Вход

"Барыс" обыграл "Торпедо" и одержал 25-ю победу в чемпионате КХЛ

Астанчане сохранили за собой седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции.

Фото с сайта ХК "Барыс"
Континентальная Хоккейная Лига
Регулярный чемпионат
Барыс - Торпедо НН 5:2

Голы: Бойд, 19 (1:0); Ландин, 25 (2:0); Романов, 25 (3:0); Аляев, 30 (3:1); Осипов, 39 (3:2); Пушкарев, 41 (4:2); Бойд, 57 (5:2)

Турнирная таблица
Астанинский "Барыс" обыграл нижегородское "Торпедо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Астане, завершилась со счетом 5:2 в пользу подопечных Андрея Назарова. Счет в матче был открыт за 21 секунду до конца первого периода. Большинство с передач Найджела Доуса и Брэндона Боченски реализовал Дастин Бойд.

Начало второго периода стало еще более радостным для болельщиков "Барыса", чем концовка первого. На 25-й минуте Майк Ландин реализовал очередное большинство, а спустя 45 секунд Константин Романов с передачи Максима Семенова сделал счет 3:0. Однако еще до перерыва гости смогли отыграть две шайбы. На 31-й минуте Артем Аляев отличился в большинстве, а за 33 секунды до конца периода вторую шайбу в ворота Яна Лацо отправил Максим Осипов.

"Барыс" же смог ответить в начале третьего отрезка матча. И вновь хозяева забросили шайбу в большинстве, а ее автором стал Константин Пушкарев, которому ассистировал Роман Савченко. Финальную же точку в игре поставил Дастин Бойд, убежавший один на один с пустыми воротами соперника, и оформив в итоге дубль.

Таким образом, "Барыс" одержал 25-ю победу в нынешнем чемпионате КХЛ, и набрав 75 очков, сохранил за собой седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. "Торпедо", у которого осталось 87 баллов, занимает четвертую строчку на "Западе".

Стоит отметить, что данный матч со своей семьей посетил двукратный олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин.

Напомним, что до конца регулярного чемпионата подопечным Назарова осталось провести всего девять матчей. Следующим соперником "Барыса" будет минское "Динамо". Встреча пройдет 19 января в Астане.