"Барыс" обыграл "Авангард" на Кубке Президента в Астане

Шайбой отметился вернувшийся после травмы Доус.

Хоккей. Неофициальные международные турниры
Круговой турнир
Барыс - Авангард 4:3

Турнирная таблица

Хоккеисты "Барыса" обыграли омский "Авангард" в третьем матче на домашнем Кубке Президента РК в Астане, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 9 августа, и завершилась со счетом 4:3. Хозяева пропустили первыми уже спустя 23 секунды после стартового вбрасывания, счет открыл Дмитрий Жукенов. Но уже в шестой минуте "Барыс" вел 2:1 благодаря шайбам новичков команды Линдена Вея и Дмитрия Шевченко. Едва команды вернулись на лед после первого перерыва, еще одну шайбу "Авангарду" забросил Кевин Даллмэн. Никита Лисов позволил гостям сократить разрыв до минимума в середине второй 20-минутки. В третьем периоде вернувшийся на лед после травмы Найджел Доус оформил за "Барыс" четвертую шайбу в матче, вернув команде комфортное преимущество. Но за несколько минут до конца матча за омичей отличился воспитанник казахстанского хоккея, получивший российское гражданство Семен Кошелев. Сравнять счет в основное время гости не успели.

Хоккеисты "Барыса" следующую игру проведут 11 августа, когда встретятся с "Трактором". Игра начнется в 19:30, а в прямом эфире ее покажет KazSport.

C календарем и таблицей Кубка Президента РК можно ознакомиться здесь

  Комментариев: 14
  0

Heatley 9 августа 22:08
Рейтинг: 2283
Нормальная предсезонная игра ,с ошибками ,не нужными удалениями и т д !!! Наконец то заиграло первое звено и наконец то забили в большинстве !!! Радует при игре 3 на 4 ложились парни под шайбу Липин Саня красавчик два раза блокировал и Шалапов ,для предсезонки это круто !!! Видно есть желание у праней !!! Старченко здоровья !!! Всех с победой !!! Вперед Барыс !!! P.S Все таки рука тренерского штаба в некоторых эпизодах не видна,были моменты когда надо было вносить коррективы и т д !!!

Жумабай Санкубаев 9 августа 22:23
Доуз.Доуз,Далмен.молодцы,с победой! У омичей много резервников было,обольщаться не будем пока!

Marat* 9 августа 22:25
Рейтинг: 1991
пойдёт. главное на предсезонке избегать травм.

Prudente 9 августа 22:26
Рейтинг: 697
Да, наши вроде как проснулись.Тьфу тьфу. Неплохо сегодня сыграли, защита конечно еще хромает. Особенно в 3 периоде. Ну а Липин как всегда молодец. Внимательно слежу за ним. Хороший защитник, вроде как незаметный, но очень много пользы приносит команде. Ну а Семенов, артист....На ровном месте зарабатывает удаление. Пару слов о сопернике: Сегодня они выглядели блекл и , вяленько. Странно даже.

Marat* 9 августа 22:29
странно что? не заметил наверно, что играли без лидеров легионеров)

Сергей Иванов 9 августа 22:51
Рейтинг: 25
Ава играла без легов, без Кугрышева, Перегожина. Считай без 1 и 2 5ки. Ну в целом, Барысу то без разницы. У нас свои цели. Наигрывать состав. Далеко не факт, что если бы Ава поставила сильнейший состав, они бы победили.

Жомарт Габдуллин 9 августа 22:57
Пережогин играл и, даже, удалялся.

Heatley 9 августа 23:23
Сергей Иванов,Пережогин Капитаном был ))) Весь матч отыграл )))

Argimbaev Serik 10 августа 17:57
Рейтинг: 3331
Сергей Иванов, Пережогин, Кошелев -казахстанские воспитанники, которых мы потеряли ((

Prudente 9 августа 22:57
Марат, тогда все в порядке С Авангардом. А то, чего то стал волноваться за них.

Андрей Корб 10 августа 00:39
Рейтинг: 594
Индивидуальными показателями в общем наша команда уступает тем команда с которыми мы сыграли.Давосу, НХ и тому же Авангарду.Я не имею ввиду Доуса и Старченко. А в целом.Но как говорил Назаров "не можешь взять мастерством,значит бери яйцами" Что сегодня и произошло.Не будем строго судить наших .Ошибок море.В самом начале Дитц,такую ошибку в стиле Дэллмана сделал.Я думаю ,что победа важна конечно.но не ценой здоровья Старченко и Доуса.Поэтому лично я не сильно расстроюсь,если Назаров кубок заберёт. Главное чтобы рисунок игры у Барыса был.Я сижу сейчас и смотрю по КХЛ ТВ матч Металлурга и Сборной Канады. И две шайбы в ворота Кошечкина забил некто Мэйсон Рэймонд. Второй гол в стиле Гранлунда забил. Классный хоккеист,тоже из НХЛ. Играл там сям,не прижился и был подписан каким то (не помню каким) клубом из Швейцарии.Совсем не давно.Я вот думаю где наши скауты в США и Канаде. Вообще есть таковые? куда они смотрят?Сомневаюсь что в Швейцарии ему много предложили.Просто мне кажется что если подписывать легов,то это должны быть игроки уровня Боченский.

Heatley 10 августа 04:50