"Барыс" проиграл "Ак Барсу" и потерпел девятое поражение в КХЛ

Казахстанский клуб не смог забить сопернику.

Регулярный чемпионат
Барыс - Ак Барс 0:4

Голы: Токранов, 13 (0:1); Мусин, 37 (0:2); Глинкин, 44 (0:3); Глинкин, 51 (0:4)

Турнирная таблица
Хоккеисты "Барыса" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ проиграли казанскому "Ак Барсу", передает корреспондент Vesti.kz

Встреча в Астане проходила сегодня, 5 октября, и завершилась со счетом 0:4 (0:1, 0:1, 0:2) в пользу гостей.

В первом периоде на 16-й минуте отличился Василий Токранов. В самой концовке второго отрезка матча "Ак Барс" использовал большинство - на 38-й минуте шайбу забросил Дамир Мусин.

В третьем периоде дубль оформил Антон Глинкин. Форвард отличился на 45-й и 52-й минутах, сняв все вопросы о победителе встречи.

Это поражение стало для "Барыса" девятым в сезоне. С 17 очками астанинцы идут на предпоследнем, 14-м, месте в Восточной конференции. От восьмой строчки, которая дает путевку в плей-офф, казахстанский клуб теперь отделяют пять баллов.

Следующий матч "Барыс" проведет 7 октября на домашнем льду. Соперником станет тольяттинская "Лада". Начало игры в 19:30 по столичному времени.

Рейтинг: 429
Дааа ужжж..... Ладно, живем дальше... Впереди Лада. Нужно Барысу срочно реабилитироваться перед болельщиками....

Еркебулан Нурсултан 5 октября 21:49
Рейтинг: 1786
Очень вязко сыграл Ак барс. Ну и наши тоже не особо бегали,особенно в большинстве,Трясунов вообще какую игру уже с двух метров мажет в большинстве,хотя сама комбинация проходит. Самое обидное что прервалась серия у Бочи и Доуса,видно ребята как старались. А тройку Старченко вообще не видно на льду и опять таки уже которую игру. Самый слабый матч Барыса из сыгранных на домашней арене

Veteran 5 октября 21:49
Рейтинг: 3125
Может действительно ЦСКА хотела заработать в игре с Барысом, что у них и получилось, абсалютно ни какой игры и мастерства я не увидел и его не будет, может надо было Колесника выпускать? может Карлссон устал? не знаю но становится тревожно.

Рауан Еркебаев 5 октября 21:53
Рейтинг: 714
Один из ужасных игр Барыса,даже большинство не играла ,ладно если Ладу не выиграют будет десятиэтажный мат в комментах ,похоже Колсника надо выпускать

серик 5 октября 21:54
Рейтинг: 300
выделить то некого, один неуклюжий, другой стоячий, третьи думает о чем другом, но не об игре и не думают, но руки и ноги такие же как у Ак Барса, но ум прошловекового склада. и ленивые, как играет Ак Барс, все игроки выкладываются, стараются, да они действительно уровня КХЛ, а наши пока что ЧК

Steppenwolf !!! 5 октября 21:55
Рейтинг: 5988
Вот тот самый момент ! Одна пятерка легов загнана как лошади у беспутного ездока !!! Нет еще одной полноценной пятерки и хотя бы сильные тройки ! Молодежь подсела ! Им тяжко , нет катания ! Увы .... Скамейка , коротка .... Скорей бы вышли из лазарета , да и Тала Жайлоуов !!!

Инкогнито . 5 октября 23:59
Рейтинг: 315
Steppenwolf !!!, Тала походу очень быстро набирает форму. Сегодня за Номад забил Кулагеру, выиграли в Петропавловске. Так что уверен что поможет

серик 5 октября 21:58
сегодня Казань преподал уроки по баскету и хоккею Астане, нашим болелам остается только завидовать успехам других

Фанат 5 октября 22:02
Рейтинг: 1044
Вторую игру вторая пятерка выпадает !!!! Первая пятерка только и создает моменты три каркаса ворот !!! не повезло !!!! А с ладой надо брать 3 железных очка !!! Выезд тяжелый !!!

Marat * 5 октября 22:52
Рейтинг: 620
Фанат, согласен. Старый с Рымой подсели, а вот Гренц наоборот в норме. Хороший центр, и почему разделили молодёжное звено.

prymypyl 5 октября 22:05
Рейтинг: 1388
Плохо сыграло первое звено остальные на своем уровне.Я не вижу изменений в игре команды.Всё теже забросы в зону а там как получиться,в защите как был бардак так и остался-чем только на тренировке занимаются?Колесник почему то сидит в запасе это вопрос к белорусу непонятна это движуха.

Кенжебай 5 октября 22:31
Рейтинг: 558
что сказать в этом году нам не видать хорошей игры от Барыса и не видать нам хорошей трансляций от телеканала Казспорт,!к нам приходя вратари перестают играть вот в чём я удивляюсь!Короче Раки!

Marat * 5 октября 22:48
В первом периоде не повезло, во втором не повезло, в третьем тоже. Выкиньте эти трубы, что за предательские ворота))). Нормально играл Барыс, не реализовал свои моменты вот и всё. Ну а Ак Барс, это Ак Барс, как всегда самый неудачный наш соперник. Был бы Рыспаев, не приехал бы Свитов как всегда, тогда может что сложилось бы). Нужно отдать должное молодёжи Ак Барса, они сделали игру. А наши что то не важнецкие в последнее время. А второе звено, вторую игру подряд играют совсем хреново. Сдаётся мне в следующей игре, быть Ладе битой).

Бахытжан National 1625DE 5 октября 22:50
Рейтинг: 47
Это хоккей.Это один из лидеров КХЛ.Победы меняют поражения.Редко кто идет без спада.К примеру Авто после 2 побед над Барысом потерпел 6 поражений подряд.Медвешчак после сильной победы над СКА проигрывает ЦСКА 2:5.А Слован после равной хорошей игры против ЦСКА разгромлен 0:6 от СКА. Ну Барыс ничего не мог сделать с акбарсом,бывает.И фортуна была не на нашей стороне.Жаль.Перегорели барысовцы.А Карлссон явно устал.И с нефтехимиком 4 шайбы и сегодня 4 шайбы.Многовато.

иса шаяхметов 5 октября 22:51
Рейтинг: 46
нормально играли такое бывает шайба не идет

фидель кастро 5 октября 22:58
Рейтинг: 177
Причина сегодняшнего поражения одна это Зинатула Хайдарович Билялединов . Тренер на голову выше нашего очень грамотно построил игру ак барса именно с барысом.

Marat * 5 октября 23:11
календарь Барыса на Октябрь тяжёлый. Так что за любые очки надо бороться. Не надо надеяться только на везение и фарт.