"Барыс" потерпел поражение от "Металлурга" в Магнитогорске

Астанчане на выезде забросили сопернику лишь одну шайбу.

Регулярный чемпионат
Металлург Мг - Барыс 3:1

Голы: Доус, 18 (0:1); Ли, 44 (1:1); Мозякин, 52 (2:1); Ли, 59 (3:1)

Турнирная таблица

ХК "Барыс" потерпел поражение в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Астанинский клуб в Магнитогорске встречался с местным "Металлургом" и проиграл со счетом 1:3.

Хоккеисты "Барыса" открыли счет под занавес первого периода. Гол в раздевалку "Магнитки" отправил Найджел Доус, которому ассистировали Александр Липин и Иван Кучин.

"Барыс" вел до 45-й минуты, но затем пропустил в меньшинстве, счет сравнял Крис Ли. На 53-й минуте хозяев вывел вперед Сергей Мозякин. А за несколько секунд до финальной сирены Крис Ли оформил дубль, забросив в ворота "Барыса" третью шайбу.

Следующий матч "Барыс" проведет 15-го октября также на выезде - против уфимского "Салавата Юлаева".

Рейтинг: 1706
Ну хоть пропустили только три плюхи и два периода держались вот и весь положительный момент.

Бегалы Шахабаев 13 октября 2016 22:22
Рейтинг: 266
Хорошо играл Барыс. Пишите хорошие слова ребята.

Фанат 13 октября 2016 22:22
Рейтинг: 1562
Первая пятерка магнитки сделала игру,ладно идем дальше не будем посыпать голову пеплом !!! Большинство надо подтягивать,какую игру ни чего не получается в большинстве !!!! В таких играх с таким соперником надо пользоваться большинством !!!! Удачи в Уфе !!!

Forbes_KZ 14 октября 2016 09:00
Рейтинг: 103
Результативное большинство и надёжное меньшинство - это колоссальная составляющая успеха в хоккее. Далмен и Савченко раньше с синей линии швыряли, сейчас что-то не видно этого.

Динмухамед Сарсембаев 14 октября 2016 17:54
Рейтинг: 492
Мне также игра понравилась! Были косяки по игре, но в целом задумка теренера была неплохая. Недотерпели, подвело удаление, не реализовали дважды большенство... Надеемся на победу Барыса в Уфе...

Veteran 13 октября 2016 22:23
Рейтинг: 3206
Как сильно нас подводит меньшинство и не реализация большинства , мы все знали , но мы надеялись.

Марат Галиев 13 октября 2016 22:24
Рейтинг: 948
Надежда умерла последней)

Steppenwolf !!! 13 октября 2016 22:30
Рейтинг: 6892
Лидер и чемп , вели долго 1-0 ! Все не так , как думалось .....в одну калитку ...проиграют .

Veteran 13 октября 2016 22:30
Я думаю надежда ещё есть , нужно подтянуть большинство , игра сегодня была хорошая , побольше бы ударов.

Рейтинг: 61
Играли хорошо и достойно с лидером. Русскоязычного комментатора на Казспорте не понять. Давно бы ему пора знать, что при розыгрыше ЧБ в первом звене вместо Семенова выходит Баркер. И не надо сбивать с толку телезрителей. Это только его один ляп такой

иса шаяхметов 13 октября 2016 22:40
Рейтинг: 88
на третий период судьи заряженные вышли та у маркелова не тянуло на две минуты металургом многое прощали

Рейтинг: 327
какие умные игроки, какой умный тренер, Воробьев поступил умно, в 3 периоде свою сильную пятерку выпускал против слабой пятерки нашей команды, и Мозякины сделали свое дело, в свое впемя так поступал Майк Кинэн, нам таких тренеров и не хватает. Да, нам нужен хотя бы один остро атакующий нападающий

Умбет Мангутов 13 октября 2016 22:59
Рейтинг: 35
Пушкарева не хватает

Heatley 13 октября 2016 23:37
Рейтинг: 1124
Хорошо играли, хорошо настроились молодцы, видно желание и выполнение установки тренера !!! Подвела реализация большинства и игра в меньшинстве ,но надо учитывать что Магниты обладатель кубка и нападение мощное и дома играют и то 1-0 вели молодцы !!! На каждый матч бы такой настрой !!! Да парочку защитников и центра посильнее и вообще Барыс может тогда у любого выиграть !!! Вот что значит настрой на игру -игроки же те же самые играют !!! Просто немного слабее состав и все И большинство !!! Говорил тренер на прошлой конфе -что работать будут над большинством -видать недоработали !!! А так достойно играли !!!

Бегалы Шахабаев 13 октября 2016 23:59
Видно что лучще играть стали. Мондраж пропал, боремся за шайбу, просто так не выбрасываем, хорошо пасуем. Видно что каждый игрок показывает свои личные качества. И это правильно.

Бегалы Шахабаев 14 октября 2016 00:05
Целых 2 сезона или года погубил нашего Барыса и Сборного Назаров. Теперь надо реабилитироваться. Хоть и проигрывают, игра и игроки на лицо заметно наладились.

Marat * 14 октября 2016 00:26
Рейтинг: 982
Согласен. Играли нормально. Хорошо 2 периода контролировали игру. Не ожидал от Мозяки, что он ещё обладает актёрским мастерством. Удаление Маркелы не справедливое. Но радует одно, Барыс возрождается, всё будет нормально.

Heatley 14 октября 2016 02:22

ермек кожахмет 14 октября 2016 10:25
Рейтинг: 256
проигрыш достойно тем более лидерам если такой настрой будет то и победы не за горами
вот только 8 попасть уже трудновато

muhtar amanov 14 октября 2016 11:34
Рейтинг: 732
Проиграть бой не значит потерпеть поражение во всей войне . Занковец появился вовремя . Клуб воспрял духом соперники если и ещё забирают очки то с трудом а с лидерами Лиги клуб как и при АПС вновь бьётся на равных а иногда и выигрывает что в стиле астанинцев . Конечно глупо было бы ожидать что с приходом белоруса у Барыса начнётся череда побед .. Уж слишком разбалансированна была команда после Назарова . Но мы видим что клуб восстанавливает свой игровой стиль и надо просто верить что клуб вернётся в лидеры и конференции и Лиги и именно под руководством Эдуарда Занковца .

Дмитрий 14 октября 2016 14:48
Рейтинг: 219
Оборонялись хорошо, практически не давая опасно бросать по своим воротам. Стоило в третьем не много подсесть как пошли удаления, а это как могли мы видеть с Магниткой опасно делать. Вообще складывалось ощущение что сталевары играли играли вальяжно с небольшим запасом. А потом уже не как не могли найти своей игры, так как было поздно перестраиваться. Но всё таки нашли в себе силы перевернуть исход матча.