Бойд оформил хет-трик, но "Барыс" проиграл "Металлургу" и оказался в шаге от вылета из плей-офф КХЛ

Астанинский клуб пропустил пять шайб в третьем матче серии.

Фото с сайта ХК "Металлург"

Астанинский "Барыс" проиграл магнитогорскому "Металлургу" в третьем матче полуфинала плей-офф Восточной конференции КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Астане, закончилась со счетом 5:3 в пользу гостей.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Хотя "Барыс" имел хорошую возможность, играя "5 на 3", но реализовать численное преимущество не сумел.

После перерыва "Магнитка" открыла счет и вышла вперед, забросив две безответные шайбы в течение десяти минут. Их автором стал Данис Зарипов (27-я и 37-я минуты).

В дебюте заключительного периода "Барыс" одну шайбу отыграл усилиями Дастина Бойда (41-я). Однако на 47-й минуте Сергей Мозякин реализовал большинство и вернул "Магнитке" преимущество в две шайбы.

Спустя шесть минут Ян Коварж забросил четвертую шайбу в ворота "Барыса", а на 55-й минуте Зарипов во втором матче подряд оформил хет-трик, доведя счет до разгромного. В концовке игры Бойд (58-я и 59-я) забросил две шайбы, записав на свой счет хет-трик, и сократил отставание до двух шайб, но на большее у астанчан времени не хватило.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу магнитогорского клуба.

Четвертый матч противостояния пройдет 15 марта также в Астане.

Рейтинг: 507
Нет, не позор!!! Мне не стыдно за БАРЫС!!! Они сделали все, что могли..., поднялись с последнего места на 5-й, прошли 1-й раунд ПО... Благодарю Барыс за подаренные эмоции хорошие и не очень... А вспомните как мы радовались победе над ЦСКА 4:0, Динамо Мск 1:0, и другим 5 сухарям Карлссона... Поэтому мне не в чём упрекнуть Барыс.... Спасибо Карлссон, Брэндон, Найджел, Дастин, Ромки, Коли и др. Обрадовали в этом сезоне Панюков, Гренц, Бельгибаев, хотя последних двух отправили на понижение... Короче, респект ВАМ БАРЫС!

Рейтинг: 19
вот всегда так сначала напропускают как лошары а потом сидят на скамейке зырят карлсон косякнул как всегда пару шайб точно его личные.

Эрик Елдаров 13 марта 22:03
Рейтинг: 183
Этого зарипова надо перекрывать выключать из игры

Адилет Байбеков 13 марта 22:03
Рейтинг: 61
Барыс дарит рекорды игрокам Магнитки. Как так за 2 игры пропустит 6 шайб от одного и того же игрока

Рейтинг: 36
Шалапов керек емес!! Тукке пайдасы жоқ!

Бейбут Есмурзин 13 марта 22:04
Рейтинг: 1182
А же отказаться не ехать в Магнитогорск. Зачем силы тратит зря силы и нервы болельщикам. Или не проложено?

Адилет Байбеков 13 марта 22:12
Рейтинг: 61
Бейбут Есмурзин,если 15 го проиграем и так не поедем, но мне кажется Магнитка проиграет специально

Жанибек Сариев 13 марта 22:05
Рейтинг: 408
Всех защитников в отставку неумеет держат шайбу Липин Баркер шалапов за копейку нестойт

Рейтинг: 19
вроде нормально играть начинают, а потом просто как юниоры не знают что делать куда бежать и куда клюшку пихать, вот и нахапали шесть шайб от зарипова пиииипеццц!!!!!!

Жанибек Сариев 13 марта 22:06
Каролссон дырка из Стокгольм в одном уголе 8 шайбу пропускал Нада поставит на один матч поулин и убрать защитники

Akdaulet Abdigaliev 13 марта 22:08
Рейтинг: 7
2.5бен 3.5.ти тазалау керек.баркер трибино шалапов савченко.

Жумабай Санкубаев 13 марта 22:08
Рейтинг: 523
Да, мы проиграли,командной игрой "магнитка" явно сильнее наших.Мы проиграли всё-же не "магнитке",а Зарипову-как можно ему давать забросить с одной точки 7 раз!Спасибо Боченскому и его партнёрам! Нужна ещё одна тройка хорошая.

Эрик Елдаров 13 марта 22:08
Шалапов не нужен где Гренц Михайлис

prymypyl 13 марта 22:09
Рейтинг: 1787
Посмотришь на счет и думаешь да видно серьезно рубились.А на деле магнитка опять выиграла на классе и в концовке просто расслабилась потеряла концентрацию,удалились и получили две шайбы что собственно им было по барабану.Барысу спасибо играли как могли до конца старались.Могли сыграть лучше однозначно да по совокупности целый период в большинстве но не судьба.Тут вина на тренере его выбор и тактика.Однако не нам судить мы можем только комментировать.Я бы не продлевал соглашение с Занковцом но то я а то Мамин.И всё же уверен магнитка отдаст следующую игру чтобы дома завершить серию.Я даже поставлю на барыс на П1П1,сегодня тоже ставил правда только на первый период.

Бейбут Есмурзин 13 марта 22:10
Будем болеть за Торпедо(у-к) и за Сарыарку. Так что ешё есть за кого болеть. А Астана пускай хоть один матч выграет как китайцы Магнитка 1:4.

серик 13 марта 22:10
Рейтинг: 100
россэксперты твердят,мол Барыс команда одного звена,но и Металлурги команда одного эвена плюс глыба Кошечкин, именно они делают их чемпионами

rustem Babaev 13 марта 22:10
Рейтинг: 185
Хенрик действительно лучше играл в регулярке на нем все ответственость за два проиграных матча! Слейся ты уже Барыска дома! хоть на билетах не попадете!

Кенжебай 13 марта 22:10
Рейтинг: 838
Надеемся,верим и болеем,пусть даже проиграем знайте Магнитка не зря чемпион и обладатель Кубка!

Данияр Мертаев 13 марта 22:11
Рейтинг: 1387
Потолок.но они все равно молодцы

Marat* 13 марта 22:15
Рейтинг: 1136
Не понимаю, а что вы хотели. выигрывать матчи у Магнитки в один конёк? Эта команда все топовые клубы на колени ставит, два раза кубок брала, лучшие игроки в статистических данных. Пока у них есть это первое звено, они будут всегда на голову выше всех. Барыс играет как может, старается, забивает. Всегда в каждой игре, не хватает не много. Дают какой никакой отпор. Оставляйте на следующие сезоны ТШ и этот же состав, не меняя игроков. И команда будет другая. Опыта наберутся некоторые игроки которые пришли из ВХЛ. МХЛ и ОЧРК. . Тогда и результаты будут другие. А пока что есть, то есть. Как смогли, продлили хоккейный сезон, на радость нам. Сидели бы сейчас и наблюдали бы за другими командами как в прошлом сезоне. В любом случае команда успешно провела сезон. Только идиоты будут критиковать, а они обязательно найдутся)

Фанат 13 марта 23:22
Marat*,

серик 13 марта 22:15
Шиннимин напоминает Рымарева, тоже быстрый, юркий,но у него нога бежит впереди головы,впрочем как у многих Барысовцев

Жумабай Санкубаев 13 марта 22:39
серик,Про Шинимина,интересный игрок,его можно ставить в любую тройку,он сам по себе играет для души что ли.Или вот вспомнил, был такой в советское время в "Динамо " Москва Г.Еврюжихин ,футболист обладал хорошей скоростью,иногда обгонял самого себя! Кличка у него была "всадник без головы" от углового флажка до другого флажка всех обгонял,но ворот не видел,забивал редко.Шинимин в хоккее такой же. Вообщем надо готовиться к ЧМ,сезон сравнительно успешный!

