"Барыс" набрал три очка в матче с "Автомобилистом"

Встреча в Астане завершилась со счетом 4:3.

Фото с сайта ХК "Барыс"
Континентальная Хоккейная Лига
Регулярный чемпионат
Барыс - Автомобилист 4:3

Голы: Попов, 7 (0:1); Голышев, 13 (0:2); Даллмэн, 21 (1:2); Старченко, 22 (2:2); Коукал, 41 (2:3); Бойд, 49 (3:3); Боченски, 53 (4:3)

Турнирная таблица
Астанинский "Барыс" обыграл екатеринбургский "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, которая состоялась в Астане, завершилась со счетом 4:3.

Подопечные Андрея Назарова очень мощно начали матч и в течении нескольких минут получили двойное преимущество в виде большинства. Но при игре "пять на три" хоккеисты "Барыса" реализовать свои моменты не смогли. А "Автомобилист" использовал свое большинство сполна. Причем на скамейке штрафников был всего один игрок "Барыса". Шайбу на свой счет записал Виталий Попов.На 14-й же минуте благодаря шайбе Анатолия Голышева счет на табло стал 2:0 в пользу гостей.

Второй период "Барыс" вновь начал очень сильно и в течении минуты сравнял счет. Сначала отличился Кевин Даллмэн, а затем шайбой отметился Роман Старченко. Могли хозяева в эти минуты и вовсе выйти вперед, но забросить третью шайбу в ворота голкипера "Автомобилиста" Игоря Устинского не сумели. Концовка периода запомнилась травмой Талгата Жайлауова, который смог покинуть лед только с помощью партнеров по команде. Однако нарушения в этом эпизоде судья не усмотрел и удалений не последовало.

В третьем же периоде "Барыс" вновь оказался в роли догоняющего. На 42-й минуте гости вышли вперед благодаря шайбе Петра Коукала. После этого подопечные Назарова обрушились градом атак на ворота гостей и на 50-й минуте Дастин Бойд все же смог поразить ворота "Автомобилиста" в третий раз и вновь сделать счет равным. А немногим позже казахстанская команда впервые в матче вырвалась вперед. Произошло это благодаря шайбе капитана Брэндона Боченски. В итоге именно с этим счет и завершилась встреча, а "Барыс" вырвал три очка у своего прямого конкурента в борьбе за попадание в плей-офф КХЛ.

Таким образом, у "Барыса", который занимает седьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, стал 69 очков в 48-ми играх. У "Автомобилиста", занимающего девятое место, осталось 64 балла после 45-ти матчей.

Следующий матч казахстанская команда проведет 11 января в Тольятти против местной "Лады". Начало встречи в 21:00 по времени Астаны.