"Барыс" обыграл "Трактор" и одержал шестую победу в КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"
Континентальная Хоккейная Лига
Регулярный чемпионат
Трактор - Барыс 3:4

Голы: Зиновьев, 1 (1:0); Жайлауов, 15 (1:1); Сен-Пьер, 20 (1:2); Старченко, 37 (1:3); Маркелов, 45 (1:4); Шаров, 53 (2:4); Пеньковский, 58 (3:4)

Турнирная таблица
Хоккеисты "Барыса" победили "Трактор" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча проходила сегодня, 11 октября, в Челябинске и завершилась со счетом 3:4 в пользу астанинского клуба.

В первом периоде команды обменялись взятиями ворот. На шайбу Ильи Зиновьева на второй минуте матча астанинцы ответили точным броском Талгата Жайлауова на 15-й минуте.

Во втором периоде забивали только игроки "Барыса". На 20-й минуте отличился канадец Мартин Сен-Пьер, а на 37-й - Роман Старченко.

В третьем периоде результативнее были хозяева. На 45-й минуте у "Барыса" отличился Владимир Маркелов, а на 54-й у "Трактора" блеснул Владимир Шаров. Челябинцы в концовке до минимума сократили отставание, когда на 59-й минуте красный свет за воротами "Барыса" зажег Артем Пеньковский - 3:4.

Для "Барыса" эта победа стала шестой в регулярном чемпионате КХЛ. C 20 очками астанинцы идут на предпоследнем, 14-м, месте и отстают от зоны плей-офф на пять баллов, но при этом провели меньше игр, чем соперники.

В следующем матче "Барыс" 13 октября в гостях сыграет с магнитогорским "Металлургом", а спустя два дня в Уфе встретится с местным "Салаватом Юлаевым".

Рейтинг: 190
Талгат рад за тебя...тебе этот гол (шайба) очень как нужна была!!!!

Фанат 11 октября 22:26
Рейтинг: 1047
С победой !!!! Наши без валидола не могут !!!!

Талгат Зулхатов 11 октября 22:30
Рейтинг: 119
Не болса жеңістің аты ЖЕҢІС!!! ҚҰТТЫ БОЛСЫН!!

Marat * 11 октября 22:31
Рейтинг: 623
Трактор мёртвый! Кеша уже сыпется с каждой игрой. Всё не надёжнее и не надёжнее становится, и ударов фирменных давно не показывает. Нападающие свои моменты использовали наконец, молодцы. Девочка в перерывах на вью, с пивасиком нормально)

Heatley 11 октября 22:38
Рейтинг: 358
Барыс с победой ,как всегда валидольная,но это уже стиль Барыса !!! Все наверное привыкли , опять же пока не пропустили не заиграли, не раз говорил что Барысу в начале вести в счете в две и более шайбы совсем нельзя(были примеры) а так пропустили и побежали сразу молодцы ) но сразу же большинство и чуть не пропустили и не раз ) ну и при 4-1 не отошли от стиля своего ) чуть не упустили победу !!! Молодцы ,радует что могут настроится на игру при чем те же игроки играют !!! Вот так надо на каждый матч ,а не на отдельно взятый !!! Талгата с долгожданной шайбой !!! Все молодцы !!! Барысу надо 10-1 вести и тогда уже не будет валидола !!! Так что не расслабляться и дальше с победами !!!

Marat *,

prymypyl 11 октября 22:31
Рейтинг: 1388
Смотришь на счет и думаешь ну и игра была круто а на самом деле игра ни о чём.Во первых обе команды играли так как будто вчера цемент разгружали т.е. медленно.Во вторых непонятно как по такой игре вообще забили,даже пропуская и те и другие не создавали давления.Хотя в конце третьего периода трактор прибавил да и то на пару минут.Одна из проблем Барыса это большинство сегодня вообще 4 раза играли и толком не бросали даже.Примечательно звено Рымарева начинало все четыре большинства играли не меньше минуты но не смогли нанести ни одного броска,запомнились только тем что стояли за собственными воротами целых 15 секунд да большинство своё больше проводили в своей зоне.Тут уж вопрос к Занковцу чем вы занимаетесь на тренировках и почему постоянно играет Карллсон.В общем при такой скорости игры и оборонительных действий когда соперник будет играть на скорости очков нам не добыть.

Steppenwolf !!! 11 октября 22:32
Рейтинг: 5989
Талла , давай !!! Жарайсын !!! Все барсята , ок !

Heatley 11 октября 22:32

фидель кастро 11 октября 22:54
Рейтинг: 181
Мда просрали в конце всё что нажито непосильным трудом за весь матч. Это барыс стаил такой биг драма шоу . Старченко четко в домик забросил понравилось . Поздравляю с победой всех трактор сильная команда

Lapochka Lapulya 11 октября 22:56
Рейтинг: 284
Heatley, 10:1 тоже опасно. 10:9 как пить дать будет ))))

Lapochka Lapulya 11 октября 22:59
А так, Барыс молодчики. Всем критиканам скажу следующее: игра забывается, счет остается. В нашем положении победы нужны как воздух. И не важно с каким счетом: и за 4:1 и за 4:3 дается одинаковое количество очков. Теперь бы в Магнитогорске (что менее вероятно) или в Уфе зацепиться за очки и выезд можно назвать успешным

Marat * 11 октября 23:13
Lapochka Lapulya ,согласен. с Магниткой всегда матчи интересные, Дастина жалко нет. А то бы как всегда первые звенья устроили бы традиционную перестрелку между собой.

Октябрь Разихан 11 октября 23:01
Рейтинг: 1
Қалай жеңседе жеңістің аты жеңіс. Футболшыларымызға жолын берсін.

серик 11 октября 23:02
Рейтинг: 302
Трактор играл слабо, а Карлссон видно устал, неуверенно играет в последние игры, но его упорно ставят на ворота, что Колесник не в форме, или к нему есть неприязнь у кого-то, он с такой игрой команды в след игре с Металлургом напропустит наверное, большинство ноль, хотя вроде 2 пятерки сформировалось, а Кучин, Ивановы все вбрасывания проигрывают в каждой игре...

GGG 11 октября 23:03
Рейтинг: 377
Хоть и с валидолом,но уж лучше так,чем никак.С ПОБЕДОЙ!!!

Heatley 11 октября 23:14
Это написал один из журналистов - и я в некотором роде согласен с ним,"""""""""".При всем уважении к игрокам и тренерскому штабу, взятые три балла не говорят о том, что у «барсов» наконец-то наладилась игра в обороне, или даже в неравных составах. Об общем рисунке игры мы вообще умолчим — наставникам команды еще предстоит много работы в этом направлении. Пока вообше непонятно, что же хочет тренерский штаб от своих подопечных. Сумбур, неточные передачи, возня у своих же бортов — по-прежнему присутствует.
Особенно удручает игра в большинстве — то, чем всегда славилась атака «Барыса». И если раньше розыгрыш лишнего игрока нивелировали комбинации первой пятерки, то теперь и наше казахстано-североамериканское звено никак не может нащупать нити игры. Про остальные тройки мы вообще умолчим. Игра на синей линии наших защитников вообще удручает. Ни остановить шайбу, ни отдать точный и своевременный пас... В общем, работы непочатый край.
Игру по сути сделали грубейшие ошибки защитников «Трактора» на чужой синей линии. Дважды после их ошибок убегали на рандеву с Демченко Старченко и Маркелов, и оба раза переигрывали вратаря. По сути эти голы и сделали игру.
Послезавтра астанчане встречаются с лидером конферении магнитогорским «Металлургом». В этом поединке поединке подопечным Занковца подарков ждать не следует...""""""""""""""

Marat * 11 октября 23:33
Heatley, дружище, на счёт грубейших ошибок защитников «Трактора», это их проблемы. У нас все защитники такие). На счёт невыразительной игры Барыса, мы и сами знаем, без всяких этих журналюг. А победа есть победа, 3 очка есть 3 очка. правильно Лапочка говорит). И не стоит брезговать даже такими победами. Эдик тасует игроками по разному. Меняет сочетания. Давно пора определиться кто с кем, когда и как! Пора уже укомплектовать постоянные звенья, и дать игрокам между собой начать ''общаться'' по хорошему). Искать свою игру, свою химию. Игра нормально пойдёт, как только команда сложится. А это не скоро произойдёт. Вернётся Бойд, вернётся на своё место. Опять Мартена как лучшего центра на точке, начнут совать в другие звенья, и опять чехарда будет. Так ближе к середине сезона и укомплектует звенья. Главное что бы не поздно было.

Heatley 11 октября 23:44
Marat *,Да Марат дружище я согласен с тобой ) я здесь как то после матча с Ладой писал про звенья,про тусовку звеньев и т д, не трогают только первое звено, неплохо Маркел смотрится с Тривино радует это, вот к ним и Талгата добавить ) Старый Гренц Рымарев играют когда захотят -зато более менее их не трогают в плане перестановок)остальные в каждом матче кто где играет -ты прав насчет Пьера ,Бойд вернется его начнут опять в разные звенья пихать , надо вторую делать пятерку северо -американскую раз так выходит -Тривино есть Баркер есть Сен Пьер есть -одного защитника и одного напа и все )))Но это мое мнение и домыслы ) а так согласен три очка есть три очка !!! На а журналиста процитировал -просто обЪективный итог матча и все !!! Как бы там ни было сспобедой всех !!!!!!

Mara 11 октября 23:14
Рейтинг: 898
Если сделаете магннитку хоть не валидолом да хоть с вазелином . С победой вас ребята..

Veteran 12 октября 18:24
Рейтинг: 3125
Mara,Это Магнитка, просто не возможно , позапрошлый сезон выигрывали 5-0 и продули. Но если и выиграют то тогда точно валакардино-валидольный матч будет.

Argimbaev Serik 12 октября 00:22
Рейтинг: 2038
С победой, Барыс. Игра забывается, результат остается. Еще конечно много чего исправлять в игре надо, но 3 очка это 3 очка.Кто там вонял что Талгат никакой пользы не принесет Барысу, что он не