Жумабай Санкубаев, поддерживаю... Шиннимин особенный игрок, заводной ... Идет до конца, не сдается. Молодец одним словом!!!

rustem Babaev 13 марта 22:16
Одно радует что мы в восьмерке лучших команд !!!!!

Рейтинг: 19
на судейство раньше грешили. сегодня полосатики только в первом периоде 4 дали шанс не работало большинство не то что забить и бросить не могли толком вот за это обидно. в целом магнитка переиграла за счет точности и безошибочности а в целом наши нормально играют но реализация оставляет желать лучшего.

Marat* 13 марта 22:24
мы хоть и Барыс, семейство кошачьих, но у нас своего такого Кошечкина).

Marat* 13 марта 22:40
Marat*, нет своего такого Кошечкина

Баур Иcтлеу 13 марта 22:25
Рейтинг: 159
Люди! Люди вы или твари неблагодарные? Все вам мало? Вы как герой мультфильма долбите : маловато будет! Ну нельзя же так! занковец вытащил из болота в которое завел Барыс Назаров! С дна турнирной таблицы в плей оф! Прошли грязный трактор, без травмированого бочински! Играли две игры с прошлогодним обладателем кубка Гагарина без него! Причём во второй вели в счёте и проиграли только в овертайме! Все российские сми и специалисты в наглую заявляют , что у барыса шансов нет, что команда классом ниже, но никто не отмечает , что команда бьется как может и прилагает все усилия для победы! Да , не хватает класса , другим пятеркам, но это наши родные ребята , которые стараются првгнуть выше головы! Вспомните мы всего то второй раз выходим во второй круг плова! Назаров убил команду а занковец возродил из пепла! Алга Барыс! Бейтесь до конца уже за честь свою! Рахмет вам за плейоф!

Рейтинг: 156
Сарыарка Торпедо и Барыс проиграл вот у нас ХОККЕЙ каким уровня Большинство польный отстой а меньшинство хреново. Тренерский штаб ппц косячить последни время ! Вот результат вот старики сколько шайба забёт нам Мозякину 36 Зарипову 37 Кочешкин 34 есть вопросы?

Адилет Байбеков 13 марта 22:41
Рейтинг: 61
Марат Сариев ,из 14 шайб ровно половину забил Зарипов, при том почти с одного и того места. Что тут скажешь мастерюга

Рейтинг: 388
Игра была в первом периоде.Магнитка дала нам шанс забить в первом,отдала инициативу.сколько раз мы играли в большинстве.И всё мимо кассы.во втором магниты взялись за дело.Тут мы и посыпались.В меньшинстве Барыс не умел никогда играть пи любом тренере.Вот когда Барыс будет первым по убиванию меньшинства,то в тот год мы и выиграем кубок Гагарина.Но это лишь иллюзий.Я не устаю повторять что против Магнитки нужно играть жёстко.,как в первом периоде.Как только мы начали с ними играть в их хоккей ,то всё.надо было жёстко хитовать как Мозякина и Зарипова в первом.Нельзя было им давать свободно принимать шайбы....А что мы видели ....просто смотришь как товарищеский матч.В конце третьего Боча вообще меня удивил,поехал на скамейку Магнитки и мирно беседует с Мозякиным и Коваржем.Да соперников надо уважать,но с ними надо биться.К сожалению ,соглашусь с одним росийсским экспертом ,который сказал что Барыс оставил все эмоций в первом раунде с Трактором.И якобы этих эмоций на игру с Магниткой может не хватить.Как в воду глядел зараза.А так по игре в целом ,наши играли неплохо.Но против лома нет приёма,если нет другого лома.....

Жанибек Сариев 13 марта 22:38
У нас защитники очень слабые а атака лучше чем металом постоянно защитники тышып койады

Marat* 13 марта 22:39
следующую игру Магнитка отдаст Барысу, хоть Барыс будет играть без первого звена. Закончат серию дома, ради своих болельщиков. Но Барысу биться до последнего, любая игра может оказаться последней в сезоне. Поэтому ради своих болельщиков, надо продлевать сезон и переносить матч домой). Конечно это звучит в области фантастики, а куду нам деваться, и что терять).

Marat*, я так же считаю... Магнитке нужно вернуться домой и в родных стенах закончить серию... Так что надеюсь на победу 15 марта!!!

prymypyl 13 марта 22:41
Баур Истлеу
Ха ха ха ну и сказанул сам то веришь в то что пишешь.Сразу видно что не в теме,Назарову Мамин поставил задачу играть казахстанцами он выполнил.Разве можно винить человека что хоккеисты из чрк,мхл и вхл не потянули для этого нужно время.Пришел занковец пришли леги и игра изменилась как и вектор развития.Спасибо назарову за физику предсезонку хорошо провел на весь чемпионат и по хватило.

Баур Иcтлеу 13 марта 22:58
prymypyl,в смысле не в теме? Какая физика? Ту чудак, барыс до назарова во второй круг плейоф прошли и там бились на равных, но судьи засудили! Это плохая физика что ли? До назарова мы всю регулярку на первом ме те в конференции шли! Показывали супер комбинационый атакующий хоккей! Трех игроков в том сезоне пригласили на матч звёзд ( включая Жайлауова)! А Назаров упростил игру до минимума и за два (2) сезона ни разу ( ни разу) не попал плейоф! Надеюсь , что сейчас до тебя дойдёт, хотя вряд ли! Жайлауова он вообще убрал! Так что давай ты лепить здесь не будешь про казахстанцев и про то что я не в теме! Темщик нашелся!

Фанат 13 марта 23:24

Баур Иcтлеу 13 марта 23:03
prymypyl,и ещё братишка вспомни как назаров бегал как проститутка в ска и когда его оттуда напнули опять прибежал к нам! Нашим просто удобно было с ним пилить бюджет барыса, потому что он подписная рожа! А как тренер ноль, за Дамира ни разу встал, хотя это дураку понятно, что он его натравливал ! Мог как мужик сказать Рыспаев выполнял мои установки! А так мороз включил, типа вообще не при делах!

Рейтинг: 308
Жарайды осы ойынға да. Келесі жылы кубокты аламыз.

Marat* 13 марта 22:48
Весь Барысовский состав осталять, годичникам продлить контракты. Только одно можно поменять, вместо Баркера вернуть Ландина. А так, пусть команда играет, набирается опыта. Впереди будет новый сезон, все те же задачи. Только планку по выше поднимайте.

Timur Sultanov 13 марта 22:50
Рейтинг: 432
Отвратительная игра первого звена в большинстве, уже в первом периоде можно было делать задел в три шайбы.

Любаша ... 13 марта 22:54
Рейтинг: 207
Обидно за проигрыш. Надеюсь дверью хлопним. Почему наш талисман Барсик выезжает на лед со штрафного бокса. Кто знает?

Dusenbai Tokashov 13 марта 22:54
Рейтинг: 16
Барыс играл на том уровне, на каком смог! Эти две команды просто разного уровня! Нужно мастерство, а его иногда не хватает. Нужна и физика, играть до конца. Занковец все равно молодец. Не все сразу. Если так играть, можно и научиться. Поражения тоже учат. То, что Барыс в плей-офе, уже достижение. Главное не унывать, иное поражение достойнее чем грязная победа. Вперед Барыс! У тебя еще все впереди!!!

Heatley 13 марта 23:13
Не стыдно не за сезон не за игру !!! Это вам не трактор !!! Нет реализации моментов ) в первом периоде в большинстве не реализовали много моментов и вообще с Магниткой даже имея столько шансов трудно забить но можно !!! Ничего страшного !!! Этот сезон можно занести Барысу в актив !!! Последнее место было ,потом восьмерка ,потом плей офф ,потом волевая победа над Трактором и теперь Магнитка и нисколько не стыдно за игру !!! Теперь впереди Чемпионат Мира за выход в элиту !!! Сохранить по возможности многих игроков и готовиться к следующему сезону !!! Не надо эмоций, я про эту игру , тем кто сейчас ругает Барыс !!! Барыс в этом сезоне подарил много и больше положительных эмоций чем отрицательных)хотя было нелегко травмы )дисквы и т д !!! Так что удачи нашим парням и Вперед Барыс !!!

Viprin Viprin 13 марта 23:21
Рейтинг: 1690
Все равно вы лучшие!

Allen Tontin 13 марта 23:23
Рейтинг: 512
Почему нет прессинга в меншинстве,барыс в первом периоде имел четыре большинства,и что магнитка включает прессинг,они атакуют игрока владеющего шайбой.,они двигаются не дают времени принять шайбу,наши в меншинстве стоят как вкопанные,второй гол зарипова,наши вдвоем кинулись на коваржа,зачем?Гол коваржа в касание,пас мозякина,дают время мозякину спокойно оценить ситуацию,пятак свободен ,магнитка не дает так играть на своем пятаке,сразу валят,гол мозякина закрыли весь обзор карлсону.,ну атакуй мозякина.,нет стоят.Шансы еще есть 15 марта на зубах нужно вытаскивать игру,,Поулена нужно ставить на ворота,карли устал.,продолжать нужно серию

Bolat Dosmailov 14 марта 01:26
Allen Tontin ,точно подметил сравните как играют в меньшинстве Магнитка забирают шайбу далеко от ворот а наши у ворот скапливаются неужели не заметно тренеру и это постоянно при меньшинстве с любой командой, поэтому не наши плохо играют в большинстве, а они хорошо играют в меньшинстве

Фанат 13 марта 23:25
Хорош сопли распускать,все нормально-сезон спасли спасибо БАРЫС !!!

Heatley 13 марта 23:35
Фанат,

Жомарт Габдуллин 13 марта 23:34
Конечно, надо достойно отыграть второй, домашний матч. Но, ни в коем случае не играть грязно, скандально, с соплями и кровью в перемешку, никого "не убивать", самим без травм, ибо на носу чемпионат мира, который важнее всех российских кубков вместе взятых. Это не значит отдать игры без боя. Биться в рамках правил. Может быть я и не прав, но, по моемому, пришло время думать о Чемпе!!

Allen Tontin 13 марта 23:41
Пригласить в барыс ребят из сборной казахстана которые играли на универсиаде,азиаде,от них толк будет,а так барсики спасибо за игру за сезон,у металлурга есть чему поучиться,настоящие кубковые бойцы.,надеюсь барыс тоже достигнет этого уровня.

У них уревень разные по любому барыс вылететь

**Б@гл@н* *, все видят уровень. Но верить то надо! Без этого толку болеть?

есенгали уринов 14 марта 08:52
Рейтинг: 204
Не переживайте ещё не конец, может случится чудо ,может отомстить за тот плей-офф выйгравая 3-1 прошла магнитка , может наши творят такой чудес

Стратег 14 марта 08:58
Рейтинг: 257
Спасибо Барыс тебе за сезон,за победу над трактором,теперь расслабьтесь и дайте бой Магнитке

Allen Tontin 14 марта 09:49
Надежда умирает последней,сотворите чудо.,сделайте камбек,барсики!

Мурат Смагулов 14 марта 15:01
Да почитал комментарии и волосы дыбом порой встают. Половина тут диванные эксперты, которые вчера за 5 минут до окончания матча встали и демонстративно покинули трибуны. Этих я бы всех к стенке поставил как в годы войны как изменников РОДИНЫ. Бились парни до последней минуты и за это спасибо. В целом сезон отыграли неплохо. Задачу перевыполнили и остается программа минимум добыть путевку в элитный дивизион. Там есть один диванный эксперт все НАЗАРОВА нахваливает. ОН на 100% не прав

Бауржан Жанабай 14 марта 18:37