Самым богатым на голы выдался второй период.

Фото пресс-службы ХК "Барыс"
Континентальная Хоккейная Лига
Регулярный чемпионат
Барыс - Динамо Мн 4:2

Голы: Даллмэн, 20 (1:0); Худяков, 28 (2:0); Щехура, 32 (2:1); Бойд, 32 (3:1); Боченски, 44 (4:1); Веске, 49 (4:2)

Турнирная таблица
Астанинский "Барыс" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл минское "Динамо", передает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая сегодня, 19 января, на "Барыс-Арене", завершилась со счетом 4:2.

В этой игре "Барысу", который продолжает бороться за попадание в плей-офф, важно было укреплять свое турнирное положение перед концовкой "регулярки". В свою очередь, минское "Динамо", в прошлом туре крупно проигравшее в гостях омскому "Авангарду" (1:8), хотело реабилитироваться перед своими болельщиками.

В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб. На площадке шла равная борьба - об этом может свидетельствовать и статистика.

Зато второй период получится куда более интересным. Спустя двадцать секунд после начала Кевин Даллмэн, удачно подключившийся к атаке, открыл счет  - 1:0.

Второго гола пришлось ждать восемь минут. Мощный бросок Майкла Ландина в гол преобразовал Максим Худяков - 2:0. Спустя три минуты "Динамо" усилиями Пола Щехура сумело сократить отставание в счете. Но через несколько секунд после вбрасывания Дастин Бойд, которому ассистировали Найджел Доус и Кевин Даллмэн, поразил ворота минчан и восстановил отрыв. Таким образом, команды ушли на перерыв при счете 3:1.

В третьем периоде, а именно на 45-й минуте, преимущество "Барыса" упрочил Брэндон Боченски. Спустя три минуты шайба Райана Веске позволила "Динамо" на некоторое время вернуться в игру.

Последние несколько минут прошли в нервной борьбе. Каждый из тренеров использовал тайм-аут. Но счет больше не изменился - 4:2.

Таким образом, "Барыс" одержал 26-ую победу в регулярном чемпионате КХЛ. За восемь туров до окончания "регулярки" астанинский клуб идет на седьмом месте в турнирной таблице.

В своем следующем матче "Барыс" 21 января дома примет омский "Авангард". Начало встречи - в 19:30 по столичному времени.