Вход

"Авангард" продлил серию поражений "Барыса" до восьми матчей

А омский клуб одержал свою третью победу подряд.

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" уступил омскому "Авангарду" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Астане, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей.

В первом периоде командам отличиться не удалось, но в середине второго "Авангард" усилиями Александра Перегожина (27-я минута) открыл счет. Точку в матче на 56-й минуте поставил Владимир Соботка.

Таким образом, "Барыс" потерпел восьмое поражение подряд в "регулярке" КХЛ. После 35 игр астанинская команда с 50 очками идет шестой на "Востоке".

"Авангард" же благодаря этой победе, которая стала третьей кряду, сократил до двух баллов отставание от казанского "Ак Барса", лидирующего в Восточной конференции с 74 очками.

Между тем, 4 декабря стало известно, что главный тренер "Барыса" Андрей Назаров, для которого матч с "Авангардом" должен был стать последним в дисквалификации, будет отправлен в отставку. Причина - неудовлетворительные результаты команды. Сообщалось, что его сменит Ари-Пекка Селин, который присутствовал на матче в Астане. Финский специалист уже руководил астанинской командой в прошлом сезоне.

В следующем матче "Барыс" 8 декабря в гостях встретится с загребским "Медвешчаком". Омичи в этот же день на выезде сыграют с братиславским "Слованом".

Просмотров: 4666  Комментариев: 11