"Барыс" победил "Северсталь" в матче с тремя видеопросмотрами и одним буллитом

У хозяев отличились Доус, Диц и Жайлауов.

Фото пресс-службы "Барыса"
Континентальная Хоккейная Лига
Регулярный чемпионат
Барыс - Северсталь 4:3

Голы: Доус, 16 (1:0); Бумагин, 24 (1:1); Диц, 24 (2:1); Жайлауов, 34 (3:1); Кагарлицкий, 38 (3:2); Рыбин, 43 (3:3); Диц, 54 (4:3); Доус, 56 (5:3)

Нереализованные: Кагарлицкий, 54 (4:3)

Турнирная таблица
Хоккеисты "Барыса" обыграли череповецкую "Северсталь" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила в Астане и завершилась со счетом 4:3. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь. По ходу встречи хозяева позволили гостям трижды сравнять счет.

В составе "Барыса" дубль оформил Найджел Доус: на 17-й минуте капитан открыл счет, а на 57-й стал автором победной шайбы. Также у астанинцев на 25-й минуте отличился Даррен Диц, а на 35-й - Талгат Жайлауов. У "Северстали" шайбы забросили Александр Бумагин (25-я минута), Дмитрий Кагарлицкий (39) и Максим Рыбин (44).

Стоит отметить, что шайбы Жайлауова и Кагарлицкого были засчитаны только после видеоповторов. На 51-й минуте после видеопросмотра был отменен гол гостей. При этом на 55-й минуте "Северсталь" получила право на буллит, но Кагарлицкий не смог реализовать его, а через мгновение российскую команду за промах наказал Доус.

Для "Барыса" победа над "Северсталью" стала второй за три игры в КХЛ. В следующем матче астанинский клуб 30 августа примет "Торпедо" из Нижнего Новогорода - встреча начнется в 17:00 по столичному времени, а в прямом эфире ее покажет KazSport.

Отметим, что матч против "Торпедо" станет для "Барыса" последним из четырех в домашней серии. Затем команда проведет четыре подряд игры в гостях.

Рейтинг: 8
Карл Маркс,напомнить прошлый сезон как начали?)

Рейтинг: 480
Ухххх. Еле как! Кагда мы будем выйгрывать нормально. Всегда разница минимум. Хорошо что не показывали в прямом. Походу наша защита очень и очень слабая.

GGG 28 августа 22:09
Рейтинг: 548
Не трижды,а дважды сравнивали(1:1 и 3:3).

Marat* 28 августа 22:10
Рейтинг: 1713
Вам так кажется, что хорошо. По мне так неубедительная победа Барыса. Слабовато. Вы только посмотрите на игру в целом с другой стороны. 16 минут штрафа , это почти целый период Северсталь играли в четвером. И всего 2 гола в большинстве у Барыса. Все три гола соперник забил в равных составах, + 1 не засчитанный гол, + один не реализованный буллит. Откровенно Барысу сегодня просто повезло, и как всегда Барыс вытащил Доус.

Heatley 28 августа 22:18
Рейтинг: 1951
Marat*,

Дмитриев Александр 29 августа 23:26
Рейтинг: 8
Marat*,а что плохого? Или тебе напомнить с каким трудом Авангард её в овертайме одолел? Напомнить что мы с Северсталью всегда так играем?) Если учесть что у нас пять игроков основы не было сыграли достаточно хорошо. С торпедо лучше сыграем

Бегалы Шахабаев 28 августа 22:10
Смотрю повтор. Это болезнь все таки ))))))

Heatley 28 августа 22:13
Всех с победой !!! Победителей не судят , но такое впечатление что на льду творится какой то ХАОС, НЕТ КОМАНДНОЙ ИГРЫ , играют все индивидуально,тащат по одиночке ,стиля и рисунка игры нет, бей беги называется,оборона проваливается , детские ошибки , и это еще средние команды с нами играют !!! Со звеньями и пятерками вообще непонятно (а всего лишь выбыл один ЦЕНТР Старченко а уже не разбериха ) Я увидел и вижу эти игры одно звено Акользин-Сагадеев-Лихотников !!! Первый пятак тащит индивидуально все !!! ДИЦ ,красавец, Ну а ДОУС просто сделал все как всегда вытащил и забил в нужное время !!! Карли надо собраться !!! А так много вопросов к ТШ !!! И еще нужен СИЛОВОЙ ЗАЩИТНИК пока полкоманды не поломали и НУЖЕН ЦЕНТР обязательно -один хороший центральный нападающий и все станет на места !!! Сегодня в первом звене играли ТРИ крайних нападающих))) Как так !!! Дисциплина и оборона вот что надо сейчас подтягивать !!! ТШ делайте что нибудь!!! С победой !!! Вперед Барыс !!!

андрей никифоров 28 августа 22:16
Рейтинг: 220
Саму игру не видел,но Доуз с Вейем радуют,да и Талгат начинает втягиваться.но опять таки тянет первое звено,с одной стороны хорошо-вроде сыгрываются,а с другой-опять одно звено всю команду тащить будет

Шах Ермекулы 28 августа 22:16
Рейтинг: 1876
Если вспомнить прошлый сезон, то этот сезон начался куда приятнее. Будем надеяться что серия побед началось.

Тимур Адильханов 28 августа 22:38
Рейтинг: 316
Норма ребята.Не переживаем втянутся, сыграются.Это наш козыр сами играем и другим даём играть открыто.

Галина Кудабаева 28 августа 22:50
Рейтинг: 412
где Липин и Михайлис?

rustem Babaev 28 августа 22:56
Рейтинг: 346
Казспорт как всегда *молодцы*! Глупо было ставить Хенрика после провала. с победой драгоценный Барыс!!! И еще вопрос где вы смотрели игру?

Каппас Жакупов 28 августа 23:32
Рейтинг: 2585
Талгат, с почином! Найджел, с дублем! Всех с победой! Ошибки были, и не мало. Давайте сделаем скидки, что это начало сезона. Вперёд Барыс к победам!

Ардак Ильясов 28 августа 23:55
Рейтинг: 206
что-то Карлссон играет без желания, пропускает все подряд, с таким вратарем далеко не пойдешь

Жомарт Габдуллин 29 августа 00:07
Рейтинг: 941
Полностью поддерживаю. Вторую игру проваливает. Чудом выиграли. Надо бы Сергея тоже ставить на раму. Засидится парень. Тем более, что швед играет не так как нужно.

Kairat A. 29 августа 00:11
Рейтинг: 2838
Специально отключил "инет" и не стал смотреть результат игры, а посмотрел в записи!
Первое: - "Гори огнем "Казспорт", включил телевизор в 22.10, как написано в программе и смотрю уже сыграно 12 минут! Полный бардак на этом спортивном канале! И как назло "КХЛТВ" не стал транслировать эту игру!
Второе: - "Карли" явно все еще отмечает видимо свой "сухарь" и сегодня явно поплыл и три шайбы на его совести!!!
Третье: - Корешков сам сегодня "поплыл", когда нам забили четвертый гол. и когда начали смотреть "видео", на нем не было лица и видно, как он "смотрет" на небеса и молиться!
Четвертое: У нас в защите полный бардак, как и на канале "Казспорт"!!!
Нервы потратил я сегодня основательно! Но нас всех с волевой и трудовой Победой!!!

Heatley 29 августа 02:19
Kairat A.,

Argimbaev Serik 29 августа 00:41
Рейтинг: 3117
C победой Барыс. 3 очка это 3 очка. Не будем ругать ребят.
Северсталь все 3 матча до Барыса в 1 шайбу влетела, сильная Сибирь дома их тоже кое-как обыграла в 1 шайбу, Авангард так вообще дома их в овертайме только обыграл.

Мурат Смагулов 29 августа 08:31
Рейтинг: 261
С каждым годом Роман Савченко все хуже и хуже играет, после этого сезона 2017/2018 года все наверное отправят в "Торпедо". Карлсон чудит. Выиграли с божьей помощью

Kairat A. 29 августа 10:21
Мурат Смагулов! Маке полностью согласен!!! Савченко стал реально деревянный, вчера с "севой" так мудрил, это просто ужас, тихий ужас!!! А когда в конце игры попал под сокрушительный "силовой" от пенсионера Рыбина на своем "пятяке", стало просто за него стыдно и обидно, а ведь этот парень в начале своей карьеры уверенно заявлял, что через год-другой он уедет в "NHL"!!!

ARYSTAN 29 августа 08:57
Рейтинг: 2573
Почему Вести КЗ, заранее не информируете о том что будет матч и состав, раньше было , что случилось в этом году? будто вы обижены на барыс

Marat* 29 августа 10:40
вести.кз собирает всю инфу из других сайтов, из Шайбы, Чемпионата, и оф.сайта Барыса. В прошлом сезоне на оф.сайте Барысовском, составы за час объявляли, в красивой картиночке. Вот эту картиночку с составами сюда и вставляли. А сейчас там нет такого, и составы что на оф.сайте, что на Шайбе объявляют перед игрой. Не успевают)

Marat* 29 августа 10:51
но Вести хорош тем, что здесь нет срачи, как в некоторых других сайтах, и тут нормальные,порядочные и адекватные болельщики.

Heatley 29 августа 15:09
Marat*,Вот с этим я согласен )Адекватные и профессиональные комменты и объективные !!! Я был на других сайтах-там именно срач и пишут люди вообще далекие от хоккея -некоторые до сих пор спрашивают где Бойд и Боченски ))) Понятно если ты не знаком с хоккеем то простительно -но если ты пишешь под хоккейными новостями то должен знать ))) Поэтому здесь нравится только из за этого !!! А новости и состав всегда найдешь и прочитаешь перед игрой !!! Хотя вестям кз надо задуматься об этом !!!

Kairat A. 29 августа 16:02
Marat*! Совершенно правильно Маке!!! Согласен и солидарен! Вот поэтому и не стал "коментить" на "шайбе"

Азамат Жоламан 29 августа 15:00
Рейтинг: 771
С победой!

Каппас Жакупов 29 августа 22:16
Два года пишу, что Савченко уже не игрок. Не понимаю, за что и почему его держат. За такую зарплату можно найти и во внутреннем чемпионате неплохого защитника.