"Барыс" победил "Авангард" и поднялся на шестое место Восточной конференции КХЛ

Фото с сайта ХК "Барыс"
Континентальная Хоккейная Лига
Регулярный чемпионат
Барыс - Авангард 3:1

Голы: Зубов, 18 (0:1); Панюков, 42 (1:1); Сен-Пьер, 45 (2:1); Пушкарев, 59 (3:1)

Турнирная таблица

ХК "Барыс" одержал победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

На домашней арене подопечные Эдуарда Занковца принимали омский "Авангард" и выиграли со счетом 3:1. Ворота астанчан защищал Хенрик Карлссон. Гости отличились первыми, забросив шайбу под конец первого периода. Но хозяева сумели не только отыграться, но и выйти вперед, причем оба гола были забиты в третьем периоде. Сначала на 43-й минуте счет сравнял Кирилл Панюков, которому ассистировали Роман Савченко и Брэндон Шиннимин. А затем на 46-й минуте с передачи этих же хоккеистов отличился Мартен Сен-Пьер. Под занавес матча "Авангард" заменил вратаря на полевого игрока в надежде сравнять счет. Вместо этого за несколько минут до финальной сирены форвард "Барыса" Константин Пушкарев забил в пустые ворота.

Таким образом, набрав 65 очков в 44-х матчах, "Барыс" поднялся на шестое место Восточной конференции КХЛ. Следующий матч астанинский клуб проведет 4 января дома против московского "Спартака".

Рейтинг: 1389
Марат Жулдаспаев , Новичок Шиннимин заработал 2 очка (две передачи) в первом же своем матче, а кто то здесь писал мол зря подписали его...

Ержан79 28 декабря 2016 21:53
БАРЫЫЫЫССС!!! ВСЕХ С ПОБЕДОЙЙЙЙ!!!!! АВА ПОВЕРЖЕНА!!! ОТОМСТИЛИ!!!!! БАРЫС АЛГА!!!

Бегалы Шахабаев 28 декабря 2016 21:53
Рейтинг: 294
Конкретно но вяло. Крассавцы. Я вас люблю. Сарыарка и Торпедо (Ускаман) тоже радует.

Ержан79 28 декабря 2016 22:43
Бегалы Шахабаев , Торпедо 3-1 ПОБЕДААААА!!!!!!!!!

Еркебулан Нурсултан 28 декабря 2016 21:53
Рейтинг: 1797
Всех с Победой!!! Новичок сыграл очень здорово,видно хорошее катание! Всех с Наступающим!!!

123 28 декабря 2016 21:53
Рейтинг: 1993
Красавцы!!!!!! Совсем последние игры играет Барыс. Если так будут играть то всех сделают.

Фанат 28 декабря 2016 21:54
Рейтинг: 2200
УРА ПОБЕДА !!! Всех С ПОБЕДОЙ !!! МОЛОДЦЫ БАРЫС !!! БРАВО !!!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ и ЯРКИХ ПОБЕД БАРЫСА !!!!

жулдыз 28 декабря 2016 21:55
Рейтинг: 192
Красавцы!)))

Viprin Viprin 28 декабря 2016 21:56
Рейтинг: 2121
Волевая победа! Брендон Шиннимин две передачи красава)) все молодцы. Впережи теперь Салават Юлаев...

Жанибек Сариев 28 декабря 2016 21:57
Рейтинг: 444
Не плохая стратегия лиси молодец с новом годом

Рауан Еркебаев 28 декабря 2016 21:58
Рейтинг: 1075
Лепооотааа все таки хочет Барыс играть в ПО ,молодцы всех с наступающим!!!!!!!

Мурат Муратов 28 декабря 2016 21:58
Рейтинг: 533
Костя Пушкарев молодец, Новичку респект, всей команде огромный рахмет за победу!!!!

Heatley 28 декабря 2016 21:59
Рейтинг: 1481
Всех с победой !!! Вот так вот ВАМ господа судьи !!! Ответ на судейский беспредел !!! Красавцы !!! Обыграли двух лидеров перед Новым Годом !!! Молодцы !!! Наш новый канадец Шиннимин молодец в первых двух голах поучаствовал это радует !!! А нашему руководству надо писать письмо в Лигу по судейству иначе вообще играть не дадут !!! Молодцы !!! Закончили год на победной ноте и победами над лидерами !!! Так держать парни !!! Вперед БАРЫС !!! Всех болельщиков с победой !!!

Kairat A. 28 декабря 2016 22:11
Рейтинг: 2057
Heatley!

Фанат 28 декабря 2016 21:59
ГОд закончили на мажорной ноте !!! Молодцы !!! В ВХЛ наши клубы САРЫ АРКА и ТОРПЕДО шороху наводят !!!

Fanat&sport; 28 декабря 2016 22:00
Рейтинг: 2096
Барыс могёт!!! Просто класс!!

prymypyl 28 декабря 2016 22:00
Рейтинг: 1868
Сегодня могу сказать сыграли в целом хорошо.Очень хороший 1 период несмотря на пропущенный гол.Во 2 периоде авангард раскусил игру барыса с пасом на центр вследствии чего доминировал и не дал ничего сделать.3 периоде Барыс нашел в себе силы изменить игру забив свои голы а авангард не забил но моменты имел отличные.Гол Панюкова чистое везенье там сен пьер промахнулся с острого угла если бы попал врядли бы забил.Мне понравилось что команда билась до конца.

Ержан79 28 декабря 2016 22:45
prymypyl, Короче всем уже давно ясно 2 период провальный но 3 период НАХ БАРЫС РВЕТТТ!!!!!!!!!

Viprin Viprin 28 декабря 2016 22:02
Кто ожидал сначала Магнитку и потом Омск обыграют, респект и уважение))) можете же..,,

Arlan Beybarys 28 декабря 2016 22:03
Рейтинг: 1665
С победой всех! Барыс настоящий Барыс! Порвал и загрыз омского петуха! заткнул рот рос коментарикам.Которые много балтали,что 0:1 устраивает аву.Надо же а ведь такие говоруны болтали,что в матче с магнитом 4:0 в хоккее неокончательный счет.Вот такие ыксперты мда.Барыс играет сейчас очень зрелищно!И результативно.И в обороне только есть еще огрехи.Но осмысленная игра и былой растерянности при выходе из своей зоны уже не так.Главное победили 1 и 2 лидера конференции , обошли выскочку кунлуня,взяли верх над бывшим соседом оппонентом по плофу и закрепились в зоне ПО.

Kairat A. 28 декабря 2016 22:08
Браво "Барыс"!!! Просто Браво!!! Спасибо Вам дорогие за новогодний подарок, который Вы нам презентовали ПОБЕДОЙ и положили на елочку!!! Наши ребята еще в первом периоде должны были три шайбы положить, когда полностью переиграли соперника, но одна ошибочка, немного испортила нам слегка настроение и держала нас в напряжении!!! Россияне Шевченко и "prymypyll" идите умойтесь и захлебнитесь своей желчью и когда дышали ядом в адрес Брендона Шиннимина, он вам сегодня показал, какой он классный игрок и в первой-же игре его результативная передача оказалась ПОБЕДНОЙ! Браво Шинни!!! Всех КАЗАХСТАНЦЕВ и любимый "БАРЫС" от всей души поздравляю с Наступающим Новым Годом!!! Желаю крепкого здоровья, мирного неба и всех благ!!! "Барысу" желаю взять назло россиянам и их "аффилированным" судьям Кубок Гагарина, который именно с нашей земли полетел в космос!!! С Уважением Кайрат!!!

Steppenwolf !!! 28 декабря 2016 22:14
Рейтинг: 7636
Kairat A.,

Kairat A. 28 декабря 2016 22:18
Steppenwolf !!! С Наступающим Костя!!! Куда пропал в последнее время???

Steppenwolf !!! 28 декабря 2016 22:32
Kairat A.,И тебя и ВСЕХ БЛИЗКИХ ТВОИХ ! Всех вести.кзсообщество , С НОВЫМ ГОДОМ ! P. S... Я в Америке , все же дождусь боя нашего GGG !!!!

Kairat A. 28 декабря 2016 22:32
Steppenwolf !!!

Артур Карапетян 28 декабря 2016 23:25
Статус: Ветеран спорта
Рейтинг: 3688
Steppenwolf !!!, С Новым Годом! Я тут Вас с Ветераном потерял! Рад за Вас, дождитесь уж за нас до 18 марта!!!

Steppenwolf !!! 29 декабря 2016 00:37
Артур Карапетян, Ок !

Heatley 28 декабря 2016 22:23
Kairat A.,

Heatley 28 декабря 2016 22:29
Kairat A., С победой КАЙРАТ !!! Отмечу игру нового канадца, молодец парень !!! Про судей промолчу ,слов уже нет !!! Обыграли двух лидеров, и особенно Авангард принципиальный соперник и отмечу обыграли без Боченски и Старченко, это значит есть еще у нас и игроки и силы !!! Хорошее окончание года,теперь на этой же волне в Новом году надо играть и закрепиться в плей офф !!! С победой Кайрат и всех болельщиков !!!

Kairat A. 28 декабря 2016 22:35
Heatley! Андрей С Наступающим..! Всех благ и здоровья(!), еще погоняем резиновый диск за ветеранов!!! Барысу только ПОБЕД!!!

Heatley 28 декабря 2016 22:40
Kairat A., Конечно еще поиграем и еще как поиграем !!! С Наступающим Новым годом тебя я поздравляю,хоккейного здоровья желаю , побольше нам ярких и красивых побед !!! вперед Барыс !!!

Arlan Beybarys 28 декабря 2016 22:09
Шороху навели на всю колхозную лигу

Бахытжан Асылбеков 28 декабря 2016 22:10
Рейтинг: 950
Супер! Молодцы так держать! Назло полосатым! А Бочя на следующую игру выйдет свежим, мотивированным и порвет любую команду! С наступающим Казахстан! Рахмет Барыс!

АК-87 Рамазанов 28 декабря 2016 22:10
Рейтинг: 7
Жеңіс құтты болсын барша жанкүйерлер! Барыстың осындай жеңістері құтты болсын!

Любаша ... 28 декабря 2016 22:10
Рейтинг: 207
Омский ГазМяс. Спать хотя бы судья тащил за уши

kuan 28 декабря 2016 22:11
Рейтинг: 220
Да! Ещё Сара, и Торпедо победить !!!!!!!

Аян Касым 28 декабря 2016 22:12
Рейтинг: 53
2016 год закончили победой

Marat * 28 декабря 2016 22:13
Рейтинг: 1255
идеально! Наконец то у Мартена появились достойные напарники, Панюкова с почином, Ну а Шиннимин по хоже угадали селекционеры, будем смотреть дальше. У них с Сен Пьером и техника одинаковая, первая игра 2 очка, браво. Господин Шевченко, умойся!!! Всех болел с хорошим настроением, и с Наступающим Новым Годом!

Жомарт Габдуллин 28 декабря 2016 22:16
Рейтинг: 724
С победой, друзья!! Наши играли достойно.

Артур Карапетян 28 декабря 2016 22:17
Всех с победой! Баррыс переломил ход игры! Брендон Шиннимин молодец, первая игра и две голевые передачи!!! Всех с наступающим Новым Годом!

Артур Карапетян 28 декабря 2016 22:18
Сегодня наш день! Барыс - Авангард 3-1, Зауралье - Сарыарка 0-3 и Рубин - Торпедо пока счет 1-2!

Артур Карапетян 28 декабря 2016 22:49
Торпедо выиграло Рубин 3-1!!! Урааааааааааааа!!!!

Allen Tontin 28 декабря 2016 22:19
Рейтинг: 521
Опять судьи высосали 2удаления,за нарушение численного состава,,брендон2 хорошо начал,удачи ему,спасибо за победу барсики с новым годом вас удачи,здоровья,больших побед в новом году

Fater 28 декабря 2016 22:20
Рейтинг: 1352
Барыс красавцы!!! Барыс спасибо за победы над лидерами Востока...ураааа!!!

Fater 28 декабря 2016 22:23
Шиномин с Сен-Пьером будет классное звено. новичок порадовал,молодец.

Сергей Варчук 28 декабря 2016 22:24
Рейтинг: 1052
Две подряд победы над лидерами востока! Лучшего подарка на Новый год и не придумаешь! Рахмет, Барыс!

Серик Жансеит 28 декабря 2016 22:25
Рейтинг: 225
Барыс играл просто супер мне очень понравился и желание сыгронность скорость все было продалжайте так-же радовать нас Алга БАРЫС Алга!!!

Lapochka Lapulya 28 декабря 2016 22:27
Рейтинг: 504
Всех с победой и с наступающим Новым годом. Добра всем

Allen Tontin 28 декабря 2016 22:35
В начале года три игры дома,нужно брать максимум,закрепляться на 4или5 месте,соперники вполне проходимые.главное не расслабляться,а то неприятно барыс то поднялся в зону плей то вылетел надо застолбить и все,барсики вы сможете

Heatley 28 декабря 2016 22:38

Адлен Еркенов 28 декабря 2016 22:47
Рейтинг: 120
Всех с победой! И с наступающим Новым 2017 годом!!! Сегодня мне понравилась защита, играли в корпус, один прижимал к борту другой отнимал шайбу. Вот так и надо постоянно. Пижон-миллионер как всегда без косяков не может. А в целом главное ПОБЕДА

ARYSTAN 28 декабря 2016 22:50
Рейтинг: 2457
Шайба Доуса в четверке, я уверен этот гол заслуживает первого места, а сегодняшняя игра вообще, респект Барысу

ARYSTAN 28 декабря 2016 22:51

Heatley 28 декабря 2016 22:54
Панюков -Сен Пьер - Шиннимин эта тройка оба гола организовала ) похоже будет классная тройка ) а то Сен Пьер все никак не найдет партнеров ) Канадца с почином (Шиннимина ) молодец парень хорошо вкатился !!! вперед Барыс !!!

Рустем Бабаев 28 декабря 2016 23:01
Рейтинг: 196
Браво!!!! Браво!!!! Браво!!! Любимая команда!!!! Как в сезоне 2013-2014 всех рвать не смотря на титулы!!!!! Удачное приобретение- Шиннимин! Угадали! Вся команда стараетсч и бьется весь матч! на Гренца приятно смотреть. Просто нужна мотивация!!!

Марат Галиев 28 декабря 2016 23:25
Рейтинг: 1029
Ура, всех с победой! Осталось "зелёный фанарь" порвать для комплекта)

Андрей Корб 28 декабря 2016 23:26
Рейтинг: 404
Сегодня парни молодцы! и Лысый тоже молодец так уж быть)))).Лично я сам его часто критикую. В большинстве по делу.Но сегодня молодец Лысый,правильную стратегию против своей бывшей команды выстроил. А парни красавцы.Было видно что по мастерству Ава превосходит наших ,но желанием наши сегодня были сильнее.В отсутствии Боченский ,Старченко и Маркелова сыграли просто выше всяких похвал.Если в игре с Магниткой нам где то повезло,то сегодня победа пришла за счёт упорного труда. Особенно хочу отметить Худякова.Ему всегда достаётся от соперников,постоянно в борьбе,настырный ...Ну и Шиннимин тоже неплох ,совсем не плох для первой игры.Тьфу,тьфу,тьфу.,чтоб не сглазить.Ну и всех болелов казахстанского хоккея ,хоккеистов и руководство всех клубов Казахстана ,наш любимый Вести.Кз поздравляю с Новым годом,желаю счастья ,здоровья ,успехов в учёбе,работе и на отдыхе.Пусть Новый год нам всем принесёт мирного неба над головой и богатый дастархан в наших домах.Удачи.

Данияр Мертаев 28 декабря 2016 23:58
На следующий год надо вернуть Ландина и еще одногг защитника или найти равноценных ему двоих.плюс вернуть Талгу.и всех тех кто в Торпедо.и Барыс точно как минимум пройдет второй раунд плэй офф.а может и дойти до финала и забрать кубок Гагарина.мне кажется оставить звено ББД плюс Далмэн и Баркер. А второе звено сделать Трифони Сень Пьер и Новенький Брэндон плюс еще найти защитников за океаном.а две остальные сделать чисто казахстанскими да мало мест согласен зато конкуренция будет кошмарной между собой будут соревноватся ради основы выйти на лед.и у нас точно получится отобрать назло русским ихний кубок как это сделали с кубком Братины наша Сара.

Heatley 29 декабря 2016 13:49
Красавцы Барыс !!! Обыграть двух лидеров ,в двух матчах перед Новым годом -это самый лучший подарок !!! Канадец новичок красавец ,вкатился сразу в обеих голах поучаствовал !!! Панюкова с первой шайбой !!! Вообще хорошая тройка получается !!! Панюков-Сен Пьер-Шиннимин !!! Удачи Барысу после Нового года -продолжать в том же духе !!! Вперед Барыс !!!