Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Если мои драки будут полезны "Барысу", то я буду драться - Дамир Рыспаев

Если мои драки будут полезны "Барысу", то я буду драться - Дамир Рыспаев
Дамир Рыспаев. Фото с сайта ХК "Барыс".

Силовой защитник "Барыса" Дамир Рыспаев в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, каким он видит для себя второй сезон в КХЛ и чего ему не хватило в год дебюта в Лиге.

- Чувствовалось, что у меня было мало игрового времени на протяжении сезона. Физически готов, но без настоящей игровой практики непросто развиваться как игроку.


- То есть в новом сезоне мы увидим другого игрока Рыспаева?

- Надеюсь. Перестраиваюсь и обучаюсь. Работаю. Впитываю все, что говорят тренеры. Мотаю на ус.

- Тренерский штаб пополнили несколько человек, чьи заслуги в хоккее нельзя не отметить. Братья Корешковы, Раймо Хелменен и Ерлан Сагымбаев. Берешь у них "дополнительные занятия"? 

- Не могу сказать, что прямо беру "дополнительные занятия". Тренируюсь со всеми. Если есть моменты, которые вызывают у меня вопросы, то я подхожу и спрашиваю, как сделать лучше. Они же задают тактику игры. Стараюсь работать индивидуально. Знаю свои "минусы" и работаю над ними.

- И какие твои "минусы"?

- Не могу сказать однозначно. У меня было мало игрового времени, и это мешало мне "входить" в игру быстро. Не было чувства игры... Видение площадки. Может, поэтому и не был так полезен, как мог. Теперь стараюсь устранить это трудом на тренировках.

- Уверен, на тренировках есть за кем "подсмотреть". Тот же Кевин Даллмэн может поделиться опытом.

- Мне нужно добавить в скорости. И еще много в чем. Что касается Даллмэна, то это игрок из канадской школы хоккея, и этим все сказано. Он отличный защитник - можно "подсмотреть", как он выбирает позицию, действует в опасных ситуациях. Это полезно для меня.

- Тренер нас порадовал информацией, что рассчитывает на тебя в следующем сезоне. Ждем новых бойцовских шоу.

- Я не буду ничего обещать, ведь это зависит от игры. От обстоятельств. Если мои драки будут полезны "Барысу", то я буду драться. Но я бы хотел сделать акцент на игровой части. Но если нужно будет, то я скину перчатки.

- А как ты изменился? Стал тяжелее или легче? Может бить стал сильнее?

- С весом у меня проблем нету. Правда, в связи с усиленными физическими нагрузками, я немного "подсох". Да и игра в нападении требует других кондиций. Тем более с краю. Если я буду бегать нормально со своим весом, то это мне плюс и неприятности для противника.

- Ты теперь не защитник?

- Крайним нападающим играю. Не знаю, как тренеры решат перед сезоном.

- Тебе 20 лет, но ты уже известен. Не мешает такая популярность?

- Я рад, что я полезен команде. Делаю свою работу для общего успеха. А как это делаю, это уже другая тема. В первую очередь хочу играть в хоккей. Но от драк отказываться не буду, если это у меня получается.

Напомним, "Барыс" проводит подготовку к восьмому сезону КХЛ. Главный тренер клуба Ерлан Сагымбаев очертил задачи на сезон. Также он рассказал о переговорах с центральным нападающим Николаем Антроповым. Новая арена столичного клуба будет опробована 1 августа, а долги перед игроками "Барыса" обещают погасить уже завтра, 14 июля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама