Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Евгений Корешков вошел в тренерский штаб "Барыса"

Евгений Корешков вошел в тренерский штаб "Барыса"
Евгений Корешков. Фото с официального сайта МХЛ
Известный в прошлом казахстанский хоккеист Евгений Корешков вошел в тренерский штаб ХК "Барыс". Об этом сообщает пресс-служба астанинского клуба. 
 
В тренерском штабе Евгений Корешков заменит Владимира Воробьева, который ранее покинул "Барыс" ради работы в "Динамо".
 
"Как вы понимаете, этот человек не нуждается в особых представлениях в хоккейном мире. Прославленный казахстанский хоккеист из Усть-Каменогорска, который много лет защищал цвета сборной своей страны на турнирах разного уровня, в том числе и Олимпийских играх, обладатель огромного количества личных и командных наград, его свитер, как и свитер старшего брата Александра, поднят под своды арены магнитогорского "Металлурга". В последние годы он работал тренером молодежной сборной России. И казахстанскому хоккею в целом, и клубу "Барыс" в частности нужен такой специалист, умеющий работать с подрастающим поколением, превращать подающих надежды в оправдавших ожидания. Президент "Барыса" Александр Корешков когда-то своей работой на льду помог столичной команде успешно дебютировать в КХЛ. Убежден, что и теперь уже целый тандем Корешковых направят весь свой профессионализм на развитие так любимого в Казахстане вида спорта. Думаю, что наших болельщиков эта новость обрадует. И ведь всего меньше месяца осталось до того момента, когда команда соберется в Астане. В несколько смен кипит работа на новой, ультра-современной хоккейной арене, где в грядущем сезоне все вместе мы - команда, тренеры, администрация, болельщики, журналисты - будем стремиться к ярким победам. Алға "Барыс", алға Астана, алға Казахстан!" - приводит слова главного тренера Андрея Назарова пресс-служба. 
 
Таким образом, тренерский штаб "Барыса" в новом сезоне будет выглядеть следующим образом: главный тренер - Андрей Назаров, старший тренер - Игорь Калянин, тренеры - Андрей Шаянов, Евгений Корешков, Александр Ахцигер, тренер по вратарям - Сергей Тамбулов.
 
45-летний Евгений Корешков является воспитанником хоккея Усть-Каменогорска. Будучи игроком, с 1990 по 2007 годы выступал за команды "Буран", "Лада", "Казцинк-Торпедо", "Металлург" (Магнитогорск), "Сибирь", "Северсталь", "Мечел", ХК "Мартиньи" (Швейцария). В составе сборной Казахстана провел 52 матча, в которых забил 29 голов, выступал на Олимпийских Играх 1998 и 2006 годов и чемпионатах мира. 
 
Карьеру тренера Корешков начал в 2007 году с работы ассистентом во второй команде магнитогорского "Металлурга", которую позже возглавил уже как главный тренер. Также работал с клубом "Стальные Лисы", вместе с которым выиграл Молодежную хоккейную лигу. Входил в тренерский штаб молодежной сборной России, которая в 2011 году выиграла чемпионат мира. 
 
Добавим, что старший брат Евгения, Александр Корешков, в конце марта был назначен президентом ХК "Барыс".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама