"Барыс" завершил регулярный сезон КХЛ победой над "Торпедо"

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" завершил регулярный сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) победой над нижегородским "Торпедо", сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, состоявшаяся в Астане, завершилась со счетом 4:2.

Хоккеисты "Барыса" вышли вперед уже на третьей минуте. С передачи Майка Ландина большинство реализовал Найджел Доус, для которого эта шайба стала 32-й в нынешнем сезоне. Не прошло и десяти минут, как Талгат Жайлауов удвоил преимущество казахстанской команды.

Однако благодаря дублю Никиты Двуреченского на 38-й и 46-й минутах нижегородская команда смогла восстановить равновесие в счете. Победу же "Барысу" в заключительной десятиминутке принесли точные броски Николая Антропова и Константина Пушкарева, отправившего шайбу в пустые ворота.

Таким образом, в 60-ти играх регулярного чемпионата "Барыс" набрал 93 очка, одержав 30 побед и потерпев 30 поражений. Разница шайб 169-165.

Напомним, что в первом раунде плей-офф КХЛ казахстанская команда сыграет с омским "Авангардом". Преимущество своей площадки будет иметь омская команда, так как заняла четвертое место в Восточной конференции, а "Барыс" финишировал пятым.