"Барыс" забросил шесть шайб в победном матче с "Сибирью"

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" обыграл новосибирскую "Сибирь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Астане, завершилась со счетом 6:3. Стоит отметить, что в этой игре в состав "Барыса" вернулись форвард сборной Казахстана Талгат Жайлауов, а также защитник национальной команды Кевин Даллмэн, который был травмирован.

Начало игры осталось за гостями. Хоккеисты "Сибири" смогли создать несколько опасных моментов, но свою команду выручил Ян Лацо. На шестой минуте подопечным Андрея Назарова удалось выйти вперед, буллит реализовал Дмитрий Уппер. А на первый перерыв хозяева и вовсе ушли ведя со счетом 2:0. Автором шайбы стал Брэндон Боченски, реализовавший с помощью Найджела Доуса и Дастина Бойда большинство.

Не успел начаться второй отрезок матча, как хоккеисты "Барыса" развили свой успех - 3:0. Шайбу в свой актив записал Найджел Доус. На 28-й минуте, в промежутке 30-ти секунд, хозяева забили еще два гола в ворота "Сибири". И оба в большинстве. Сначала отличился Майк Ландин, а затем - Дастин Бойд. На 32-й минуте "Сибирь" благодаря голу Алексея Копейкина в большинстве размочила счет на табло, но Кевин Даллмэн за минуту до конца второго периода вновь восстановил равновесие в матче.

В третьем отрезке игры было заброшено еще две шайбы, и авторами их стали гости, которые вновь отличились в большинстве. На свой счет голы записали Игорь Ожиганов и Дмитрий Кугрышев. Таким образом, "Барыс" взял реванш за поражение в Новосибирске со счетом 1:4.

"Барыс" одержал девятую победу в 16-ти играх и набрал 26 очков. У "Сибири", которая провела 12 встреч, осталось 16 баллов. С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь. Казахстанская команда следующий матч проведет 12 октября на своем льду с новокузнецким "Металлургом". "Сибирь" в этот же день в гостях встретится с уфимским "Салаватом Юлаевым".