Вход

"Барыс" в гостях одержал волевую победу над "Сочи"

Команда сделала подарок на 47-летие главного тренера Эдуарда Занковца.

Фото пресс-службы "Барыса"
Хоккеисты "Барыса" в гостях обыграли "Сочи" и одержали четвертую победу в регулярном чемпионате КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, прошедшая в Ледовом дворце спорта "Большой", завершилась со счетом 3:6 (2:2, 0:2, 1:2) в пользу казахстанского клуба.

Хозяева открыли счет уже на шестой минуте, когда в большинстве отличился Илья Крикунов. Довольно быстро "Барыс" сумел восстановить равновесие в игре. На 12-й минуте это сделал Дмитрий Гренц, но спустя 30 секунд астанинцы получили шайбу в свои ворота - ее автором стал Игорь Захаров. Сравнять счет удалось на 18-й минуте - цели достиг бросок Найджела Доуса

Во втором периоде "Барыс" сумел вырваться вперед и развил свое преимущество. На 22-й минуте отличился канадец Мартин Сен-Пьер, а на 33-й - Владимир Маркелов.

В третьем периоде казахстанский клуб еще дважды поразил ворота соперника - шайбы на свой счет записали Кевин Даллмэн и Нурсултан Бельгибаев, на что "Сочи" ответил лишь точным броском Андре Петерссона.

Стоит отметить, что 27 сентября свой 47-й день рождения отпраздновал главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец

Эта победа стала для "Барыса" четвертой в регулярном чемпионате и первой выездной в сезоне. Астанинский клуб теперь имеет 13 очков в своем активе и поднялся на 13-е место в Восточной конференции. От зоны плей-офф "Барыс" отделяет всего пять баллов - сейчас восьмую строчку занимает "Салават Юлаев", который провел на три игры больше.

Следующий матч "Барыс" также проведет в гостях. 29 октября астанинцы в Нижнем Новгороде встретятся с местным "Торпедо".
Просмотров: 4060  Комментариев: 24