Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новый тренер "Барыса" рассказал о ситуации с Рыспаевым и Жайлауовым

Новый тренер "Барыса" рассказал о ситуации с Рыспаевым и Жайлауовым
Эдуард Занковец. Фото с сайта ХК "Барыс".

Новый главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец перед своим стартом с командой в "регулярке" КХЛ рассказал журналистам о ситуации с Дамиром Рыспаевым и Талгатом Жайлауовым, передает корреспондент Vesti.kz.

- Можете раскрыть детали контрактного соглашения?

- На самом деле все произошло очень быстро. Контракт рассчитан на один год, и я надеюсь, что он пройдет очень плодотворно. Главное, что болельщики остались довольны командой.

- Какая задача поставлена?
- Задача номер один - это попадание в плей-офф. По мере решения первой задачи будет ставиться следующая. У нас все мысли о попадании в плей-офф. Со стороны команду видел, а вплотную познакомился буквально вчера. Безусловно, по-своему талантливы. Все игроки хорошего уровня. Задача тренерского штаба состоит в том, чтобы помочь раскрыть ребятам то, что они умеют. Хорошо, что в команде есть ребята, которые горят желанием попасть в основной состав. Поэтому если такие ребята есть в команде, то это всегда хорошо.

- Что в первую очередь увидели в команде? Что требует исправления?
- Я бы не ставил вопрос таким образом, что есть ошибки, которые требуют исправления. У каждого тренера свой взгляд на хоккей. Естественно, постараемся привнести что-то новое. Конечно, наивно думать, что за два дня можно чему-то обучить и оно будет работать. Мы внесли небольшие изменения. Хотим больше контролировать шайбу. Хотим больше гореть желанием вернуть ее себе при потере.

- Завтра уже первый матч...
- На самом деле это хорошо, что нет времени на обдумывания и переживания... Правильно или неправильно. Завтра первая игра. Сразу в бой. А там уже будем вносить какие-то изменения.

- В период работы Назарова много игрового времени получал Дамир Рыспаев. Как Вы относитесь к его игре? И есть ли новости о его долгосрочной дисквалификации?
- Я лично с Дамиром не знаком. Но, наверное, каждый игрок имеет право играть свою роль на площадке. Есть она и у Дамира, и он ее выполнял. Но это не должно выходить за какие-то рамки. Мы сейчас должны помочь Дамиру сократить дисквалификацию. Наверное, задача любого хоккеиста - это научиться играть в хоккей, и мы должны ему в этом помочь. Я стараюсь поговорить с каждым игроком. Вчера была беседа с пятью-шестью игроками, а сегодня соберемся и поговорим непосредственно с защитниками. Персонально. День за днем будем знакомиться с игроками.

- При Назарове команду покинул Талгат Жайлауов...
- Я не знаком с этой ситуацией. Я ничего не имею против ни одного из игроков. Мне нужно познакомиться с ситуацией, и потом с руководством определяться.

- По пятеркам уже определились?
- В тех сочетаниях, в которых команда тренировалась, так команда и будет готовиться на матч. Кардинальных изменений нет, небольшие есть.

- Хоккей перестал быть искусством. Почти нет индивидуальностей. Шайбу просто забрасывают в чужую зону и там за нее борются... Упала результативность.
- Вы давно смотрели матчи НХЛ? Большинство команд, которые проходят в плей-офф, выходят на лед с задачей контролировать шайбу. Но не у всех команд есть игроки, которые могут творить на льду. Команды, которые располагаются в середине таблице и ниже, все-таки ограничены в выборе игроков. Исполнители, которые играют там, они более упрощенного плана на игру. Поэтому наша задача помочь талантливым игрокам развить их таланты. Не гробить, а именно развить, чтобы хоккей снова стал искусством.

Напомним, Эдуард Занковец был назначен главным тренером "Барыса" через сутки после увольнения тренерского штаба во главе с российским специалистом Андреем Назаровым. Первую игру в КХЛ с "Барысом" Занковец проведет уже завтра, 9 сентября, когда казахстанский клуб на своем льду примет "Югру" из Ханты-Мансийска.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама