Вход

"Барыс" прервал десятиматчевую победную серию ЦСКА

Астанинский клуб всухую обыграл лидера КХЛ и одержал вторую победу подряд.

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" одержал победу над московским ЦСКА в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0) в пользу "Барыса".

Счет в матче хозяева открыли уже на второй минуте. Вячеслав Трясунов с передачи Евгения Рымарева вывел "Барыс" вперед.

В середине первого периода у ЦСКА было численное преимущество после удаления Кэма Баркера, но реализовать его армейцам не удалось. Также гости убегали "два в ноль", но в последний момент их подвела точность. В итоге на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "Барыса".

В начале второго периода "Барыс" вновь забросил быструю шайбу, но взятие ворот было отменено. Тем не менее хозяева добились своего на 26-й минуте. Причем астанчанам понадобилось 28 секунд, чтобы реализовать численное преимущество, а шайбу на свой счет записал все тот же Рымарев.

После этого у "Барыса" было еще одно большинство, но в этот раз воспользоваться им команде не удалось.

Заключительный период вновь начался с гола в ворота ЦСКА. Вернувшийся в "Барыс" Мартен Сен-Пьер бросил от синей линии, и Найджел Доус (42-я), подправив шайбу, сделал счет 3:0 в пользу астанчан.

Спустя две минуты армейцам удалось одну шайбу отыграть, но после коуч-челленджа взятие ворот было отменено.

За пять минут до завершения основного времени в ворота ЦСКА влетела четвертая шайба. Хоккеисты "Барыса" убежали в контратаку, которую точным броском завершил Роман Старченко. В оставшееся время счет на табло не изменился.

Таким образом, "Барыс" прервал победную серию ЦСКА, которая насчитывала десять матчей. Кроме того, астанинский клуб одержал вторую победу подряд и третью в сезоне, тогда как армейцы потерпели второе поражение в сезоне. Голкипер "Барыса" Хенрик Карлссон оформил первый "сухарь".

В активе ЦСКА осталось 30 очков, а "Барыс" набрал десять баллов.

Рейтинг: 3125
Какой хороший вечер, феноменальная игра Карлссона и спокойная игра Барыса привела к победе, в пршлом сезоне наши вратари дырки испортили всю игру , удачи Барысу на выезде , Алга Казахстан.

Динмухамед Сарсембаев 20 сентября 22:05
Рейтинг: 429
Действительно, прекрасный вечер!!! Один из лучших матчей Барыса в истории выступления в КХЛ!!! Желаю таких же ярких побед!!!

Рейтинг: 5988
.....аФФФигеть ! ! ! Кто нить ущипните , мя ! ЦСКУ с таким счетом ! аФФФигеть !!!!

Динмухамед Сарсембаев 20 сентября 22:08
Steppenwolf !!!, это реальность!!! Сам в шоке!!! Такой ИГРЫ мы долго ждали!!! Сегодня настоящий праздник!!! Спасибо БАРЫС!!! Спасибо Каролссон!!!

Сергей Варчук 20 сентября 22:39
Рейтинг: 572
Steppenwolf !!!, ЦСКА кто? Правильно - кони.. А мы конину любим! )

фидель кастро 20 сентября 21:53
Рейтинг: 177
Не плохо чё . Я бы даже сказал зашибись .

Сергей Варчук 20 сентября 21:55
Это просто праздник какой-то! Барыс, рахмет, кайфанул!

Heatley 20 сентября 21:55
Рейтинг: 344
КРАСАВЦЫ ПАРНИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фанат 20 сентября 21:56
Рейтинг: 1044
Снимаю шляпу !!!! БРАВО !!!! СУПЕР !!!! МОЛОДЦЫ !!!!

rustem Babaev 20 сентября 21:57
Рейтинг: 103
C победой .Безусловно лучший матч Барыса!!!! И защита сегодня была на высоте боролись за каждую шайбу.Сегодня Барыс было не узнать!!!! Молодчики пацаны!!!! Тренеру отдельный респект!

Рейтинг: 1786
Классный матч! угадал с забитыми Барыса)) Карлссон реально монстр и это придает уверенность и защитникам! Всех с Победой!!!

Кастер Нурсерик 20 сентября 22:01
Рейтинг: 44
вот это да, Барыс алғаааа!!!)

Kairat A. 20 сентября 22:01
Рейтинг: 1117
Браво "БАРЫС"!!!Просто БРАВО!!! Сегодня наша команда показала эдакий "катеначчо" в хоккейном исполнении! Вот, что значит Э.Занковец думающий тренер, какая грамотная тактика, просто "Блеск"!!! Смотрел игру по "КХЛТВ" оба российских комментатора всю игру пели дифирамбы "ЦСКА", какая самая забивающая команда, какая она самая мало пропускающая, самая лучшая реализация большинства и тд. и т.п., а вот наш "Барыс" самая одна из самых слабых в лиге! Бедного Кучина 100 раз сказали, какой он грязный игрок, гол С-Пьера - отменили правильно, а вот гол Дениса неправильно, только после супер-гола Старченко они успокоились и то вспомнили, как "ЦСКА" отыгрался с "магниткой" и еще не все потеряно!!! Господи какие двойные стандарты!!! На трибуне сидел К,Руденко, может не зря прилетел, надеюсь вернется в состав!!!

Еркебулан Нурсултан 20 сентября 22:06
Kairat A.,согласен,один из них вообще явно топил за ЦСКА. Местами было неприятно слушать!

Еркебулан Нурсултан 20 сентября 22:07
Еркебулан Нурсултан,кстати радует что пробросов стало поменьше нежели при Назарове.

Marat * 20 сентября 22:09
Рейтинг: 620
Еркебулан Нурсултан,ну видать грамотный Занковец, не зря же лысый)

Еркебулан Нурсултан 20 сентября 22:13
Marat *, )))

Marat * 20 сентября 22:02
именно с такими командами нужно закалять характер команде. Занковец молодец! Верное и своевременное решение было вернуть Сен Пьера. Наладил он химию в первом звене, и вся команда заработала. Ну Ай Карли это просто красавчек, не зря говорят хороший вратарь, это пол команды. Трясунов конечно испортит завтра погоду, снег пойдёт). Но молодцом сегодня был, сегодня все молодцы!

Марат Жулдаспаев 20 сентября 22:03
Рейтинг: 1462
Это сон???Барыс порвал ЦСКА!!!!ОХРЕЕЕЕЕНЕТЬ!!!!!!!!!!!!)

Медеке М. 20 сентября 22:04
Кайрат, ты не понял почему кхл всегда будет колхозной? ))) просто нужно обкатывать своих молодых игроков.

Рейтинг: 125
Руки то помнят, молодцы порадовали болельщиков. и себе подняли настроения и уверенности в будущих играх.

Рейтинг: 53
Если выдадут еще серию такого хоккея то можно сказать что не случайность первые три шайбы прыгал от счастья четвертая меня просто "похоронила" всех с ПОБЕДОЙ!!!

Билли Ширс 20 сентября 22:39
Рейтинг: 6
Конина сегодня удалась на славу!
Спасибо всем: и защитникам и нападающим и конечно же Карлссону.
Шеф-повару (Занковцу) отдельный респект!

akyl amanovich 20 сентября 22:42
Рейтинг: 30
Келесі ойындарда белгілі болады күтейік алға Барыс

Адлен Еркенов 20 сентября 23:23
Рейтинг: 67
Был на игре, до сих пор не отошел от эмоций! Очевидно, что рисунок игры при новом тренере поменялся в лучшую сторону. Стало больше комбинаций, меньше тупых выбросов. Видимо постепенно назаровские беляши выходят из наших игроков, но еще Авгиевы конюшни не полностью вычищены. В третьем периоде немного батарейки у наших подсели, давили кони сильно. Напряжение на трибунах было неимоверное. Браво ГТ что настоял на видео-просмотре, после которого отменили шайбу в наши ворота. В целом, БАРЫС БРАВО!
И еще, надо было лучшим игроком признать Карлссона (мое личное мнение).

Kairat A. 20 сентября 23:26
Адлен Еркенов!

Седой из Астаны 20 сентября 23:27
Рейтинг: 368
Я был на матче. Эмоции через край! Это надо было видеть. Сколько народу пришло как никогда на игру. Болельщики поддерживали и гнали Барыс только вперед! А Барыс в свою очередь устроим нам праздник! Обыграть лидера КХЛ, который шел без потерь очков, ДОРОГОГО стоит! Да еще как обыграть в сухую с крупным счетом! Браво!!! Надежда есть! Спасибо!

Ильяс 20 сентября 23:36
Рейтинг: 5
классная победа!!! молодцы Барыс!!! что есть в нашей команде так это умение давать бой лидерам, не первый год замечаю(правда могут так же слить и аутсайдерам) Надеюсь мы стали свидетелями возвращения прежнего Барыса, так любимого многими, и так убого убитым тренеришкой

Абдрахман Тогызбаев 20 сентября 23:48
Рейтинг: 48
Мүмкін емес Квартальнов келіскен .Барыстың ЦСКА-ны 4:0 ұтқанына сенбей жүрмін.

muhtar amanov 21 сентября 00:32
Рейтинг: 626
Барыс времён Селина бил авторитетов КХЛ . Особенно тяжко приходилось питерскому СКА . Затем Назаров не просто сбил темп он разрушал команду . И уничтожил бы останься ещё . Надеюсь Занковец возродит команду и победы над фаворитами Лиги вновь будут не редки для астанчан . УСПЕХОВ !

Argimbaev Serik 21 сентября 00:52