Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Андрей Назаров прокомментировал инцидент Рыспаев-Кемпни в матче "Барыс" - "Авангард"

Андрей Назаров прокомментировал инцидент Рыспаев-Кемпни в матче "Барыс" - "Авангард"
Фото с сайта ХК "Барыс"
Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров в интервью Russia-Hockey.ru рассказал о резонансном матче с "Авангардом" и инциденте Дамира Рыспаева с Михалом Кемпни.

- Сразу скажу, что этот матч очень сильно огорчил - и не только счет, но и дух игры, - начал Андрей Назаров. - Был шокирован, когда в начале встречи защитник гостей Кемпни целенаправленно ударил в голову нашего лучшего снайпера Найджела Доуса. Как вы знаете, это самое опасное нарушение в хоккее, которое приводит к серьезнейшим травмам. И оно осталось абсолютно незамеченным - в том числе журналистами и телевизионщиками. На фоне этого нарушения потасовки - детский лепет.

Но больше всего огорчила реакция арбитров. Доус - это достояние не только "Барыса" и всей Лиги, но и национальной сборной Казахстана. И тут легионер, который вряд ли сыграет на чемпионате мира, безнаказанно пытается вывести нашего лидера, второго снайпера КХЛ из строя. С этой провокации, повторюсь, все и началось.

- После этого удара Михал Кемпни был обречен встретиться с Дамиром Рыспаевым?
- Считаю, что чеху еще повезло - после встречи с нашим защитником он немного полежал, отдышался и спокойно продолжил игру. А урок, надеюсь, усвоил.

Но я помню похожие истории, когда звездам очень сильно не везло. В НХЛ после атаки в голову лидера "Анахайма" Пола Карии хоккей вообще завершился - и пошли одни эксцессы. А тот же капитан "Филадельфии" Эрик Линдрос из-за приема в стиле Кемпни, по сути, был вынужден завершить карьеру.

- Говорят, что Доус решающие для "Барыса" матчи регулярного чемпионата проводит не в идеальном состоянии - сказываются последствия травмы…
- Это наша внутренняя информация. Но могу сказать, что в этом сезоне - еще до моего возвращения в "Барыс" - похожим ударом в голову на несколько недель вывели из строя другого нашего лидера - Дастина Бойда.

Что касается Доуса, то после аналогичного приема в исполнении сибиряка Ворошило он долго лечился и лишь несколько дней назад вернулся в строй. А Талгат Жайлауов после атаки сзади екатеринбуржца Василевского до сих пор в госпитале. 

Думаю, в такой ситуации безнаказанности Рыспаев был просто обречен действовать.

- "Авангард" не только один из самых уважаемых, но, наверное, и самый популярный клуб Лиги. Поэтому интернет активно обсуждает не только инцидент Рыспаев - Кемпни, но и вашу неявку на пресс-конференцию…
- С оценкой омского клуба абсолютно согласен, тем более что в свое время мне посчастливилось защищать его цвета.

Что касается инцидента, хотел бы напомнить, что уже в ближайшую субботу Доус должен сыграть в Москве на Матче всех звезд. Так вот после игры его состояние не было идеальным, нужно было предпринимать определенные меры - в том числе и докторам.

Пользуясь случаем, еще раз хочу обратить внимание Лиги на необходимость внимательного отношения к тем игрокам, которые создают зрелище. Если наших звезд не защищают судьи, то этим займутся игроки и тренеры. Другого выхода нет.

Напомним, что омский "Авангард" нанес поражение "Барысу" в Астане со счетом 7:2. По дублю в составе "Авангарда" оформили Владимир Соботка (1-я, 9-я минуты), Юрий Александров (3-я, 58-я) и Николай Лемтюгов (18-я, 22-я), еще одну шайбу забросил Иван Фищенко (60-я). У "Барыса" голами отметились Найджел Доус (28-я) и Роман Старченко (54-я).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама