"Барыс" победил минское "Динамо" и поднялся на пятое место в Восточной конференции КХЛ

У астанинского клуба сразу два игрока оформили по дублю.

Фото пресс-службы "Барыса"
Хоккеисты "Барыса" одержали победу над минским "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 3 февраля, в Астане и завершилась со счетом 5:1 в пользу казахстанского клуба.

В составе "Барыса" по дублю оформили капитан Брэндон Боченски (18-я и 39-я минуты) и канадский нападающий Кори Тривино (23 и 45). Автором еще одной шайбы астанинцев на 50-й минуте стал 19-летний казахстанский форвард Кирилл Панюков, а у "Динамо" единственный результативный бросок на 18-й нанес Аарон Полушай

Для "Барыса" эта победа стала 29-й в сезоне и 24-й - в основное время. Казахстанский клуб, у которого теперь 84 очка, поднялся на пятое место в Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч "Барыс" проведет 5 февраля, когда на домашнем льду примет рижское "Динамо". Эта игра начнется в 17:00 по астанинскому времени.

Рейтинг: 2125
НАШ ДЕНЬ НА ВСЕХ ФРОНТАХ ПОБЕДЫ !!! УРА !!! КРАСАВЧИКИ !!! АЛГА БАРЫС !!! АЛГА КАЗАКСТАН !!!!

Mox 3 февраля 22:05
Рейтинг: 1435
Реванш удался!!! Барыс, алға!

Жомарт Габдуллин 3 февраля 22:06
Рейтинг: 696
Уррра!! Заслуженная победа Барыса!! Третье звено молорики!! Как играли!! С победой!!

Сергей Варчук 3 февраля 22:06
Рейтинг: 1008
Барсы сегодня скушали зубров..). Нормальная такая ответочка!

Фанат 3 февраля 22:07
МОЛОДЦЫ ВСЕ ,но ОСОБЕННО хочу выделить-- Карлоссон сегодня стена,Пушкарь перехват плюс шедевр пас и БОЧЕНСКИ перехват и гол,ну и ТРИВИНО,короче все хороши !!!

Жанибек Сариев 3 февраля 22:08
Рейтинг: 434
Трясунов и Баркер отправит чемпионат Казахстан тривино респект

Жумабай Санкубаев 4 февраля 08:16
Рейтинг: 975
Жанибек Сариев ,Согласен,я бы добавил ещё Кучина,Иванова.Я вообще не пойму,неужели в Казахстане нет игрока уровня Кучина,Трясунова? В игре с финами Трясунов выброс шайбы с зоны делает через центр и при этом делается судорожно в панике,хотя он располагал временем.Тоже самое в последней игре с минчанами делает Кучин и нам забивают. А как Иванов и Кучин стартуют с места -это надо видеть, как ж/д состав,словно у них валенки вместо коньков.Любуюсь первой тройкой и нам пожалуй завидует весь КХЛ,как они играют на протяжении многих лет-фантастика,что ни игра ,одни шедевры!

Андрей Корб 4 февраля 10:57
Рейтинг: 395
Жумабай Санкубаев,Не надо про Кучина такое писать.В составе Барыса есть игроки намного хуже чем он.Кучин центровой,а игра центровых всегда на виду.Первая пятёрка бесподобна,слов нет.Но большинство шайб нам забивают когда они как раз на льду.Кучин и Маркелов они оба с Арлана,а это Чемпионат КЗ. даже не ВХЛ. так что вы от них хотите??? Это не Баркер и не Дэллман приехавший к нам из СА.

Kairat A. 3 февраля 22:09
Рейтинг: 2012
Сегодня праздник хоккея! От всего сердца поздравляю сборную Казахстана и ХК"Барыс" с победами!!! Спасибо парни!!! Только вот очень уж настораживает игра "Барыса" в обороне(!), сегодня "Карли" просто бросили на растерзание, но он просто был сегодня "монстр"!!!

Рейтинг: 7635
Kairat A., Привет , Кайрат , только по вашим комментам слежу за успехами Барсят !!! Здесь полно репортажей про хоккей , но нет КХЛа . Подпишусь на Рус.тв .....удачи ВСЕМ !!!!

Kairat A. 3 февраля 23:16
Steppenwolf !!!, Привет Константин!!! С уверенной победой "Барыса"!!!

Steppenwolf !!! 3 февраля 23:05
Heatley,

Нурлан Оразбаев 3 февраля 22:10
Рейтинг: 375
Ригу обыграть надо и закрепиться на 5месте

Heatley 3 февраля 22:10
Всех с победой КРАСАВЦЫ !!! Боченски есть Боченски красавец !!! ТРИВИНО -ПУШКАРЕВ -ПАНЮКОВ тройка просто размотали белоруссов !!! Меньшинство ТРИВИНО+Шиинимин Красавцы !!! По делу победа !!! Конечно настораживает ГРУБЕЙШИЕ ошибки в обороне,в плей офф прощать за такое не будут,спасибо Карлссону вытащил столько моментов !!! Реванш классный получился !!! Всех с победой !!! Вперед Барыс !!!

Жан Костанай 3 февраля 22:11
Рейтинг: 108
А есть ведь шансы у него на 3 место выйти? И скок команд в кхл??

Allen Tontin 3 февраля 22:11
Рейтинг: 521
Карлсон ответил за реванш,молодец надежно сыграл.,с победой барсики,но все равно осадок есть ,ошибок много.карлсон спасал

Arlan Beybarys 3 февраля 22:15
Рейтинг: 49
Заслуженная победа! Красавчики барсы порвали зубров! С реваншем! Всех с победой! Особенные лавры Пушкареву,Тривино,Карлсону,Боченски,Доусу,Семенову, всех не перечислить.не понравились Маркелов и Далмен ,к тому же из убойных позиций не попали,да ладно победителей конечно не судят.Что было с Йокеритом им самим лучше знать.Салават опять пропал! бедолага

muhtar amanov 3 февраля 22:17
Рейтинг: 828
КЛАСС !!! И здесь победа !!!

Lapochka Lapulya 3 февраля 22:20
Рейтинг: 489
Панюков забросил шайбу после шедевриального прохода и паса Пушкарева. Я в восторге от этой шайбы

Heatley 3 февраля 22:25
Lapochka Lapulya , Согласен ,вообще Тривино-Пушкарев -Панюков эта тройка сегодня просто размотали белоруссов !!! Не зря говорят в плей офф решают игра третьих и четвертых звеньев,вот у нас такие тройки как раз таки и есть !!! С победой !!! Вперед Барыс !!!

Фанат 3 февраля 22:23
А "хабару" позор такой матч и не показать,могли новости в перерыве показать,как это все делают!!!!

Марат Жулдаспаев 3 февраля 22:24
Рейтинг: 1838
Барыс зверь,молодцы!!!отомстили Зубрам,Боченя супер,Карл не пробиваем сегодня!!

Fankz 3 февраля 22:26
Рейтинг: 5428
Сегодня прямо какой-то хоккейный день, что сборная, что "Барыс" отыграли на "ОТЛИЧНО")

Allen Tontin 3 февраля 22:29
Лапушка лапуля :правильно раскачали вратаря и панюков забил.

Бейбут Есмурзин 3 февраля 22:31
Рейтинг: 1447
С победой Барыс, сб. Казахстана студентов, Торпедо (у-к) , и Сарыарка.

prymypyl 3 февраля 22:31
Рейтинг: 1833
Сегодня настроились и сыграли как надо т.е. захотели сыграли по настроению.В тоже время ошибки в обороне ни куда не делись моментов у динамо было достаточно.

prymypyl 3 февраля 22:33
Жан Костанай
Какое третье место смотри таблицу без вариантов.

Marat* 3 февраля 22:37
Рейтинг: 1221
Идеально укомплектованные звенья, прошу не менять состав до конца сезона. Ну если только не будет никакого форс мажора. Воспользовались всеми ошибками, забили нужные, красивые голы. Никого индивидуально хвалить не будем, сглазим. Команду с победой. 3 очка берём, идём дальше.

Nurken Toishyev 3 февраля 22:46
Рейтинг: 814
Сборная Казахстана,Барыс,Торпедо,Сарыарка с победой.Молодцы!

Марат Галиев 3 февраля 23:00
Рейтинг: 1029
Урааа хорошая новость!!!

серик 3 февраля 23:10
Рейтинг: 116
Надо стремиться на 4 место забраться, чтоб дома начали ПО, так пожелаем удачи Барыске

Allen Tontin 3 февраля 23:11
Штрафное время у барыса 20минут.это много, шинимину и маркелову надо тренироваться пробивать буллиты,сегодня данис зарипов из магнитки красиво буллиты питеру забросил,учитесь парни

Андрей Корб 4 февраля 11:02
Не видел первых двух периодов,так как был в дороге между Кокшетау и Астаной. Но третий по телику посмотрел.Важные три очка.С Ригой тоже надо брать очки.Просто необходимо.

Arlan Beybarys 4 февраля 15:11
Рейтинг: 49
Андрей Корб,Братан, как раз в 3 периоде уже ничего не было, бились в 1 и 2 периоде,и все решилось до 3 периода,там только доигрывали.Барыс взял убедительный реванш и прервал пятиматчевую победную серию сильной минской команды.

Arlan Beybarys 4 февраля 11:05
Рейтинг: 49
Много выеживался Элисон,но молодец Пушкарев,что не поддался на провокацию и зато отметился виртуозной игрой и 2 результативными мастерскими передачами.Зотя пушкарев вполне мог отбутузить этого зарвавшегося бородача.Вот так нужно наказывать голами в ответ на грубость.Элисон долго кусал себе губы,что по его вине влетела шайба в их ворота.Спасибо от Скривенса.

Кульман Какебаева 4 февраля 13:12