"Барыс" забросил шесть шайб в победном матче с "Трактором"

В свои казахстанская команда пропустила на два гола меньше.

Фото Vesti.kz©
Астанинский "Барыс" переиграл челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, состоявшаяся в Челябинске, завершилась со счетом 6:4.

Хоккеисты "Барыса" вышли вперед уже на третьей минуте. С передачи Романа Савченко отличился вернувшийся в состав Николай Антропов. Хозяева смогли восстановить равновесие на 12-й минуте, шайбу забросил Антон Глинкин. Однако на 15-й минуте "Барыс" реализовал большинство и вновь вышел вперед. Шайбу на свой счет записал Максим Семенов.

В начале второй 20-минутки гости смогли увеличить отрыв в счете. Автором шайбы стал Брэндон Боченски, которому ассистировал Дастин Бойд. Но это не помешало хоккеистам "Трактора" отыграться. На 28-й минуте шайбу забросил Семен Кокуев, а затем в начале третьего периода отличился Мартин Ружичка.

На 43-й минуте Евгений Блохин в четвертый раз заставил челябинских хоккеистов вынимать шайбу из ворот. А спустя минуту Найджел Доус с передачи все того же Евгения Блохина сделал счет 5:3. Но почти сразу же "Трактор" благодаря голу Данила Губарева сократил счет до минимума. Финальную же точку в игре поставила казахстанская команда, шайбу в пустые ворота "Трактора" забил Константин Руденко.

Таким образом, подопечные Андрея Назарова одержали вторую выездную победу подряд и набрали 20 очков в 13-ти играх. У "Трактора" после 12-ти матчей 12 баллов. В следующей игре, которая пройдет 4 октября, "Барыс" сыграет в Тольятти с местной "Ладой". А 6 октября казахстанская команда встретится с "Нефтехимиком" в Нижнекамске.