Четыре шайбы в первом периоде принесли "Барысу" победу над магнитогорским "Металлургом"

Российский клуб едва не отыгрался со счета 0:4.

Фото пресс-службы "Барыса"
Континентальная Хоккейная Лига
Регулярный чемпионат
Барыс - Металлург Мг 5:3

Голы: Доус, 0 (1:0); Доус, 5 (2:0); Иванов, 16 (3:0); Доус, 19 (4:0); Мозякин, 24 (4:1); Филиппи, 26 (4:2); Тимкин, 40 (4:3); Бойд, 59 (5:3)

Турнирная таблица
Хоккеисты "Барыса" одержали победу над магнитогорским "Металлургом" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 25 декабря, в Астане и завершилась со счетом 5:3 в пользу казахстанского клуба. С подробной статистикой встречи вы можете ознакомиться здесь

Уже на 59-й секунде "Барыс" вышел вперед - отличился Найджел Доус. На шестой минуте в большинстве Доус оформляет дубль. Ударно "Барыс" и провел концовку периода. На 17-й минуте отличился Никита Иванов, а на 20-й Доус оформляет хет-трик, позволив своей команде уйти на первый период при счете 4:0.

Второй период игроки "Барыса" провели хуже и дважды позволили сопернику реализовать большинство. На 25-й минуте отличился Сергей Мозякин,  на 27-й Томаш Филиппи забросил вторую шайбу "Металлургу".

В третьем периоде гости смогли сократить счет до минимального. На 40-й минуте это сделал Евгений Тимкин. В дальнейшем "Барыс" сумел выдержать натиск соперника, а на последних секундах Дастин Бойд поразил уже пустые ворота - 5:3.

Эта победа стала для "Барыса" 21-й в сезоне. Благодаря этому результату астанинский клуб набрал 62-е очко и поднялся на седьмое место в Восточной конференции. Лидером же на Востоке является как раз магнитогорский "Металлург".

Следующий матч "Барыс" проведет дома 28 декабря. Игра с омским "Авангардом" начнется в 19:30 по столичному времени, а в прямом эфире ее покажет телеканал KazSport.

Рейтинг: 905
Mox, Последнюю все таки забил Бойд, а Пушка ложился под шайбы, на повторах видно....

Бегалы Шахабаев 25 декабря 19:26
Рейтинг: 266
Вот это дааааааа

Фанат 25 декабря 19:26
Рейтинг: 1554
КРАСАВЦЫ !!! Супер ДОУС с хет триком !!! МОЛОДЦЫ !!!

Сергей Варчук 25 декабря 19:26
Рейтинг: 845
Казахстан! Хет-трик! Барыс! Победаааа!!!

Еркебулан Нурсултан 25 декабря 19:27
Рейтинг: 1797
C Победой! Но вся нервотрепка началась после потери Тривино в средней зоне.

Рейтинг: 982
пиля, полная эйфория! Как не вытаскивали судьи Магнитку за уши, справедливость была на нашей стороне. Доус зверь!!! Пулен респект! И вся команда молодцы!

Рейтинг: 492
Всех с победой!!!! Доус поздравляю с хеттриком!!! УРА!!!!!!

Рейтинг: 1273
GGG,А как упал голос нашего комментатора в 3 периоде когда счёт ста 4-3.

Fankz 25 декабря 20:53
Статус: Ветеран спорта
Рейтинг: 4447
GGG, с другой стороны, чего удивляться? рос.клуб, рос.комментаторы - никто не отменял) что "своя рубашка ближе к телу".

Сергей Светличный 25 декабря 22:38
Рейтинг: 44
GGG,Да не бери в голову!! Наши бы тоже за наших топили!!

Fankz 26 декабря 15:53
Сергей Светличный, не скажи, вот "Кайрат" - "Теута" (5:0), но должное мастерству кипера Мочки отдали - очень уважительно, слушать было приятно, хорошие комментаторы

prymypyl 25 декабря 19:31
Рейтинг: 1681
Фарт в первом периоде залетело всё,Доус блеснул.Для меня это оказалось неожиданно,думал проиграем.Но всё равно ММГ играл с преимуществом вратарь их подвел.Но очки как и деньги как сказал Веспасиан вводя налог на общественные туалеты не пахнут.

Fanat&sport; 25 декабря 19:34
Рейтинг: 1852
Браво, проявили характер

Viprin Viprin 25 декабря 19:36
Молодцы! Конечно Найджел Доус был в ударе)))

Arlan Beybarys 25 декабря 19:37
Рейтинг: 1493
Барыс с победой! Красавцы! Доус с хет-триком! Пулен супер! Пушкарев красавец! Хотя и мог надрать тимкину,но сдержался и не удалился.Зато забил! И самое главное -заткнули рты рос коментаторам.

Lapochka Lapulya 25 декабря 19:37
Рейтинг: 456
У меня нет слов. Просто МО-ЛОД-ЦЫ!!! Я тебя люблю, Барыс

Fankz 25 декабря 19:37
Пятая шайба невероятная)

Mara 26 декабря 09:22
Fankz,Да перешёл линию и даже аж до стенки ворот не дошёл.

Kairat A. 25 декабря 19:38
Рейтинг: 1749
Браво Барыс!!! Просто сумасшедший первый период и думал все будет разгром, как в 2009 году, когда побели со счетом 7-1(!), но в команде есть пижон-миллионер, который без своих выкрутасов, ну просто ни как не может и еще чуть и результат был плачевный!!! Но все равно, я очень рад, что показали характер и зубы и просто на морально волевых вытащили игру!!! Браво, молодца парни!!! Коуч и остальные мыслители пора уже решать проблемы второг периода!!! ДОЗЗИ - МОНСТР!!! Капитанская литера просто к лицу!!! Капитан сегодня сказал: "Делай, как Я!!!"

Heatley 25 декабря 19:45
Kairat A., С победой КАЙРАТ !!! Как ни старались судьи не получилось у них !!! Браво ДОУС !!! Браво Пушкарев в конце !!! Дедлай в 24-00 закончится может помимо нападающего и защитника подпишут и тогда вперед БАРЫС никто не страшен !!!

Kairat A. 25 декабря 19:48
Heatley! Привет Андрей!!! С победой!!! !!! Судьи просто из пальца сегодня высосали удаление Панюкова(!), на Доззи дважды умышленно пропустили!!!

Heatley 25 декабря 19:38
Красавцы с победой !!! Как бы судьи не старались не получилось у них !!! Опять российское судейство против Барыса и клубов не из России отвратительное откровенно тянут за уши !!! Браво ДОУС !!! Утер нос Мозякину !!! Молодцы !!! ПУШКАРЕВУ респект в конце два броска принял на себя,вот как надо играть,и еще голевой пас лежа получился !!! молодцы вся команда !!! Продолжать в том же духе !!!

Kairat A. 25 декабря 20:10
Heatley! Андрей! Если-бы то, что вытворял Хабаров на молодом Д.Гренце, если-бы это был Д.Рыспаев,то российские СМИ и Лига выли-бы на всю катушку, а тут всего лишь 4 минуты(!?), это было по моему безобразное поведение и наказание должно быть 2+2+20 минимум!!! Помню, как Каменский пафосно сказал про Д.Бойда: "... пусть Бойд знаем, что так игроков бить нельзя, пусть посидит на дисквалификации и подумает!" Ублюдок и рецидивист Панин умышленно бьет соперника в голову и полная тишина со стороны "КХЛ"(!), молча четыре игры выписали и все!!! Какие-же двойные-тройные стандарты господа из КХЛ!!!

Heatley 25 декабря 20:16
Kairat A., Беспредел судейский полный по отношению именно к БАРЫСУ , вспомни серии плей офф с теми же Магнитами 3-1 вели в серии и вытянули за уши Магнитку и серия с АВАНГАРДОМ -Литвиненко лежит на льду за воротами -судья молчит и забивают нам гол ,который решил исход всей серии !!! Сделали бы тогда не КОНТИНЕНТАЛЬНУЮ ЛИГУ а РОССИЙСКУЮ !!! Доказывать надо вот так победами -но иногда трудно это сделать ,когда тупо судьи тянут за уши !!! Вы правы оторвались на ДАМИРЕ -а по хлеще поступки рос игроков максимум 3-4 игры дисква !!! Нельзя так !!! Поэтому такие победы вдвойне ценные и важные !!! Молодцы наши парни !!!

Kairat A. 25 декабря 20:29
Heatley! Андрей это точно, не забуду, когда мы вели в серии 3-1 с "магнитами"полосатые "три-да-разы" высосали из пальца буллит на Сущинском и потом гол "Литвы" не засчитали, а с Омском сначала Соботка ломает очень грубо Д.Уппера, и он так и не оправился от травмы, Затем ломают Б.Боченскии, потом разбивают лицо Е.Блохину, а судьи молчат(!), но в последней игре Оленин устроил полный "беспридел", сначала К.Руденко просто лицом в борт впечатали и тут же "Литву" в лицо клюшкой, а эти из государства Гондурас свисток просто проглотили!!!

Allen Tontin 25 декабря 19:39
Рейтинг: 464
Третья шайба доуса это шедевр,молодцы

Алишер Жумагали 25 декабря 19:43
Рейтинг: 83
Жеңіс құтты болсын! "Барыс" жарадың... Енді бұйырса "Қызыл жұлдызды" озу керек! Алға Қазақ елі

Allen Tontin 25 декабря 19:44
Говорил выиграют парни,еще4игры дома надо брать максимум

Marat * 25 декабря 19:44
вчера только просил, уделай Барыс Мозяку и К пожалуйста)

Miras Erlanuly 25 декабря 19:44
Рейтинг: 352
Шикардос! Красавцы

Lapochka Lapulya 25 декабря 19:47
Вести, исправьте, последнюю шайбу забил Бойд. А Пушкарев мужественно дважды принял на себя мощнейшие удары Мозякина. Настоящий мужик

Allen Tontin 25 декабря 19:49
Ну не могут судьи нормально работать жаба душит,как российские коментаторы коментировали неприятно было слушать

Любаша ... 25 декабря 19:51
Рейтинг: 201
Всех с победой. Кто знает Старченко что с ним

Tamasai 25 декабря 19:54
Рейтинг: 1014
Доус вышел на первое место по хет-трикам в КХЛ,восмое уже,на втором Мозякин семь раз

Arlan Beybarys 25 декабря 19:57
Барыс победил Лидера и что даже бессовестные судьи не смогли за уши вытащить чемпионов.

rustem Babaev 25 декабря 20:00
Рейтинг: 185
С победой!!! Найджел ты настоящий капитан!!!! Рвем Авангард!!!

Медеке М. 25 декабря 20:04
Рейтинг: 547
Мне одному было противно слушать роскомментаторов?))) Они с таким отношением весь мир против себя настроят.

Heatley 25 декабря 20:17
Медеке М.,Это уже не первый матч так рос комментаторы комментируют матчи с нашим участием, поэтому из принципа не смотрю трансляции по КХЛ ТВ смотрю на КАЗ СПОРТе !!!

Kairat A. 25 декабря 20:31
Heatley! Я тоже стал смотреть "КазСпорт", россиян стало просто противно слушать!!! Да и картинка сейчас На "КазСпорте" круче намного!!!

Fankz 26 декабря 15:50
Kairat A., а я всегда тока Казспорт и смотрю) и ПФЛК еще. Не мало у нас норм комментаторов, вот жаль не много о них пишут. А ведь было бы не плохо, провести какой-нибудь конкурс на лучшего комментатора по мнению болельщиков.

Санек Васильев 25 декабря 20:07
Рейтинг: 1276
Этот пижон который 38 номер который Даллмэн чуть не испортил праздник в Астане. Взбесила его ехидная улыбка когда он поехал на скамейку штрафников получив перед этим 4 минуты штрафа. Понравилась звено Худякова, молорики.

Marat * 25 декабря 20:23
Санек Васильев ,я же говорил как, плохая примета если Кеша улыбается без причины, пожалуйста, 2 гола пропустили)

Кенжебай 25 декабря 20:11
Рейтинг: 791
Сердце билось очень сильно за Барыс именно в этом матче,МОЛОДЦЫ!

Жанибек Сариев 25 декабря 20:24
Рейтинг: 402
Zae#ali etiei sydiya skolo udaleniya respect dous

иса шаяхметов 25 декабря 20:25
Рейтинг: 88
наши все равно слабо играют нет спортивной агрессий эмоций трусливые стали раньше при других тренерах так грубить не позволяли соперникам а сегодня наших зашугали или занковец не дает дратся но на это смотреть стремно

Marat * 25 декабря 20:37
иса шаяхметов, удаление с Магниткой, это равносильно самоубийству. Кеша доказал. Поэтому и сдерживались, и правильно делали. А так бы Пушкарёв дал бы отпор. Молодец Липин, как за Гренца заступался.

Санек Васильев 25 декабря 20:46
иса шаяхметов, Ага))))действительно))при Назарове было честью даже просто сцепится с противником, а сейчас уже не так. Времена меняются дружище

Allen Tontin 25 декабря 20:52
Когда далмана показывают и когда улыбается жди косяк

Медеке М. 25 декабря 20:53
Был бы Рыспаев, Хабаров вместе с Коваржом хвост зажали бы, и кто здесь кричал, что Рыспаева зря выпускали?, наши при нем играли и не боялись, вот почему надо Рыспаева, чтоб такие су..и как хаборов пиз..ей вешать.

Рейтинг: 946
Афигеть, вот это новость, поздравляю от души, неожиданно!

Рейтинг: 750
С победой. Но опять Далман косячит. Ещё взял в привычку косячить подряд. А наши в проигрыше трактора увидели косяк пушкарева и чуть ли не обвинили в проигрыше. Но Костя седня свой "косяк" (подскальзнУлся, но этим все наши грешат почемуто) исправил а кевин нет. Вот это они не видят.

серик 26 декабря 00:22
Рейтинг: 327
отличный первый период, как всегда проигрышный второй, здесь все испортил Даллмэн, размахивая своей клюшкой, как будто он один в поле, а остальные ребята старались, с победой, и пусть всегда сопутствует удача Барысу

Азамат Жоламан 26 декабря 12:32