Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Один из самых жестких экспертов РФ заявил об отсутствии интриги в серии между "Барысом" и "Магниткой"

Один из самых жестких экспертов РФ заявил об отсутствии интриги в серии между "Барысом" и "Магниткой"
Фото с сайта ХК "Барыс"
Двукратный олимпийский чемпион, один из самых жестких российских экспертов Александр Кожевников в беседе с Russia-Hockey.ru подвел итог противостоянию "Барыса" и "Трактора", а также оценил шансы астанинской команды против магнитогорского "Металурга" во втором раунде плей-офф КХЛ.

- Понравился ли вам старт розыгрыша Кубка Гагарина-2017?
- К сожалению, мои опасения оправдались. После среднего регулярного чемпионата получили такой же первый раунд плей-офф. Мало того, что практически все фавориты победили, так еще и полноценной борьбы в сериях не получилось. Ни одного счета 4-3, в основном 4-0 и 4-1. Очевидно, что наш хоккей переживает не лучшие времена.

- Серия "Трактора" и "Барыса" стала исключением?
- Если говорить о математике и "посевах", то да. Но с другой стороны, выход в четвертьфинал именно казахстанской команды - для меня не сенсация. Все-таки Челябинск во второй половине сезона шел по нисходящей, команда и побеждала, и забивала все меньше и меньше.

- "Трактор" не идеально провел предсезонную подготовку?
- Скорее всего, ведь обычно именно вторая половина сезона показывает, насколько надежно летом был заложен функциональный фундамент. Получается, здесь какие-то ошибки были.

Слышал, что в Челябинске ворчали относительно закрытого стиля игры команды, вспоминали хоккей Валерия Белоусова. Но критиковать штаб Анвара Гатиятулина я бы не стал, ведь в целом "Трактор", учитывая состав, провел нормальный сезон. Да, в плей-офф не получилось, но в регулярке есть четвертое место. Так что полноценно судить о работе Гатиятулина будем уже в следующем сезоне.

- Вчера в СМИ выступил экс-лидер "Трактора" Сергей Гомоляко, который заметил, что при нем клуб обязательно прошел бы первый этап. Ваш комментарий.
- Ну это обычная ревность. Наверное, на месте Гомоляко любой так бы сказал - может, если не в прессе, то в семейному кругу. (смеется)
На мой взгляд, и при Гомоляко с кадровыми решениями у "Трактора" возникали проблемы. Насколько я знаю, сейчас его заменили не совсем хоккейные и не совсем местные люди. Понятно, многих это нервирует. Но главное, чтобы они дали работать людям хоккейным. Тому же Гатиятулину.

- Что скажете об успехе "Барыса"?
- Прежде всего отметил бы звено Бойда и Доуса. Сегодня в КХЛ уровень игры такой, что даже одна яркая тройка в плей-офф решает очень многое.
Другое наблюдение - казахстанский клуб функционально смотрелся намного лучше соперника. И здесь мы вновь должны говорить о качестве летней подготовительной работы.

- То есть штаб Эдуарда Занковца может поблагодарить штаб Андрея Назарова?
- Абсолютно верно. Обратите внимание, "Барыс" прошел сезон ровно, без серьезных спадов - в отличие от соседей, например, "Салавата" или "Сибири". То есть физически базовая команда для сборной Казахстана, игравшая и на чемпионате мира, и на отборочном турнире Олимпиады, была готова.
Кстати, в хоккейном Казахстане это уже традиция: после жестких тренеров приходят мягкие - и на старых дрожжах показывают результат. Так было с финном Селином, который сменил Владимира Крикунова, так произошло в случае Занковца и Назарова. Да что Казахстан, если у нас в Ярославле этот хитрый прием тоже регулярно применяли: фундамент закладывал Петр Воробьев, а потом команду отпускали и собирали трофеи мягкие специалисты, например, Дэйв Кинг... 

- А в плей-офф-2017 "Барыс" еще повоюет?
- Боюсь, большой интриги в серии "Магнитки" и "Барыса" мы не увидим, все-таки действующий обладатель Кубка Гагарина - явный фаворит. Хотя постоянное пересечение на льду троек Коваржа и Бойда - это интересно!

- Вы уверены, что эти пересечения будут?
- Они неизбежны. Ведь в плей-офф и Мозякин, и Доус будут играть через смену.

- В целом на втором этапе плей-офф сенсации наконец-то появятся?
- Сомневаюсь. На Западе борьба, конечно, будет, но финал ЦСКА - СКА прогнозировался еще осенью. На Востоке, повторюсь, явный фаворит "Магнитка", а вот Омск с Казанью пободаются. С примерно равными шансами. 
В этом плане мне интересно, как будет выглядеть "Барыс" в следующем сезоне. Вот тогда и появятся объективные оценки.

Напомним, серия между "Металлургом" и "Барысом" стартует в Магнитогорске. Первый матч пройдет 9 марта.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама