Вход

"Барыс" в гостях проиграл "Сочи" и остался вне зоны плей-офф

Это второе подряд поражение в выездной серии.

Астанинский "Барыс" в рамках регулярного чемпионата КХЛ в гостях проиграл "Сочи", передает корреспондент Vesti.kz. Встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу российской команды.

На третьей минуте хозяева открыли счет - это сделал Денис Козионов. Не прошло и минуты, как в воротах Яна Лацо побывала вторая шайба. Ее автором стал Илья Крикунов

Удалось "Барысу" сократить отставание на шестой минуте. С передачи Максима Худякова красный свет за воротами "Сочи" зажег Роман Старченко - 2:1. Однако окончательный счет в первом периоде установили хозяева. На 16-й минуте их преимущество увеличил Вадим Щегольков. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу "Сочи".

Второй период выдался менее результативным. В нем была заброшена лишь одна шайба. Случилось это в самом начале, а именно на 22-й минуте. Ее автором стал нападающий "Барыса" Константин Романов, которому ассистировал Михаил Паньшин.

В начале третьего периода болельщики "Барыса" наверняка надеялись, что их команда сравняет счет. Однако случилось обратное - свое преимущество увеличил "Сочи". На 49-й минуте дубль оформил Денис Казионов. Спустя некоторое время Андрей Назаров снял с игры вратаря, чем воспользовался сочинский белорус Андрей Костицын, отправивший шайбу в пустые ворота. А окончательный счет установил Андре Петерссон - 6:2.

Таким образом, "Барыс" впервые в истории личных встреч проиграл "Сочи". Астанинский клуб также потерпел тридцатое поражение в сезоне. С 80 очками "Барыс" остался на девятом месте в Восточной конференции. На восьмой строчке, которая дает право сыграть в плей-офф, располагается "Нефтехимик", опережающий "Барыс" на один балл.

Свой следующий матч "Барыс" проведет 5 февраля в Риге, где встретится с местным "Динамо". Игру в прямом эфире покажет телеканал KazSport. Начало трансляции - в 23:30 по времени Астаны.

Рейтинг: 142
Мда...))) Первое звено пыхтит ...остальные звенья пассажиры.

Talgat Rustemov 4 февраля 2016 00:53
Рейтинг: 78
Da tak i nado! Zami vinovati 1 zveno tolko igraet. Sostav nado usilet v budushem.

серик 4 февраля 2016 00:55
Рейтинг: 133
какой позоооор! у Назарова только один тактический прием хорошо поставлен-это замена вратаря за 3-4 минуты, которая неменуемо заканчивается голом в свои ворота, а так все ожидаемо

Ерлан Сейтхалиев 4 февраля 2016 00:56
Рейтинг: 424
Не сдаемся, бьемся до конца

Артур Карапетян 4 февраля 2016 00:57
Рейтинг: 2565
Что сейчас начнётся?!!! Оба вортчика - дырки, куда девали Иванова? Жаль первую пятёрку, очень жаль. Лучше б пошёл спать, одно расстройство...Без комментариев...Всем спокойной ночи и удачи назавтра!

Rustem Qazaq 4 февраля 2016 00:57
Рейтинг: 40
Что за не везение... выход из своей зоны такая проблема для наших..а тут еще на ровном месте клюшка Липа ломается при выброс из зоны..смотреть спокойно на эти мучения невозможно..

Бегалы Шахабаев 4 февраля 2016 00:58
Рейтинг: 97
Я убью нашего русского коментатора с КАЗСПОРТА. Тупой вообще! Болел за Сочи.

Бегалы Шахабаев 4 февраля 2016 00:59
Рейтинг: 97
Верните Оленника. А то плохо будет

Серик Жаксыбаев 4 февраля 2016 01:00
Рейтинг: 682
для чего при проигрыше в 2 шайбы снимать вратаря. и вообще барысу нельзя снимать вратаря, потому как нет взаимодействия между игроками. было 2 реальных шанса при выходе в 3 игрока на вратаря забивать - нет обязательно надо бить самому. и как назаров такое упускает. у старченко неплохой момент был, правда там защитник мешал. воронцов неплохо проявил себя со старченко сегодня.

МЕРЕКЕ БАЙБЕКОВ 4 февраля 2016 01:01
Рейтинг: 26
б.я пол команды из за сборной держат вот они и не напрягаются бесит уже

Ali Muratov 4 февраля 2016 01:11
Рейтинг: 5
тут только что Барыс проиграл, там в футзале Казахстан проиграл России...Есть ли хоть одна командная игра, где Казахстан выиграет сборной России?

Рейтинг: 2561
Нет слов опустошённость, огорчения и печаль. Но впереди з игры будем всё равно надеяться.

Самат Сулейменов 4 февраля 2016 01:15
Рейтинг: 157
при всём уважении к Полуэктову ну не тянет он КХЛ когда он стоит тревога за каждую атаку с таким кипером в Москве ловить нечего

Дулат Жапаров 4 февраля 2016 01:18
Статус: Любитель
Рейтинг: 15
Зато хоккей с мячом у финнов выйграли

prymypyl 4 февраля 2016 01:29
Рейтинг: 1104
Уважаемые не забывайте сейчас упор сделан на сборную поэтому и состав слабоват да и кризис деньги экономят поэтому в период дозаявок никем не усилились.При всем уважении к игрокам кроме 1 пятерки остальные не прибавляют как хотелось бы.Романов вообще пустышка зачем его держат непонятно Сен-Пьера надо гнать как и целый ряд игроков вот только кому играть тогда.Нужно усиление при условии что хотим результата а если нет то и так сойдет.

Марат Галиев 4 февраля 2016 01:30
Рейтинг: 511
Вот все говорят плохо играют кроме первого звена, первое звено тоже играет хренова!!! А учитывая что им достоются львиная доля большенства и они не реализовывают его то я не вижу причин их оправдывать постоянно! Проиграла команда хренова, все виноваты!!! а не каз игроки плохие, а североамерик молодцы(((

Али Байсеркенов 4 февраля 2016 01:31
Рейтинг: 24
позор барысу

устькамэн 4 февраля 2016 01:34
Рейтинг: 31
Знаете по моему чисто субъективному мнению, Барыс перестал быть командой с которой считались, которого боялись, особенно атаку, и потерял уважение как соперника под которого подстраивались, сейчас мы т.е.барыс подстраиваемся под игру других команд, и это самая большая проблема, потому что пока пол игры пытаемся решить эту задачу, соперник выключив одно звено, спокойно играют в свой хоккей и опять же чисто субъективно по-моему тактика нынешнего тренера не созидать в атаке а разрушать в обороне уже просто не актуальна, плохо у наших это получается, даже не надеюсь на оставшиеся игры, примем тот факт что мы остаемся без плова. Оставляю право быть не правым!!!

Saken Dos 4 февраля 2016 01:36
Рейтинг: 519
Горечь от поражения! А еще хотел бы сказать руководству Барыса, смените рускоязычного комментатора пожалуйста, не тянет он никак, верните Олейника! И еще не раз писал, но все же сделайте билеты на Барыс Арену от 500 тг и далее 750, 1000, 1250,1500 ... Хоть трибуны будут полные, я два раза ходил по 1500 тг сидел извините за выражение в самой ж...е, а ведь на дворе кризис. Если все время брать билеты по 3000 тг на 5-6 домашних игр, кругленькая сумма получается. Это так на будущее и на заметку простой дружеский совет.

Рейтинг: 24
вратари не виноваты.убирайте всех защитников :Семенова Савченко Липина Трясунова и тдНет защиты

Каиржан Камиев 4 февраля 2016 10:26
Рейтинг: 24
Назаров не виноват.С таким возрастным составом ни один тренер ничего не сможет сделать .Хоть Квартального хоть Билялетдинова Даже они ничего не сделают с такими игроками!!!!!!!

Ягуар 4 февраля 2016 10:51
Рейтинг: 312
Каиржан Камиев,как это не виноват, а кто набрал 3, 45, 52, 57,69, 85, а таких техничных, скоростных убрал, как Рымарев и Рахманов, и Жайлауов с Михайлисом лавку полируют при нём, что и привело к травме Талы из-за отсутствия игрового времени. Выигрывает команда-проигрывает тренер. Просто Наз прививает свой хоккей и угробил атакующий Барыс. Если его сливают, то правильно делают. Даешь канадца тренера или Селина хотя бы. Мамина бы подвинули от хоккея, а то он гробит Барыс вместе с Бабаевым, неужели незаменимый такой. Верните ОНСа, при нем селекция была лучшая, ББД его заслуга, да и Кашпар, Новотны очень хорошие игроки были, не то что нынешний сброд.

bacha 4 февраля 2016 14:31
Это не проигрыш , а полный разгром с крупным счетом.Разгром от самого не сильного клуба КХЛ!

bacha 4 февраля 2016 14:33