы 5 сентября 22:27
Рейтинг: 1647
Фантастика! Мэджик Доус!

Marat* 5 сентября 22:27
Рейтинг: 1396
Ну вот ребята, я говорил в прошлый раз. Если будут играть все 4 звена, а не два как с Магниткой. То Барыс остановит остервенелый Салават, и любая команда будет по плечу. Читал интервью, Корешков был недоволен в прошлой игре легионерами. Сделали работу над ошибками, и заслужено победили. Красивый, зрелищный, мощный хоккей. Ну победа победой. А маленький негатив остался всё таки. Ещё раз говорю Савченко, это не то, что сейчас нужно этому обновлённому Барысу.

Рейтинг: 314
Что я Вам говорил мы им ещё покажем как надо играть с новым и молодым составом.Респект гл.тренеру построил команду которому можно верить.Алға Барыс!!!

Timur Sultanov 5 сентября 22:30
Рейтинг: 646
Доус зверюга, Барыс с Салаватом всегда выдают такие игры, молодцы обе команды.

андрей никифоров 5 сентября 22:33
Рейтинг: 83
Всех с победой!вот это красота!молодцы слов нет,честно говоря думал уже матч профукали-а нет,сделали невозможное.мои поздравления!

Рейтинг: 523
Матч прошел в Уфе и завершился победой хозяев.Исправьте,победой гостей!

Мухамбет Имангазиев 5 сентября 22:43
Рейтинг: 479
Как я сегодня счастлив!

Кенжебай 5 сентября 22:49
Рейтинг: 957
Как наш тренер на последних минутах взял тайм-аут и как будто сказочное слово сказал игрокам как играть!Это было супер это было Кайф!МОЛОДЦЫ!

Фанат 5 сентября 22:51
С СЮ всегда интересный и открытый хоккей с обилием шайб !!!! ВСЕМ скептикам назло ПОБЕДИЛИ !!! БРАВО БАРЫС !!! МАТЧ смотрелся !!!!

Кенжебай 5 сентября 22:52
Мы на первом месте турнирной таблице!

Андрей Корб 5 сентября 22:52
Рейтинг: 447
Всем привет.Всех с победой.Сумасшедший позитив получили в конце.Сначала забиваем два подряд.Потом пропускаем два подряд.Гол Хартикайнена считаю неправильно засчитан.По видео не видно что шайба пересекла линию.А значит даже если она пересекла но чётко не видно этого .то не засчитывается.И вообще судьи сегодня топили за СЮ.Но может это нас и подстегнуло.Такая концовка.Я просто в ....!А про Савченко соглашусь.И Вэй тоже ещё не в форме.Ему наверное жена не даёт.Прицел у парня сбит совсем.Кудрявцев красава.Подтащил во время.Но на след игру Карли в ворота.Пусть реваншируется за прошлый касяк с латышами.Всех с победой.Шутка ли мы сейчас лидеры Востока))))).И такое бывает.

Kairat A. 5 сентября 22:54
Андрей Корб!

Marat* 5 сентября 23:20
Андрей Корб, согласен на все 100. Мои поздравления!

Ерж 5 сентября 22:52
Сегодня все звенья играли на 5, кроме Савченко!!! Первый период смотрелся просто класс, потом Сава принес мне валидол))))

Темирлан Богенбаев 5 сентября 23:01
Рейтинг: 21
Последний раз так кайфовал на рыбалке! Алга БАРЫС!Всех поздравляю с красивой победой! Нагыз жигиттер!

Kairat A. 5 сентября 23:03
Как наверное сейчас Дастин Бойд жалеет, что он не в команде, и не в раздевалке со своими друзьями и партнерами!!! А ведь "Барыс" сегодня написал новую историю в "КХЛ"!!! Первый раз вижу, что-бы обе команды, снимали вратарей, что-бы вытащить матч!!! Браво "Барыс"!!!

Абдинагим Кошер 5 сентября 23:03
Рейтинг: 242
Ай да молодец БАРЫС!!!!!!!!!!

У М 5 сентября 23:06
Рейтинг: 80
Фантастика, молодцы Барыс!!! Игра была супер!!

Marat* 5 сентября 23:11
Доус – лучший в истории КХЛ по количеству хет-триков. на счету найджика 9. обошёл мозякина и зарипова по 8.

0

Нападающий "Барыса"Найджел ДоусКХЛ"Салаватом Юлаевым"
Форвард девятый раз трижды поразил ворота соперника в одной встрече. Таким образом, он обошел Даниса ЗариповаСергея Мозякина

Фанат 5 сентября 23:43
Heatley,

Женис Утарбаев 5 сентября 23:15
Рейтинг: 6
Алға барыс! Біз тағыда мықты команда екендігімізді дәлелдедік. Савченко сенімді ақтамай жүр. Ауыстыру керек, біраз демалып ойлансын. Барысқа тек Жеңіс тілеймін.

Сергей Варчук 5 сентября 23:28
Барыс сотворил маленькое чудо, и это было здорово! Спасибо, ребятам за эмоции и адреналин, едем в Ригу!

Marat* 6 сентября 01:52
Замир Джумагалиев,да ещё и в извращённой форме, за минуту 3 гола.

Бейсенбай Нугуманов 5 сентября 23:48
Рейтинг: 43
Не "БАРЫС, а "БАРЫСЫЩЕ"...

Жумабай Санкубаев 6 сентября 00:15
ОЧЕВИДНОЕ и НЕВЕРОЯТНОЕ,триллер в исполнении "БАРЫСА"!!!

Рейтинг: 2617
Ну что, кто там говорил что Корешков никакой тренер и его надо увольнять, а как хвалили опять назарова после первых матчей.
Евгений показал на что он способен с обновленной командой.
Молодцы, так держать, надо верить в своих.
А Савченко еще исправится, и будет так же феерить как на ЧМ в москве, когда он со своей синей линии швиссам голы херачил и шведам шедевры ложил, да и в обороне подтянется.
Надо верить в своих, а не зазывать после первых неудач в тренера иностров рашнских и европейских.

Тимур Адильханов 6 сентября 09:48