Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Когда сомневаешься, что выйдешь в плей-офф, можно коньки на гвоздь вешать - Антропов

Когда сомневаешься, что выйдешь в плей-офф,  можно коньки на гвоздь вешать - Антропов
Николай Антропов. Фото с сайта ХК "Барыс"

Нападающий "Барыса" Николай Антропов считает, что выход команды в плей-офф КХЛ в этом сезоне скорее закономерен, чем является удачей. В интервью корреспонденту Vesti.kz центрфорвард подвел итоги регулярного чемпионата, также оценив предстоящее противостояние с "Авангардом" в первом раунде Кубка Гагарина. 

- Николай, довольно неоднозначный регулярный чемпионат у "Барыса" получился, много было, так сказать, взлетов и падений. Можно ли в данном случае выход в плей-офф назвать удачей?

- Я не думаю, что все команды могут пройти все 60 игр чемпионата на одном уровне, всегда идти в гору и не сбавлять. У всех есть спады, взлеты и падения. Посмотрите: и у СКА, и у "Ак Барса" - у всех были и удачи, и неудачи. Нельзя пройти весь сезон на одном уровне. Будут однозначно взлеты и падения, у нас они тоже происходили, была затяжная серия поражений. Было тяжело, но выкарабкались, проявили характер, и это многое значит. Выход в плей-офф не то что закономерен, но мы для этого и играли. А в плей-офф уже что угодно может случиться.

- Какой-то момент был во время регулярного чемпионата, когда выход в плей-офф можно было поставить под сомнение?

- Когда так думаешь, можно коньки на гвоздь вешать. Все считается по весне, правильно? Мы в плей-офф, значит, все прошло хорошо. 

- Все игроки говорят, что не стоит смотреть на то, что "Барыс" проиграл в "регулярке" "Авангарду" все матчи. А в чем тогда преимущество "Барыса"?

- В прошлом никто не живет, во-первых. Все, что было, то было. Тем более, регулярный чемпионат закончился. В плей-офф сейчас все команды на одном уровне, не важно, какое ты место занял, седьмое ли, пятое, первое, второе. Не важно, где ты сейчас. На одном уровне все готовятся к первой игре, и никто не знает, что будет. Преимущество своего поля есть пока у "Авангарда", только что это. А так, будем выходить, биться и посмотрим, что будет.

- Омская пресса писала, что у ключевых игроков "Авангарда" конфликт с главным тренером. Если в этой команде есть какая-то психологическая нестабильность, она сыграет "Барысу" на руку?

- А вдруг это утка?

- Может быть.

- Давайте с этой стороны посмотрим тогда.

- А если нет?

- А если нет, тогда мы будем выходить и играть, показывать наш хоккей опять же. Я повторяюсь. Неважно, что там у них происходит, неважно, что у нас происходит. Мы готовимся к ним, они готовятся к нам. Они так же хотят победить, как и мы. Плей-офф - это плей-офф. Что будет, то будет, никто не может предсказать. А то, что возле хоккея происходит - это их дела.

- Разве микроклимат в команде не влияет на игру?

- У нас все нормально в команде - вот об этом стоит беспокоиться. А то, что там происходит, мне, допустим, это неважно.

- В целом как, на Ваш взгляд, изменился "Барыс" в этом сезоне, не считая того, что он стал агрессивнее?

- Тактика другая стала, совсем по-другому играть стали, рисунок игры поменялся. Я уже говорил, неважно, как мы играли в том сезоне. Тот сезон прошел, сейчас новый сезон, новая тактика, новый тренер, новые амбиции. Рисунок игры, естественно, изменился.

- В этом регулярном чемпионате Вы провели больше матчей, но набрали меньше очков. Это также связано с тем, что команда стала играть в оборонительный хоккей?

- Задачи стояли не пропустить. Но также у меня полезность минус 12, не очень хороший показатель. Но отговорки сейчас можно говорить. Моменты были, нужно было забивать. Не знаю... Может, старый стал уже?

- После прошлого сезона Вы сказали, что было бы лучше, если бы в регулярке было больше игр и меньше пауз. В этом вышло идеально?

- Если брать первую половину чемпионата, грубо говоря, было идеально, да. Сыграли большую половину сезона за первые три месяца. А последнее время ни туда, и ни сюда. Сделайте ровно, чтобы игры постоянно были. А то последние полтора-два месяца сыграли сколько, 12 игр? Очень мало. Нужно делать календарь так, чтобы постоянно быть в игровом тонусе. 

Напомним, 28 февраля и 1 марта "Барыс" проведет матчи первого раунда плей-офф с "Авангардом" в Омске, а 3 и 4 марта в Астане. Серия продлится до четырех побед.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама